へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2019/04/14号
2019/04/13

祝!重賞出走!
クラージュゲリエ ナナ さん
サートゥルナーリア オズウマ さん
ピオネロ ラッハ さん しんちゃん! さん ひろ さん

祝!デビュー!
ベルジュルネ ロングヴィル さん ポニーファーム さん 秘書 さん わらびもち さん ryuunari さん

みんな がんばれ!
 1回福島4日 1R 3歳未勝利  ダート1150メートル 16頭 09:50
7 14 ハイロードシチー 牡 3
56.0
秋山真一
[栗] 岡田稲男
キングヘイロー
インプレッシヴ
 1回福島4日 2R 3歳未勝利  芝1800メートル 16頭 10:15
1 2 タイキマイスター 牡 3
56.0
荻野琢真
[栗] 寺島良
ディープブリランテ
タイキキララ
6 12 レッドパルテール 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 手塚貴久
ブラックタイド
シェーンフレール
7 13 ゴールドアックス 牡 3
56.0
杉原誠人
[美] 小西一男
オルフェーヴル
ビキニブロンド
とんちゃん しみずあゆむ
 1回福島4日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 10:40
4 6 パルスレート 牝 3
51.0
▲岩田望来
[美] 久保田貴
ジャスタウェイ
スルーレート
リプス
4 7 ベルジュルネ 牝 3
54.0
秋山真一
[栗] 藤岡健一
ヴィクトワールピサ
グランプリエ
ロングヴィル ポニーファーム 秘書 わらびもち ryuunari
5 8 イルフェソレイユ 牝 3
54.0
藤懸貴志
[栗] 高野友和
ダンカーク
タイキソレイユ
8 14 オルオル 牝 3
54.0
杉原誠人
[美] 星野忍
バーディバーディ
ニュープロローグ
8 15 エリーキャナル 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 斎藤誠
ノヴェリスト
ピュアゴシップ
ケンにぃ しみずあゆむ
 1回福島4日 4R 障害4歳以上未勝利  芝2750メートル 13頭 11:10
1 1 ブライトクォーツ 牡 5
60.0
熊沢重文
[栗] 荒川義之
ワークフォース
レースドール
James すずさん セキゴン
 1回福島4日 5R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 13頭 12:00
5 7 キャプテンロブロイ 牡 6
60.0
五十嵐雄
[美] 萩原清
ゼンノロブロイ
レツィーナ
しんや セキゴン らるふ
7 10 マイネルレオーネ 牡 7
60.0
黒岩悠
[栗] 清水久詞
ステイゴールド
ウェンブリー
8 12 ブルーガーディアン 牡 7
60.0
石神深一
[美] 星野忍
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
 1回福島4日 6R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 15頭 12:35
2 3 ヴィクトリーキー 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 黒岩陽一
ヴィクトワールピサ
キーオブライフ
ぷりぽん hidebo セキゴン ひよっこ なおさん
3 5 カウンターエア 牡 3
56.0
丸田恭介
[美] 奥村武
オルフェーヴル
デルモニコキャット
 1回福島4日 7R 4歳以上500万下 牝 芝1200メートル 16頭 13:05
2 3 レッドルチア 牝 5
52.0
▲藤田菜七
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
サセッティ
爽快一家 パープル
3 5 アトレヴィード 牝 4
52.0
▲岩田望来
[栗] 森田直行
ルーラーシップ
クラヴェジーナ
8 16 プリズマティコ 牝 4
54.0
☆川又賢治
[栗] 清水久詞
Medaglia d'Oro
テルアケリー
 1回福島4日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1700メートル 15頭 13:35
3 5 インペリオアスール セ 5
56.0
☆川又賢治
[栗] 渡辺薫彦
エンパイアメーカー
アビ
hidebo ニック ヒロ ひろ
8 15 ロードザナドゥ 牡 4
57.0
鮫島克駿
[栗] 橋田満
ロードカナロア
シンメイフジ
 1回福島4日 10R 医王寺特別 4歳以上500万下(混合) 芝1200メートル 16頭 14:40
4 7 ドロウアカード 牝 5
55.0
秋山真一
[栗] 角田晃一
ダイワメジャー
アスドゥクール
8 15 B ウインヒストリオン 牡 4
57.0
柴山雄一
[栗] 五十嵐忠
スクリーンヒーロー
スプリングルーシー
8 16 ソルフェージュ 牡 4
57.0
川又賢治
[栗] 小崎憲
オルフェーヴル
モンテドーター
 1回福島4日 11R 福島民報杯 4歳以上オープン(国際) 芝2000メートル 15頭 15:20
1 1 クレッシェンドラヴ 牡 5
54.0
内田博幸
[美] 林徹
ステイゴールド
ハイアーラヴ
3 5 マイネルサージュ 牡 7
56.0
津村明秀
[美] 鹿戸雄一
ハービンジャー
サオヒメ
5 8 アーバンキッド 牡 6
