へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2020/05/17号
2020/05/16

祝!重賞出走!
ラヴズオンリーユー あれぐれった さん コージー さん
プリモシーン すずさん さん ヴィス さん
アーモンドアイ hidebo さん セキゴン さん スーパーケーバ さん kekemami さん
コントラチェック マロさま さん

みんな がんばれ!
 1回新潟4日 1R 3歳未勝利  芝1400メートル 16頭 09:50
タイキスウォード 牡 3
55.0
☆菊沢一樹
[美] 高橋祥泰
ダノンシャンティ
アンプリペアード
 1回新潟4日 2R 3歳未勝利  芝1800メートル 14頭 10:15
クッキーショット 牝 3
51.0
▲亀田温心
[栗] 平田修
キングカメハメハ
マンハッタンセレブ
ネイプルスイエロー 牡 3
54.0
△菅原明良
[栗] 松下武士
サンカルロ
ペニーホイッスル
リンドブラッド 牡 3
55.0
☆岩田望来
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ゴールデンドックエー
アレグリアシチー 牡 3
55.0
☆団野大成
[栗] 高橋義忠
ジャスタウェイ
クリールダイナー
 1回新潟4日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 14頭 10:40
B マーチクイーン 牝 3
51.0
▲山田敬士
[美] 加藤士津
ジャングルポケット
クリスエスマーチ
セキゴン
ジョインザフロウ 牝 3
54.0
丸田恭介
[美] 奥村武
ルーラーシップ
ウィズザフロウ
ロングヴィル すずさん シャーベット
チャンチキ 牝 3
51.0
▲亀田温心
[栗] 杉山晴紀
オルフェーヴル
ショーコ
 1回新潟4日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 14頭 11:10
フォイヤーヴェルク 牡 7
60.0
森一馬
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ナイトマジック
フラットレー セ 5
60.0
五十嵐雄
[美] 藤沢和雄
ハーツクライ
リッチダンサー
みきまちゃ うまた
バレーロ セ 6
60.0
小坂忠士
[栗] 高野友和
ヴィクトワールピサ
ベルベットローブ
アデコ ヴィス
ジャスパーゲラン 牡 5
60.0
山本康志
[美] 的場均
フレンチデピュティ
レーヴドゲラン
ロングヴィル 先生
 1回新潟4日 5R 障害4歳以上未勝利  芝2890メートル 14頭 12:00
レジェンドセラー セ 6
60.0
石神深一
[美] 木村哲也
ルーラーシップ
トップセラー
マイネルバッカーノ 牡 4
59.0
山本康志
[美] 松永康利
ナカヤマフェスタ
ラヴリードリーム
 1回新潟4日 6R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1800メートル 14頭 12:35
ロードファビュラス 牡 3
54.0
△菅原明良
[美] 岩戸孝樹
スマートファルコン
スウィープデビル
ファクトベース 牡 3
56.0
西村淳也
[美] 久保田貴
ゴールドアリュール
ウィッチフルシンキング
B マスカテル 牡 3
55.0
☆団野大成
[栗] 宮本博
トーセンホマレボシ
ティフィン
スペラーレ 牡 3
56.0
川又賢治
[栗] 吉村圭司
クロフネ
ジャドール
B サンラディウス 牡 3
55.0
☆岩田望来
[栗] 浜田多実
カジノドライヴ
サンウィルシャイン
 1回新潟4日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1200メートル 15頭 13:05
ワンダーセトラ 牡 6
56.0
☆団野大成
[美] 堀井雅広
Super Saver
S. S. Miracle
オルダージュ 牡 4
55.0
藤田菜七
[美] 青木孝文
タイキシャトル
カリオンレディ
グラドゥアーレ 牡 6
57.0
丸山元気
[美] 小西一男
ダノンシャンティ
アンティフォナ
たんたん セキゴン スーパーケーバ シロ トロット ヒロ ヨッシー
B マイネルナイペス 牡 4
57.0
横山武史
[美] 伊藤圭三
タイムパラドックス
ミスジョーカー
 1回新潟4日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1000メートル 16頭 13:35
コンピレーション セ 6
57.0
西田雄一
[美] 手塚貴久
ファルブラヴ
アンソロジー
血まみれ男爵 すずさん
ファンシャン 牝 4
54.0
☆団野大成
[美] 畠山吉宏
トーセンラー
ボムシェル
B ウインアイルビータ 牝 4
55.0
柴山雄一
[美] 田中剛
アイルハヴアナザー
コスモマーベラス
アイヴィーサ 牝 4
54.0
☆菊沢一樹
[美] 石毛善彦
ロードカナロア
ジョウノボレロ
ロングヴィル しんちゃん! シロ
 1回新潟4日 9R 4歳以上1勝クラス  ダート1800メートル 12頭 14:05
