へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2020/05/24号
2020/05/23

祝!重賞出走!
デアリングタクト もっこりファーム さん
リアアメリア わらびもち さん
ウインマリリン みきまちゃ さん

みんな がんばれ!
 1回新潟6日 1R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 09:50
5 10 ジュネスドール 牡 3
53.0
▲山田敬士
[美] 清水英克
アグネスデジタル
ペッシュドール
ロングヴィル らるふ しみずあゆむ
 1回新潟6日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 15頭 10:40
3 4 サンメディル 牡 3
56.0
川又賢治
[栗] 石坂公一
Lemon Drop Kid
Blading Gold Ring
5 8 ヒューミリティ 牡 3
56.0
中井裕二
[栗] 安田隆行
ダイワメジャー
ヴァイオレットラブ
6 10 マイネルイリャルギ 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 高橋裕
ベーカバド
ヒカリヴィグラス
 1回新潟6日 4R 障害4歳以上未勝利  芝2890メートル 14頭 11:10
4 5 ミラビリア 牝 5
58.0
蓑島靖典
[美] 石毛善彦
マツリダゴッホ
タニノエクセレント
がちゃ シャーベット
 1回新潟6日 5R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 16頭 12:00
1 1 パリスデージー 牝 3
53.0
☆岩田望来
[栗] 高野友和
エピファネイア
ルミナスハッピー
2 3 アクニディ 牝 3
52.0
藤田菜七
[美] 尾関知人
ディープインパクト
サミター
4 7 ブランシュフルール 牝 3
54.0
丸山元気
[美] 大竹正博
ジャスタウェイ
エレイン
5 9 シャムロックヒル 牝 3
53.0
☆団野大成
[栗] 佐々木晶
キズナ
ララア
凡才バカボン
6 12 イデアル 牝 3
54.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
プリンセスオブシルマー
7 13 バトーブラン 牝 3
52.0
△菅原明良
[美] 清水英克
ゴールドシップ
マイネテレジア
8 16 ラウダーテ 牝 3
51.0
▲山田敬士
[美] 鹿戸雄一
ジャングルポケット
ラクリモーサ
セキゴン
 1回新潟6日 6R 3歳未勝利  芝2200メートル 16頭 12:30
1 2 インディードシチー 牡 3
53.0
▲小林凌大
[美] 上原博之
スピルバーグ
アンジェルブ
しみずあゆむ
2 4 ウインルモンド 牡 3
54.0
藤田菜七
[美] 水野貴広
ワールドエース
グランクリューピサ
3 6 ウインランウェイ 牡 3
56.0
原田和真
[美] 金成貴史
エピファネイア
ベストファッション
4 7 マイネルシエル 牡 3
53.0
▲山田敬士
[美] 高橋祥泰
ゴールドシップ
ラヴリードリーム
4 8 パーディシャー 牡 3
56.0
吉田隼人
[美] 久保田貴
キングカメハメハ
エバーブロッサム
5 10 ウィルビーハッピー 牡 3
56.0
柴田善臣
[美] 奥村武
ハービンジャー
ハッピーダイアリー
しみずあゆむ
6 11 マイネルグランサム 牡 3
54.0
△菅原明良
[美] 奥村武
アグネスデジタル
マイネカメリア
7 13 スピルアウト 牡 3
55.0
☆菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
スピルバーグ
シーニーンガール
TETZ
 1回新潟6日 7R 4歳以上1勝クラス 若手騎手 ダート1800メートル 12頭 13:00
8 12 ボーイズオブサマー 牡 4
56.0
☆菊沢一樹
[美] 天間昭一
アイルハヴアナザー
サマーロコガール
リリー
 1回新潟6日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1400メートル 15頭 13:30
リャスナ 牝 4
54.0
☆岩田望来
[栗] 高野友和
ディープインパクト
ココシュニック
りゅう ひろ
1 1 メープルリキュール 牝 5
55.0
木幡初也
[美] 竹内正洋
オルフェーヴル
レディオーカモア
 1回新潟6日 10R 二王子特別 4歳以上1勝クラス(混合) 芝1800メートル 13頭 14:40
2 2 ディープインラヴ 牡 5
57.0
川又賢治
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ラヴアンドバブルズ
ロングヴィル しんちゃん! きよみち ねこぱんち 秘書 MAXBOX
3 3 アグリューム 牝 4
55.0
秋山真一
[美] 武井亮
ノヴェリスト
ドルチェリモーネ
8 12 レッドアルマーダ セ 4
57.0
団野大成
[美] 藤沢和雄
ロードカナロア
レッドシェリール
爽快一家 メーけ arachop
 1回新潟6日 11R 韋駄天ステークス 4歳以上オープン(国際) 芝1000メートル 16頭 15:20
7 13 カッパツハッチ 牝 5
54.0
丸山元気
[美] 矢野英一
キンシャサノキセキ
メイショウユウゼン
 1回新潟6日 12R 火打山特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1200メートル 15頭 16:00
2 3 B レッドランサー 牡 5
57.0
中井裕二
[栗] 中内田充
ロードカナロア
ブランシェール
4 7 ラヴノット 牝 5
55.0
小林凌大
[美] 小西一男
ノボジャック
インマイラヴ
7 12 マイネルバトゥータ 牡 4
57.0
宮崎北斗
[美] 高橋祥泰
サウスヴィグラス
スマートダズル
 2回東京10日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:05
