へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2019/02/09号
2019/02/09

祝!重賞出走!
レッドベルディエス パープル さん 水飲み星人 さん セキゴン さん シゲルサガ さん

祝!デビュー!
ジーガスリッド セキゴン さん
マハーラーニー オズウマ さん とんちゃん さん セキゴン さん

みんな がんばれ!
 1回東京5日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:10
8 15 パルスレート 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 久保田貴
ジャスタウェイ
スルーレート
リプス
 1回東京5日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート2100メートル 16頭 10:40
5 10 タッチングムービー 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 奥村武
スクリーンヒーロー
クライフォージョイ
 1回東京5日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 11:10
3 5 ロードミラージュ 牡 3
56.0
北村友一
[美] 田村康仁
エイシンフラッシュ
ラパージュ
SO&KO ゆずき 徒歩王
3 6 ロサデラルス 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 新開幸一
クロフネ
ロージーチャーム
4 8 ヴィクトリーキー 牡 3
56.0
ルメール
[美] 黒岩陽一
ヴィクトワールピサ
キーオブライフ
ぷりぽん hidebo セキゴン ひよっこ なおさん
5 10 マイネルイヴィンス 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 高橋祥泰
ジャングルポケット
マイネランデブー
6 11 ファイナルマズル 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 岩戸孝樹
ホワイトマズル
リスティアエーデル
はまちゅう
 1回東京5日 4R 3歳500万下 (混合)(特指) ダート1600メートル 14頭 11:40
7 12 ラティーンセイル 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 加藤征弘
ヴァーミリアン
カラベルラティーナ
セキゴン
8 13 グランソヴァール 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 尾関知人
ダンカーク
スイートマカロン
しみずあゆむ
 1回東京5日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝2400メートル 14頭 12:30
5 8 エフェクトオン 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 久保田貴
ディープインパクト
オヴァンボクイーン
6 9 セントレオナード 牡 3
56.0
ルメール
[美] 堀宣行
ディープインパクト
リリーオブザヴァレー
8 13 マイネルペンドラム 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 手塚貴久
スクリーンヒーロー
マイネヴォヤージ
 1回東京5日 6R 3歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 13:00
1 1 マイネルバッカーノ 牡 3
56.0
宮崎北斗
[美] 菊沢隆徳
ナカヤマフェスタ
ラヴリードリーム
2 3 レッドサイオン 牡 3
56.0
蛯名正義
[美] 藤沢和雄
ロードカナロア
レッドベルフィーユ
2 4 レイバーリフォーム 牝 3
53.0
☆武藤雅
[美] 小島茂之
ルーラーシップ
ワーキングウーマン
5 9 ジーガスリッド 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 友道康夫
ヴィクトワールピサ
ハルーワソング
セキゴン
6 11 テイクザヘルム 牝 3
54.0
戸崎圭太
[栗] 安田翔伍
ノヴェリスト
ヴェラブランカ
8 15 トレミエール 牝 3
54.0
津村明秀
[栗] 西園正都
ハーツクライ
サマーナイトシティ
 1回東京5日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 13:30
2 2 ラレゾン 牝 5
55.0
大野拓弥
[美] 高木登
ハーツクライ
ラリーズン
3 3 ゴールデンフィジー 牝 4
53.0
☆木幡巧也
[美] 牧光二
キングカメハメハ
キャッチザゴールド
 1回東京5日 9R テレビ山梨杯 4歳以上1000万下牝 [指定] 芝1800メートル 12頭 14:35
4 4 バンパークロップ 牝 5
55.0
松岡正海
[美] 藤原辰雄
クロフネ
グレートハーベスト
5 5 ダンサール 牝 4
54.0
北村友一
[栗] 須貝尚介
ハーツクライ
バラダセール
明日天気
5 6 アヴィオール 牝 4
54.0
石橋脩
[美] 堀宣行