ポートロイヤル セ 4
57.0
吉田隼人
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
グレナディーン
 1回新潟4日 10R 胎内川特別 4歳以上1勝クラス牝 芝2000メートル 12頭 14:40
レッドルーヴル 牝 4
55.0
荻野極
[栗] 笹田和秀
レッドスパーダ
ショウダウン
イルーシヴゴールド 牝 5
55.0
西村淳也
[栗] 西村真幸
ステイゴールド
プンタステラ
レッドアクトレス 牝 4
55.0
杉原誠人
[美] 宮田敬介
スクリーンヒーロー
トゥーピー
Cyber メーけ ヨッシー
 1回新潟4日 11R 八海山ステークス 4歳以上3勝クラス(混合) ダート1200メートル 15頭 15:20
B シアーライン 牡 7
57.0
西村淳也
[美] 中川公成
キンシャサノキセキ
ウインドヴェイン
 1回新潟4日 12R 中ノ岳特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1800メートル 15頭 16:00
アルーフクライ 牡 6
55.0
西村淳也
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
シダクティヴリー
B ピボットポイント 牡 5
54.0
中谷雄太
[栗] 松下武士
ディープインパクト
ペンカナプリンセス
メーけ hidebo ねこぱんち シロ ヨコハマハヤシ
フィルストバーン セ 4
56.0
横山武史
[美] 斎藤誠
エイシンフラッシュ
フレジェール
凡才バカボン
マンハッタンロック 牡 6
55.0
菱田裕二
[栗] 岡田稲男
マンハッタンカフェ
タイムトラベリング
オデュッセイア 牝 5
53.0
藤田菜七
[美] 新開幸一
ヴィクトワールピサ
ドライアッド
マイネルアプラウス 牡 4
54.0
山田敬士
[美] 青木孝文
アイルハヴアナザー
ファインビンテージ
 2回東京8日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 10:30
ラズベリードリーム 牝 3
54.0
武藤雅
[美] 林徹
Ultimate Eagle
レベッカ
ブレージングサドル 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 奥村武
スクリーンヒーロー
ジョシュズマデリン
スノーレイズ 牝 3
52.0
△木幡育也
[美] 菊川正達
スウェプトオーヴァーボード
シルクプレアデス
ねあるこ しみずあゆむ
 2回東京8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:30
アンブローニュ 牡 3
56.0
野中悠太
[美] 根本康広
ヴァンセンヌ
キョウエイアン
ロングヴィル ひろ
クァンタムリープ 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 鹿戸雄一
ロードカナロア
プルーフオブラヴ
ケンにぃ ロングヴィル すずさん らるふ ひよっこ シャーベット
 2回東京8日 5R 3歳1勝クラス (混合)[指定] 芝2000メートル 7頭 12:20
グレイトオーサー 牡 3
56.0
レーン
[美] 堀宣行
ノヴェリスト
ディアデラノビア
フローズンスタイル 牝 3
54.0
横山和生
[美] 黒岩陽一
エピファネイア
アプリコットフィズ
フォアシュピール 牡 3
56.0
ルメール
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
ミュージカルロマンス
 2回東京8日 6R 4歳以上1勝クラス 牝 [指定] ダート1400メートル 14頭 12:55
ラタンドレス 牝 7
55.0
江田照男
[美] 小手川準
エンパイアメーカー
タニノカリス
ラブインブルーム 牝 4
53.0
△木幡育也
[美] 萱野浩二
タイキシャトル
エステーラブ
ネイビーアッシュ 牝 5
55.0
池添謙一
[美] 萩原清
キングカメハメハ
ダイヤモンドディーバ
イベリスリーフ 牝 4
55.0
石橋脩
[美] 中舘英二
ヘニーヒューズ
クローバーリーフ
 2回東京8日 7R 4歳以上1勝クラス [指定] 芝1400メートル 17頭 13:25
サクステッド セ 5
57.0
福永祐一
[美] 小西一男
タートルボウル
メガクライト
hot man dog シャーベット
シャンデフレーズ 牝 4
53.0
△木幡育也
[美] 中舘英二
エイシンフラッシュ
フラゴリーネ
オズウマ とんちゃん あらい たくや
トロシュナ 牝 4
55.0
レーン
[美] 大竹正博
スクリーンヒーロー
スーヴェニアギフト
アイワナビリーヴ 牝 4
55.0
三浦皇成
[美] 戸田博文
ジャスタウェイ
ワナダンス
 2回東京8日 8R 4歳以上2勝クラス (混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 13:55
メッシーナ 牝 4
55.0
武豊
[美] 萩原清