1 1 アッタヴァンティ 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 中川公成
ロードカナロア
シュプリームギフト
1 2 レッドシノン 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 中川公成
カジノドライヴ
シルバーフォックス
シャーベット
6 11 スマイルフェイス 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 金成貴史
ヴィクトワールピサ
クライフォージョイ
 2回東京10日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 10:30
1 2 B エルサフィーロ 牡 3
54.0
△木幡育也
[美] 栗田徹
ロードカナロア
ローガンサファイア
2 3 マイネルチェスト 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 国枝栄
キングカメハメハ
マイネカンナ
3 5 ブラックトマホーク 牡 3
56.0
レーン
[美] 高木登
カレンブラックヒル
デュアルストーリー
4 8 サウンドトラック 牡 3
56.0
松山弘平
[美] 尾関知人
オルフェーヴル
アースサウンド
凡才バカボン
6 11 メルヴェイユシチー 牡 3
56.0
嘉藤貴行
[美] 田中清隆
エスポワールシチー
ディアンサス
7 14 ウインオーサム 牡 3
56.0
伊藤工真
[美] 中舘英二
アイルハヴアナザー
コスモマーベラス
8 15 ブラックシャウト 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 木村哲也
トーセンホマレボシ
クイーンナイサー
 2回東京10日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 15頭 11:00
1 1 ウィシュワールド 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 和田雄二
ワールドエース
グラントアウィッシュ
4 7 ラビングシーン 牝 3
52.0
△木幡育也
[美] 本間忍
スピルバーグ
キストゥクラウン
8 15 B ハーツシンフォニー 牡 3
56.0
レーン
[美] 戸田博文
ハーツクライ
クラリネット
コージー
 2回東京10日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2400メートル 12頭 11:30
3 3 マイネルエルガー 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
ゴールドシップ
ストークアンドレイ
5 6 クロスキー セ 3
56.0
松山弘平
[美] 国枝栄
ハーツクライ
リッチダンサー
みきまちゃ ポニーファーム ひろ マロさま
7 10 スターリーゴールド 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 黒岩陽一
オルフェーヴル
オールピュール
8 11 ロンドンストライプ 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 石毛善彦
ザサンデーフサイチ
バラシング
もっこりファーム
8 12 ルージュカプリス 牝 3
51.0
▲小林脩斗
[美] 菊川正達
スクリーンヒーロー
シンコールビー
セキゴン しみずあゆむ
 2回東京10日 5R 3歳1勝クラス (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 12:20
1 2 セレンディピア 牡 3
56.0
嘉藤貴行
[美] 尾形和幸
フレンチデピュティ
キシュウグラシア
6 11 B ルヴァンヴェール 牡 3
56.0
松山弘平
[美] 竹内正洋
エスポワールシチー
エイシンバンバ
セキゴン
8 15 タイキラッシュ 牡 3
56.0
レーン
[美] 高木登
メイショウボーラー
グッドイヴニング
 2回東京10日 6R 3歳1勝クラス (混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 12:50
1 1 フェルミスフィア 牝 3
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
エピファネイア
フェルミオン
ちび子 シャーベット ryuunari
6 6 ラッシュアップ 牡 3
56.0
M.デム
[美] 金成貴史
ヴィクトワールピサ
ノーブルジュエリー
8 9 レッドアダン 牡 3
56.0
川田将雅
[美] 尾関知人
ルーラーシップ
レッドジゼル
爽快一家 みきまちゃ ポニーファーム
8 10 B アルファウェーブ 牡 3
54.0
△木幡育也
[美] 藤沢和雄
Gleneagles
Waveband
 2回東京10日 7R 4歳以上1勝クラス [指定] ダート1600メートル 13頭 13:20
8 12 モレッキ セ 6
57.0
和田竜二
[美] 稲垣幸雄
ステイゴールド
オールザウェイベイビー
きた
8 13 B グロリアスホープ 牡 4
57.0
石橋脩
[美] 矢野英一
トゥザグローリー
マイホープ
 2回東京10日 8R 調布特別 4歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝1800メートル 9頭 13:50
3 3 ドナアトラエンテ 牝 4
55.0
ルメール
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ドナブリーニ
8 9 プリミエラムール 牝 4
55.0
田辺裕信
[美] 田島俊明
ダンカーク
ユメノオーラ
もっこりファーム
 2回東京10日 9R 丹沢ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート2100メートル 8頭 14:25
7 7 テトラルキア セ 5