54.0
柴山雄一
[美] 斎藤誠
ハーツクライ
コックニー
7 13 レッドローゼス 牡 5
54.0
蛯名正義
[美] 国枝栄
ステイゴールド
リヴィアローズ
爽快一家 ねこぱんち arachop
8 14 ドレッドノータス セ 6
56.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
ハービンジャー
ディアデラノビア
コーユー
 1回福島4日 12R 奥の細道特別 4歳以上1000万下(混合) 芝2600メートル 16頭 16:00
3 5 マスターコード 牡 5
57.0
鮫島克駿
[栗] 吉村圭司
ハービンジャー
コードネーム
3 6 スクエアフォールド セ 6
57.0
内田博幸
[美] 伊藤圭三
シンボリクリスエス
センシュアルドレス
6 12 ウインガナドル 牡 5
57.0
横山武史
[美] 上原博之
ステイゴールド
タイムフェアレディ
7 13 B バリングラ セ 5
57.0
秋山真一
[美] 堀宣行
Fastnet Rock
Sweet Dreams Baby
凌晃 ryuunari
 3回中山8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:05
3 5 トゥインクルリーフ 牝 3
54.0
福永祐一
[美] 矢野英一
ヘニーヒューズ
ウエスタンデンコー
リリー
4 7 ステリーナ 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 大和田成
トーセンホマレボシ
リングレット
8 16 ピチカートポルカ 牝 3
54.0
M.デム
[美] 加藤征弘
ロードカナロア
ポルカマズルカ
 3回中山8日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 10:30
7 13 B ハニーディスタフ 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 伊藤圭三
ゴールドアリュール
ダッシングハニー
しみずあゆむ
 3回中山8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 14頭 11:00
5 8 トラインコンパス 牡 3
56.0
松山弘平
[美] 小笠倫弘
ワークフォース
アナンジュパス
 3回中山8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2200メートル 11頭 11:30
7 9 レッドクーゲル 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 尾関知人
ハーツクライ
アルレシャ
 3回中山8日 5R 3歳500万下 [指定] ダート1800メートル 12頭 12:20
3 3 フィードバック 牡 3
56.0
ルメール
[美] 鈴木伸尋
ブラックタイド
エンドレスビジネス
5 5 ブリッツェンシチー 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 古賀慎明
ベルシャザール
ケイティマイヒメ
しみずあゆむ
 3回中山8日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 12:55
2 4 アメリカンツイスト 牡 4
57.0
松岡正海
[美] 中舘英二
ストロングリターン
エアウイングス
水飲み星人 あおけん
4 8 タイキメサイア 牡 4
57.0
田辺裕信
[美] 高橋祥泰
ハードスパン
タイキエイワン
8 16 ヴィグラスファイア 牡 4
57.0
石川裕紀
[美] 萩原清
サウスヴィグラス
ハッピーメール
 3回中山8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 11頭 13:25
8 11 マイネルツァイト 牡 5
57.0
柴田大知
[美] 大和田成
タイムパラドックス
ケイウンブルーム
 3回中山8日 8R 袖ケ浦特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 12頭 13:55
4 4 リードザウインド 牝 4
55.0
田辺裕信
[美] 小島茂之
キンシャサノキセキ
ストームティグレス
5 6 ヴェルスパー 牝 4
55.0
ルメール
[美] 加藤征弘
ロードカナロア
ヴェルザンディ
 3回中山8日 9R 鹿野山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 14:25
1 1 フリージングレイン 牡 5
56.0
M.デム
[美] 古賀慎明
ハービンジャー
レインダンス
2 3 マイネルズイーガー 牡 5
54.0
柴田大知
[美] 武藤善則
アイルハヴアナザー
マイネカンナ
ひよっこ
2 4 サンティーニ 牡 4
54.0
三浦皇成
[栗] 羽月友彦
ダイワメジャー
オリジナルスピン
3 6 ダンサール 牝 4
54.0
川田将雅
[栗] 須貝尚介
ハーツクライ
バラダセール
凡才バカボン
6 12 ルヴォワール 牝 5
54.0
ルメール
[美] 手塚貴久
ハーツクライ
リュヌドール
7 14 レッドカイザー セ 8
55.0
松山弘平
[栗] 寺島良
ゼンノロブロイ
サセッティ
みきまちゃ Cyber ヨコハマハヤシ
8 16 マイネルスフェーン 牡 5
55.0
シュタル
[美] 武市康男
ステイゴールド
マイネジャーダ