ディープインパクト
シユーマ
ロードプレミアム 牡 7
57.0
石川裕紀
[美] 斎藤誠
ディープインパクト
インディアナギャル
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ
 2回東京8日 9R テレ玉杯 4歳以上2勝クラス牝 [指定] 芝2000メートル 8頭 14:25
ガロシェ 牝 4
55.0
吉田豊
[美] 戸田博文
ルーラーシップ
キストゥヘヴン
シングフォーユー 牝 4
55.0
M.デム
[美] 牧光二
ジャスタウェイ
シングライクバード
コンダクトレス 牝 5
55.0
田辺裕信
[美] 小島茂之
ホワイトマズル
ファーストチェア
シャーベット
パルティアーモ 牝 4
55.0
ルメール
[美] 池上昌和
ワークフォース
リビアーモ
 2回東京8日 10R 青竜ステークス 3歳オープン(国際)[指定] ダート1600メートル 15頭 15:00
シェダル 牡 3
56.0
ルメール
[美] 栗田徹
ゴールドアリュール
マイティースルー
セキゴン わらびもち パイソン
 2回東京8日 11R 第15回ヴィクトリアマイル[G1] 4歳以上オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 18頭 15:40
1 1 ラヴズオンリーユー 牝 4
55.0
M.デム
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ラヴズオンリーミー
あれぐれった コージー
3 5 プリモシーン 牝 5
55.0
レーン
[美] 木村哲也
ディープインパクト
モシーン
すずさん ヴィス
4 8 ディメンシオン 牝 6
55.0
松田大作
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ミスペンバリー
5 9 セラピア 牝 4
55.0
田辺裕信
[栗] 藤岡健一
オルフェーヴル
ララア
6 12 アーモンドアイ 牝 5
55.0
ルメール
[美] 国枝栄
ロードカナロア
フサイチパンドラ
hidebo セキゴン スーパーケーバ kekemami
7 13 トロワゼトワル 牝 5
55.0
三浦皇成
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
セコンドピアット
7 15 アルーシャ 牝 5
55.0
北村宏司
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
ザズー
8 17 コントラチェック 牝 4
55.0
武豊
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
リッチダンサー
マロさま
 2回東京8日 12R BSイレブン賞 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:25
ローレルジャック 牡 7
57.0
武士沢友
[美] 高橋裕
エンパイアメーカー
アラマサダンサー
グランソヴァール 牡 4
57.0
ルメール
[美] 尾関知人
ダンカーク
スイートマカロン
しみずあゆむ あるふらいら
B ターゲリート 牡 7
57.0
武藤雅
[美] 戸田博文
シンボリクリスエス
ディーバ
 3回京都8日 1R 3歳未勝利  ダート1200メートル 16頭 09:55
サンドジョーカー 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 高橋康之
スマートファルコン
テールバインダー
にがりぃ
グリントビート 牡 3
56.0
荻野琢真
[栗] 寺島良
シニスターミニスター
ワタシマッテルワ
 3回京都8日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 11頭 10:20
ルシアンバレエ 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 武英智
タニノギムレット
カレンバレリーナ
ケンにぃ
ウインアマルフィ 牝 3
54.0
藤井勘一
[栗] 大久保龍
スクリーンヒーロー
フリーヴァケイション
みきまちゃ
ウインオリヴィア 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 宮本博
エピファネイア
コスモダンスナイト
しみずあゆむ
ナスタチューム 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 笹田和秀
キングカメハメハ
レディシャツィ
 3回京都8日 3R 3歳未勝利  芝1200メートル 16頭 10:50
カーテンコール 牝 3
54.0
川須栄彦
[栗] 高野友和
スクリーンヒーロー
アウトシャイン
 3回京都8日 4R 3歳未勝利  ダート1800メートル 12頭 11:20
シェノン 牡 3
56.0
坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
キズナ
オールアイキャンセイイズワウ