Redoute's Choice
ヴェルダ
6 7 アモーレミオ 牝 4
54.0
戸崎圭太
[美] 勢司和浩
ネオユニヴァース
ヒカルアモーレ
オズウマ ヨコハマハヤシ
7 10 レッドラフェスタ 牝 4
54.0
三浦皇成
[美] 尾関知人
オルフェーヴル
ジューシージーン
8 11 アルミレーナ 牝 5
55.0
ルメール
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ナイトマジック
8 12 ノーブルカリナン 牝 4
54.0
福永祐一
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
ノーブルジュエリー
 1回東京5日 10R 雲雀ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1400メートル 13頭 15:10
3 3 アンブロジオ 牡 4
57.0
横山典弘
[美] 菊沢隆徳
ローズキングダム
アンティフォナ
メーけ ヴィス トロット arachop ひろ
7 11 B レインボーフラッグ 牡 6
56.0
内田博幸
[栗] 小崎憲
ジャングルポケット
レインボーシーカー
8 12 タイキサターン 牡 4
55.0
北村友一
[栗] 高野友和
タイキシャトル
マロノヴィーナス
8 13 デスティニーソング 牝 5
52.0
瀧川寿希
[栗] 松下武士
メイショウボーラー
マルカデスティニー
James でらっクス がちゃ はまちゅう
 1回東京5日 11R 第54回デイリー杯クイーンカップ[G3] 3歳オープン(国際) 牝 (特指) 芝1600メートル 9頭 15:45
2 2 レッドベルディエス 牝 3
54.0
ブロンデ
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
レッドファンタジア
パープル 水飲み星人 セキゴン シゲルサガ
8 8 マジックリアリズム 牝 3
54.0
ミナリク
[美] 尾関知人
ディープインパクト
ソーマジック
8 9 クロノジェネシス 牝 3
55.0
北村友一
[栗] 斉藤崇史
バゴ
クロノロジスト
 2回京都5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 10頭 10:00
8 9 モンオール 牝 3
54.0
M.デム
[栗] 平田修
オルフェーヴル
モンヴェール
 2回京都5日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 8頭 10:30
5 5 ブレーヴウィザード 牡 3
55.0
☆加藤祥太
[美] 伊藤伸一
ザサンデーフサイチ
ダンスミュージカル
 2回京都5日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:00
4 8 マイネルプリサイス 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 吉田直弘
プリサイスエンド
ザミル
 2回京都5日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2910メートル 14頭 11:30
2 2 ヴォルパンテール 牝 4
57.0
高野和馬
[美] 加藤和宏
Kitten's Joy
Harlan's Panther
もっこりファーム
6 9 ディライトラッシュ 牡 5
60.0
五十嵐雄
[美] 堀井雅広
パーソナルラッシュ
チャランダ
アデコ うまた
7 12 マイネルヴァッサー 牡 6
60.0
山本康志
[美] 土田稔
ステイゴールド
コスモスプラッシュ
 2回京都5日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 12:20
2 2 ラディアントパレス 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ハービンジャー
アドマイヤセプター
8 11 バラックパリンカ 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 平田修
ノヴェリスト
アプリコットフィズ
 2回京都5日 6R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 12:50
4 8 マハーラーニー 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 池添学
ロードカナロア
マハービスタ
オズウマ とんちゃん セキゴン
8 15 シルバースミス 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 橋口慎介
オルフェーヴル
リングジアラーム
 2回京都5日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1900メートル 10頭 13:20
1 1 ルリジオン 牡 4
56.0
松山弘平
[栗] 石坂正
ロードカナロア
フェイドレスシーン
セキゴン コーユー
2 2 B クードロア 牝 4
54.0
幸英明
[栗] 斉藤崇史
ハードスパン
タックスシェルター
 2回京都5日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 10頭 13:50