 3回中山8日 10R 京葉ステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート1200メートル 16頭 15:00
1 2 ジューヌエコール 牝 5
54.0
ルメール
[栗] 安田隆行
クロフネ
ルミナスポイント
凌晃
6 12 B ウインオスカー 牡 6
57.0
菱田裕二
[栗] 飯田雄三
スクリーンヒーロー
グローリサンディ
わいず
8 16 ドリームドルチェ 牡 7
56.0
田辺裕信
[美] 根本康広
マイネルラヴ
オリジナルデザート
 3回中山8日 11R 第79回皐月賞[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝2000メートル 18頭 15:40
3 6 クラージュゲリエ 牡 3
57.0
横山典弘
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
ジュモー
ナナ
5 10 シュヴァルツリーゼ 牡 3
57.0
石橋脩
[美] 堀宣行
ハーツクライ
ソベラニア
6 11 ラストドラフト 牡 3
57.0
シュタル
[美] 戸田博文
ノヴェリスト
マルセリーナ
6 12 サートゥルナーリア 牡 3
57.0
ルメール
[栗] 角居勝彦
ロードカナロア
シーザリオ
オズウマ
 3回中山8日 12R 春興ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 16:25
1 1 トロワゼトワル 牝 4
53.0
横山典弘
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
セコンドピアット
3 6 ティソーナ セ 6
55.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ダイワメジャー
ラドラーダ
5 9 インビジブルレイズ 牡 5
55.0
石川裕紀
[栗] 吉村圭司
ハーツクライ
クレバースプリント
血まみれ男爵 春巻梅 アデコ はまちゅう
5 10 ロライマ セ 6
56.0
福永祐一
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
ミルフィオリ
7 13 B ルタンデュボヌール 牡 5
55.0
岩田康誠
[栗] 友道康夫
マンハッタンカフェ
アドマイヤハッピー
7 14 レジーナドーロ 牝 4
53.0
川田将雅
[美] 堀宣行
キングカメハメハ
レジネッタ
8 16 ウイングチップ セ 7
54.0
シュタル
[美] 宗像義忠
シンボリクリスエス
ウイングレット
 2回阪神8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:20
1 1 ウインプリンツ 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 奥村豊
アドマイヤマックス
プリンシプルレディ
Cyber
5 9 ブラックフェアリー 牝 3
54.0
小崎綾也
[栗] 大久保龍
ヴィクトワールピサ
タイキエイワン
 2回阪神8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート2000メートル 14頭 10:50
5 7 イシュタルゲート 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 高野友和
ベルシャザール
レースウィング
8 13 B スターリーパレード 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 西村真幸
トーセンホマレボシ
アドマイヤヒラリー
みきまちゃ 凡才バカボン 春巻梅
 2回阪神8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 11:20
5 10 ディノーラ 牝 3
54.0
国分恭介
[栗] 中竹和也
ハーツクライ
オンブルリジェール
リリー
8 18 マーガレットリバー 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 藤岡健一
タイキシャトル
オージーカンパニー
徒歩王 ロングヴィル エアネオ きよみち シロ しみずあゆむ
 2回阪神8日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝2000メートル 11頭 12:45
5 5 ファナティック 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 松永幹夫
ジャスタウェイ
グレイトフィーヴァー
ちび子 ryuunari
6 7 タンタラス 牝 3
54.0
荻野極
[栗] 池添学
キングカメハメハ
ブエナビスタ
7 8 アルクス 牡 3
56.0
太宰啓介
[栗] 池江泰寿
ハービンジャー
ラルシュドール
 2回阪神8日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 13頭 13:15
2 2 ラタンドレス 牝 6
55.0
吉田隼人
[栗] 山内研二
エンパイアメーカー
タニノカリス
3 3 レッドシャーロット 牝 4
54.0
☆武藤雅
[栗] 庄野靖志
ロードカナロア
シルバーフォックス
爽快一家 hot man dog ケンにぃ シャーベット
 2回阪神8日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2200メートル 12頭 13:45