爽快一家 ロングヴィル しみずあゆむ ZUMI牧場 MAXBOX
B レッドレビン 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 昆貢
キズナ
リメレンス
りゅう
 3回京都8日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 11頭 12:10
ロルベーア 牡 3
56.0
太宰啓介
[栗] 浅見秀一
ダノンシャンティ
サクラサク2
 3回京都8日 6R 3歳1勝クラス 牝 芝1600メートル 12頭 12:45
グレースオブナイル 牝 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 杉山晴紀
タートルボウル
ジュエルオブナイル
クラヴェル 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 安田翔伍
エピファネイア
ディアデラマドレ
B ゴールドティア 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 池添学
キングカメハメハ
ヒストリックスター
セウラサーリ 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 西園正都
オルフェーヴル
サマーナイトシティ
ヒメノカリス 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ドバイマジェスティ
 3回京都8日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1800メートル 13頭 13:15
オーマオ 牡 4
57.0
藤岡康太
[栗] 村山明
キングカメハメハ
ペディクラリス
 3回京都8日 9R 白川特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝2400メートル 9頭 14:15
ヴァイザー 牡 5
57.0
藤岡佑介
[栗] 高橋亮
ノヴェリスト
ヴァイスハイト
ふじさん厩舎 メーけ コーユー もんちー
 3回京都8日 10R 渡月橋ステークス 4歳以上3勝クラス(混合) 芝1400メートル 15頭 14:50
デスティニーソング 牝 6
55.0
小崎綾也
[栗] 新谷功一
メイショウボーラー
マルカデスティニー
James でらっクス がちゃ はまちゅう
シトラスノート 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 石坂正
ロードカナロア
エピセアローム
オールザゴー 牡 6
57.0
川須栄彦
[栗] 矢作芳人
ステイゴールド
アルーリングボイス
アクアミラビリス 牝 4
55.0
藤岡佑介
[栗] 吉村圭司
ヴィクトワールピサ
アクアリング

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

data-full-width-responsive="true">

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2020/05/22クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/23号

2020/05/22クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/24号

2020/05/15クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/16号

2020/05/15クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/17号

2020/05/08クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/09号

関連情報

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2020/05/17号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2020/05/31号 2020/05/30号 2020/05/24号 2020/05/23号 2020/05/17号 2020/05/16号 2020/05/10号 2020/05/09号 2020/05/03号 2020/05/02号 2020/04/26号 2020/04/25号 2020/04/19号 2020/04/18号 2020/04/12号 2020/04/11号 2020/04/05号 2020/04/04号 2020/03/31号 2020/03/29号 2020/03/28号 2020/03/22号 2020/03/21号 2020/03/20号 2020/03/15号 2020/03/14号 2020/03/08号 2020/03/07号 2020/03/01号 2020/02/29号