57.0
石橋脩
[美] 大和田成
ハーツクライ
マリアロワイヤル
 2回東京10日 10R フリーウェイステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝1400メートル 14頭 15:00
3 4 アビーム 牝 5
53.0
武豊
[美] 加藤征弘
ノヴェリスト
ジターナ
4 6 ブレイブメジャー 牡 4
55.0
ルメール
[美] 萩原清
ダイワメジャー
シーイズトウショウ
デジャ きよみち MAXBOX
6 9 B ウインフェニックス 牡 9
54.0
柴田大知
[美] 奥平雅士
スズカフェニックス
シャインプレジャー
 2回東京10日 11R 第81回優駿牝馬[G1] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝2400メートル 18頭 15:40
1 1 デゼル 牝 3
55.0
レーン
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
アヴニールセルタン
2 4 デアリングタクト 牝 3
55.0
松山弘平
[栗] 杉山晴紀
エピファネイア
デアリングバード
もっこりファーム
3 6 リアアメリア 牝 3
55.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ディープインパクト
リアアントニア
わらびもち
4 7 ウインマイティー 牝 3
55.0
和田竜二
[栗] 五十嵐忠
ゴールドシップ
アオバコリン
6 11 リリーピュアハート 牝 3
55.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
リリーオブザヴァレー
6 12 マジックキャッスル 牝 3
55.0
浜中俊
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ソーマジック
8 16 ウインマリリン 牝 3
55.0
横山典弘
[美] 手塚貴久
スクリーンヒーロー
コスモチェーロ
みきまちゃ
8 18 サンクテュエール 牝 3
55.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
ヒルダズパッション
 2回東京10日 12R 是政特別 4歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート2100メートル 16頭 16:25
4 7 B ロードストライク 牡 4
57.0
石川裕紀
[美] 尾形和幸
ダイワメジャー
レディカーニバル
とんちゃん ふるふる
4 8 スピアザゴールド セ 7
57.0
武豊
[美] 久保田貴
ネオユニヴァース
キューティゴールド
5 9 グレンマクナス 牡 6
57.0
ルメール
[美] 牧光二
ディープインパクト
ララア
 3回京都10日 1R 3歳未勝利  ダート1400メートル 16頭 09:55
3 6 ロードドミニオン 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 西浦勝一
ロードカナロア
サウンドオブハート
水飲み星人
 3回京都10日 3R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 18頭 10:50
1 2 キュートルーラー 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 安田翔伍
ルーラーシップ
ブリュネット
しみずあゆむ
2 3 アクターヒロイン 牝 3
51.0
▲泉谷楓真
[栗] 本田優
スクリーンヒーロー
ビューティーコンテスト
2 4 フォールクヴァング 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 高橋康之
ノヴェリスト
ヴァナディース
3 6 アージオン 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
インナーアージ
6 11 タイズオブハート 牝 3
54.0
国分優作
[栗] 森田直行
キズナ
ストールンハート
オズウマ
7 13 ランクリッツ 牝 3
53.0
☆富田暁
[栗] 浅見秀一
ディープインパクト
レインボーダリア
7 15 リーガルクラン 牝 3
54.0
北村宏司
[栗] 藤沢則雄
ハービンジャー
スズカリーガル
8 16 レッドラルーチェ 牝 3
54.0
古川吉洋
[栗] 友道康夫
ハーツクライ
ステイアライヴ
 3回京都10日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 18頭 11:20
4 7 チェルヴィーノ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 音無秀孝
リアルインパクト
スネガエクスプレス
8 17 アンデュレイト 牡 3
56.0
武藤雅
[栗] 高柳大輔
モンテロッソ
ショウナンハトバ
 3回京都10日 5R 3歳未勝利  芝2000メートル 14頭 12:10
4 5 ロードライトニング 牡 3
56.0
坂井瑠星
[栗] 安田翔伍
ロードカナロア
エンジェリックレイ
へっぽこ軍団 爽快一家 SO&KO リプス しみずあゆむ ひろ
5 8 ウインサンフラワー 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 飯田雄三
マツリダゴッホ
サマーソング
しみずあゆむ
6 9 プリンセスララア 牝 3
51.0
▲泉谷楓真
[栗] 鈴木孝志
スピルバーグ
ナックオフィス
6 10 ウインシュトローム 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 宮徹
ストロングリターン
リヴァリーン
 3回京都10日 6R 3歳1勝クラス (混合) ダート1200メートル 16頭 12:40
7 13 レジェモー 牝 3
51.0
▲泉谷楓真
[栗] 武幸四郎
オルフェーヴル
マチカネハヤテ