7 9 ウインラナキラ 牝 4
55.0
大野拓弥
[栗] 宮徹
キングカメハメハ
コスモプラチナ
8 11 ブロウユアマインド セ 7
57.0
北村友一
[栗] 斉藤崇史
ホワイトマズル
シンプルザベスト
James 血まみれ男爵 スーパーケーバ はまちゅう
 2回阪神8日 9R 千種川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 13頭 14:15
4 5 マイネルパラディ セ 5
56.0
国分恭介
[栗] 田所秀孝
スクリーンヒーロー
ロワージ
6 8 ウインハートビート 牡 6
53.0
武藤雅
[栗] 宮本博
グラスワンダー
コスモダンスナイト
6 9 B シュエットヌーベル 牝 5
53.0
藤岡康太
[栗] 羽月友彦
スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス シャーベット
 2回阪神8日 10R 難波ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 12頭 14:50
4 4 ジークカイザー 牡 6
57.0
荻野極
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ヒルダズパッション
スネーク’ス MASA ヨコハマハヤシ
5 5 B バティスティーニ 牡 6
57.0
北村友一
[栗] 池添学
キングカメハメハ
バプティスタ
6 8 ワイプティアーズ 牡 4
57.0
和田竜二
[栗] 加用正
ダイワメジャー
ナミダガキラリ
8 12 マイネルネーベル 牡 7
57.0
国分恭介
[栗] 五十嵐忠
キングカメハメハ
マイネレーツェル
 2回阪神8日 11R 第24回アンタレスステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1800メートル 16頭 15:30
1 1 B ピオネロ 牡 8
56.0
荻野極
[栗] 松永幹夫
ネオユニヴァース
クルソラ
ラッハ しんちゃん! ひろ
5 9 B アナザートゥルース セ 5
56.0
大野拓弥
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
キョウエイトルース
5 10 ウェスタールンド セ 7
56.0
北村友一
[栗] 佐々木晶
ネオユニヴァース
ユーアンミー
6 11 マイネルオフィール 牡 7
56.0
和田竜二
[栗] 飯田雄三
ゴールドアリュール
アガルタ
 2回阪神8日 12R 4歳以上1000万下 牝 [指定] ダート1400メートル 15頭 16:10
1 1 ウインメディウム 牝 4
54.0
☆武藤雅
[美] 田中剛
ヘニーヒューズ
アラマササンデー
3 4 フィルムフランセ 牝 5
55.0
小崎綾也
[栗] 牧浦充徳
シンボリクリスエス
フレンチノワール
8 15 デロングスター 牝 5
55.0
藤岡康太
[栗] 野中賢二
ヴィクトワールピサ
アイアムルビー

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2019/06/14クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/06/15号

2019/06/14クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/06/16号

2019/05/31クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/06/01号

2019/05/31クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/06/02号

2019/05/24クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/05/25号

関連情報

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

2018/05/08馬主にゅーす 2018年5月5日、6日のクラブ馬出走結果

へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) 競馬にゅーす へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2019/04/14号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2019/06/16号 2019/06/15号 2019/06/09号 2019/06/08号 2019/06/02号 2019/06/01号 2019/05/26号 2019/05/25号 2019/05/19号 2019/05/18号 2019/05/12号 2019/05/11号 2019/05/05号 2019/05/04号 2019/04/29号 2019/04/28号 2019/04/27号 2019/04/21号 2019/04/20号 2019/04/14号 2019/04/13号 2019/04/07号 2019/04/06号 2019/03/31号 2019/03/30号 2019/03/24号 2019/03/23号 2019/03/17号 2019/03/16号 2019/03/10号