3 3 ウインネプチューン 牡 4
56.0
高倉稜
[栗] 飯田雄三
ロードカナロア
エルノヴァ
7 7 ワタシノロザリオ 牝 5
55.0
幸英明
[栗] 湯窪幸雄
ヴァーミリアン
タイキロザリオ
7 8 シェアザモーメント 牡 5
57.0
和田竜二
[栗] 石坂正
ステイゴールド
シェアザストーリー
齋藤飛鳥馬
 2回京都5日 9R こぶし賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1600メートル 8頭 14:25
1 1 マイネルウィルトス 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 宮徹
スクリーンヒーロー
マイネボヌール
7 7 ロードグラディオ 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 西浦勝一
キングカメハメハ
シンメイフジ
ふるふる リスマルクJr.
 2回京都5日 10R 琵琶湖特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2400メートル 8頭 15:00
1 1 B フォイヤーヴェルク 牡 6
57.0
和田竜二
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ナイトマジック
8 8 アロマドゥルセ 牝 5
55.0
M.デム
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
ジャッキーテースト
hot man dog りゅう シャーベット
 2回京都5日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:10
2 3 メリッサーニ 牝 4
55.0
岩田康誠
[栗] 笹田和秀
ゴールドアリュール
ダイワオンディーヌ
ryuunari
3 6 バレーロ セ 5
57.0
M.デム
[栗] 高野友和
ヴィクトワールピサ
ベルベットローブ
アデコ ヴィス
7 14 コンクエストシチー セ 7
57.0
国分恭介
[栗] 村山明
ネオユニヴァース
フレームオブトゥルース
 1回小倉1日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 18頭 10:50
3 5 マイネルカゲツ 牡 3
53.0
▲西村淳也
[栗] 中村均
アドマイヤムーン
ニシノムーンライト
5 9 フゼアノート 牡 3
55.0
☆川又賢治
[栗] 宮本博
ロードカナロア
ブーケフレグランス
6 12 フェアリースキップ 牝 3
51.0
▲服部寿希
[美] 林徹
キンシャサノキセキ
ハワイアンスマイル
7 13 ランスフォード 牝 3
54.0
柴山雄一
[美] 和田勇介
ハービンジャー
クロフォード
7 15 クイーンハーツ 牝 3
54.0
国分優作
[栗] 西浦勝一
キングカメハメハ
カワカミプリンセス
はまちゅう
 1回小倉1日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 13頭 11:20
6 8 ヘヴンズコーヴ 牡 3
56.0
丸田恭介
[美] 奥村武
ドリームジャーニー
パラダイスコーブ
 1回小倉1日 5R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 10頭 12:10
1 1 ガトーブリランテ 牝 4
53.0
☆横山武史
[美] 中舘英二
ディープブリランテ
セレスティアルキャット
 1回小倉1日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 14頭 12:40
4 5 シュバルツブリッツ セ 4
57.0
西田雄一
[美] 伊藤正徳
エイシンフラッシュ
ハイファンタジー
 1回小倉1日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 18頭 13:10
2 3 ゴールドケープ 牝 5
55.0
吉田隼人
[栗] 荒川義之
ワークフォース
ジュエルオブナイル
7 13 ドロウアカード 牝 5
55.0
武豊
[栗] 角田晃一
ダイワメジャー
アスドゥクール
8 17 キャンディソング 牝 4
55.0
秋山真一
[美] 加藤和宏
ダノンシャンティ
スイートクラフティ
はまちゅう
 1回小倉1日 8R 4歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 16頭 13:40
1 1 マイネルザウバア 牡 5
56.0
☆坂井瑠星
[美] 小笠倫弘
スクリーンヒーロー
ラソーミュロワーズ
2 4 B ウインオルビット 牡 4
55.0
☆木幡初也
[美] 青木孝文
アイルハヴアナザー
マイネピュール
5 9 マイネルズイーガー 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 武藤善則
アイルハヴアナザー
マイネカンナ
ひよっこ
7 13 ワイプティアーズ 牡 4
55.0
☆藤田菜七
[栗] 加用正
ダイワメジャー
ナミダガキラリ
7 14 ミーティアトレイル 牡 4
55.0
☆川又賢治
[栗] 池添学
ネオユニヴァース
ラフィントレイル
エアネオ akn
8 16 ジェードグリーン セ 5