 3回京都10日 7R 4歳以上1勝クラス  ダート1900メートル 8頭 13:10
8 8 イシュタルゲート 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 高野友和
ベルシャザール
レースウィング
 3回京都10日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 16頭 13:40
1 1 オーシャンスケイプ 牝 4
55.0
古川吉洋
[栗] 長谷川浩
ブラックタイド
ドリームスケイプ
らるふ スカーレット かすみねえさん シゲルサガ ryuunari
1 2 B アーズローヴァー 牝 4
55.0
藤岡佑介
[栗] 松下武士
キンシャサノキセキ
ヴィアンローズ
hidebo ポニーファーム ムーサ
2 3 B ファクトゥーラ 牝 4
54.0
☆富田暁
[栗] 吉村圭司
マンハッタンカフェ
カニョット
爽快一家 3pac オズウマ エアネオ ひよっこ BOB けいぴろ
5 9 クロンヌデトワール 牝 5
55.0
坂井瑠星
[栗] 今野貞一
オルフェーヴル
スターズインハーアイズ
7 13 B ゼアブラヴ 牡 6
56.0
☆斎藤新
[栗] 小崎憲
ファルブラヴ
ジェシカ
血まみれ男爵 kekemami
 3回京都10日 9R 御室特別 4歳以上2勝クラス牝 芝2000メートル 9頭 14:15
3 3 ウインルチル 牝 5
55.0
松若風馬
[栗] 奥村豊
ステイゴールド
コスモクリスタル
7 7 ティグラーシャ 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 池添学
ディープインパクト
シーズアタイガー
8 8 コパカティ 牝 4
55.0
国分恭介
[栗] 佐々木晶
ハービンジャー
アロマティコ
 3回京都10日 10R 鳳雛ステークス 3歳オープン(国際) ダート1800メートル 16頭 14:50
4 8 バンクオブクラウズ 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 石坂公一
ロージズインメイ
サマーロコガール
8 15 ミステリオーソ 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 武幸四郎
パイロ
ミステリアスオーラ
すずさん
8 16 フィロロッソ 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 中竹和也
ハービンジャー
アルティメイトラブ
 3回京都10日 11R 烏丸ステークス 4歳以上3勝クラス(混合) 芝2400メートル 16頭 15:30
2 3 B ヴィッセン 牡 9
57.0
藤岡佑介
[栗] 斉藤崇史
ディープインパクト
ダンツクレバー
ねこぱんち
3 5 マスターコード 牡 6
57.0
幸英明
[栗] 吉村圭司
ハービンジャー
コードネーム
7 14 イノセントミューズ 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 笹田和秀
ヴィクトワールピサ
アイアムラヴィング
セキゴン
8 15 シルヴァーソニック 牡 4
57.0
松田大作
[栗] 池江泰寿
オルフェーヴル
エアトゥーレ
 3回京都10日 12R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1800メートル 16頭 16:10
1 1 マイネルカイノン 牡 5
57.0
武藤雅
[栗] 宮徹
ハーツクライ
マイネヌーヴェル
2 4 モンタナドライブ 牡 4
57.0
坂井瑠星
[栗] 本田優
プリサイスエンド
メイショウアリス
セキゴン 524
6 12 ウインプラウド 牡 4
57.0
北村宏司
[栗] 西園正都
Lemon Drop Kid
Dame Ursula

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

data-full-width-responsive="true">

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2020/05/22クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/23号

2020/05/22クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/24号

2020/05/15クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/16号

2020/05/15クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/17号

2020/05/08クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/05/09号

関連情報

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2020/05/24号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2020/05/31号 2020/05/30号 2020/05/24号 2020/05/23号 2020/05/17号 2020/05/16号 2020/05/10号 2020/05/09号 2020/05/03号 2020/05/02号 2020/04/26号 2020/04/25号 2020/04/19号 2020/04/18号 2020/04/12号 2020/04/11号 2020/04/05号 2020/04/04号 2020/03/31号 2020/03/29号 2020/03/28号 2020/03/22号 2020/03/21号 2020/03/20号 2020/03/15号 2020/03/14号 2020/03/08号 2020/03/07号 2020/03/01号 2020/02/29号