56.0
☆横山武史
[美] 栗田徹
カンパニー
ドレスデングリーン
 1回小倉1日 9R 4歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 11頭 14:15
4 4 B レッドヴェルサス 牡 6
57.0
松若風馬
[栗] 橋口慎介
スウィフトカレント
ディソサード
7 8 ソルフェージュ 牡 4
56.0
小崎綾也
[栗] 小崎憲
オルフェーヴル
モンテドーター
 1回小倉1日 10R あすなろ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 14:50
3 3 カセドラルベル 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 西村真幸
ハーツクライ
ベルスリーブ
7 8 ハバナウインド 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 浅見秀一
ハービンジャー
グァンタナメラ
8 9 ウレキサイト 牡 3
56.0
中谷雄太
[栗] 松永幹夫
ブラックタイド
ラフィントレイル
MAXBOX
 1回小倉1日 11R 壇之浦特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 15:25
1 1 ロードアクシス 牡 4
56.0
中井裕二
[栗] 奥村豊
ブレイクランアウト
エニーデイ
1 2 ジェネラルゴジップ 牡 7
57.0
藤岡康太
[栗] 平田修
ディープインパクト
ゴジップガール
4 7 アンネリース 牝 5
55.0
黛弘人
[美] 尾関知人
ヴィクトワールピサ
マンバラ
6 11 バイオレントブロー 牡 4
56.0
中谷雄太
[栗] 佐々木晶
バゴ
バイオレントハート
しんちゃん! ヒロ
7 13 ウインミレーユ 牝 6
55.0
荻野琢真
[栗] 梅田智之
ステイゴールド
アラームコール
8 16 レッドアルティスタ セ 7
57.0
松田大作
[栗] 斉藤崇史
ステイゴールド
スタイルリスティック
8 17 マルーンエンブレム 牝 4
54.0
藤田菜七
[美] 小島茂之
オルフェーヴル
ブラックエンブレム
ねこぱんち かすみねえさん ヴィス ryuunari
 1回小倉1日 12R 巌流島特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 16:00
3 5 コンピレーション セ 5
57.0
嶋田純次
[美] 手塚貴久
ファルブラヴ
アンソロジー
血まみれ男爵 すずさん
6 12 マイネルアムニス 牡 5
57.0
木幡初也
[美] 畠山吉宏
Mizzen Mast
Patineuse
8 16 レジーナファースト 牝 4
55.0
武豊
[栗] 森田直行
キンシャサノキセキ
バーミスキャット

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

愛馬応援 みんながんばれ! (掲示板)

オーナーの一覧

更新情報

2019/04/19クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/04/20号

2019/04/19クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/04/21号

2019/04/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/04/13号

2019/04/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/04/14号

2019/03/22クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/03/23号

関連情報

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

2018/05/08馬主にゅーす 2018年5月5日、6日のクラブ馬出走結果

へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2019/02/09号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
愛馬応援 みんながんばれ! (掲示板) がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2019/04/21号 2019/04/20号 2019/04/14号 2019/04/13号 2019/04/07号 2019/04/06号 2019/03/31号 2019/03/30号 2019/03/24号 2019/03/23号 2019/03/17号 2019/03/16号 2019/03/10号 2019/03/09号 2019/03/03号 2019/03/02号 2019/02/24号 2019/02/23号 2019/02/17号 2019/02/16号 2019/02/11号 2019/02/10号 2019/02/09号 2019/02/03号 2019/02/02号 2019/01/27号 2019/01/26号 2019/01/20号 2019/01/19号 2019/01/14号