へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2021/04/18号
2021/04/19

祝!重賞出走!
エフフォーリア もんちー さん
シュヴァリエローズ ロングヴィル さん あれぐれった さん
ロードゴラッソ 徒歩王 さん ふるふる さん サスケクン さん
ロードブレス とんちゃん さん サスケクン さん

みんな がんばれ!

 1回新潟4日 2R 3歳未勝利  ダート1200メートル 15頭 10:15
4 6 B エルプシオン 牡 3
56.0
藤井勘一
[栗] 羽月友彦
ホッコータルマエ
ルーシーショー
 1回新潟4日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 15頭 10:45
6 11 ゴランディ セ 3
56.0
津村明秀
[美] 栗田徹
ルーラーシップ
エルゴレア
7 12 エルピス 牡 3
56.0
杉原誠人
[美] 古賀慎明
リオンディーズ
ピュクシス
エアネオ パイソン
8 15 アレッサンドロ 牡 3
56.0
武藤雅
[美] 高柳瑞樹
ブラックタイド
キョウエイハツラツ
sugipy
 1回新潟4日 4R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 15頭 11:15
3 4 セレンゲティ 牝 3
53.0
☆菅原明良
[美] 萩原清
ダイワメジャー
ザズー
5 8 シンシアハート 牝 3
51.0
▲永野猛蔵
[美] 清水英克
スウェプトオーヴァーボード
クリアソウル
8 14 シュンガイト 牝 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 角田晃一
キンシャサノキセキ
リヴァプール
 1回新潟4日 5R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1800メートル 15頭 12:05
3 4 B バラキエル セ 3
53.0
▲小沢大仁
[栗] 大久保龍
ロードカナロア
スリールドランジュ
ひろ
4 7 ボルカンバル 牡 3
56.0
荻野極
[栗] 今野貞一
オルフェーヴル
カチバ
5 8 プレイマウント 牡 3
53.0
▲秋山稔樹
[美] 田島俊明
スピルバーグ
ライブリーチューン
6 11 クリストバウム 牡 3
55.0
☆亀田温心
[栗] 渡辺薫彦
ノヴェリスト
ギミーシェルター
7 13 クロスオブドリーム 牡 3
52.0
古川奈穂
[栗] 清水久詞
ドゥラメンテ
フレンチサマー
 1回新潟4日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝1400メートル 16頭 12:35
2 3 ライラックスマイル 牝 3
49.0
▲永野猛蔵
[美] 加藤征弘
Mikki Isle
Lilac Rose
2 4 アゼルスタン 牡 3
55.0
☆富田暁
[美] 堀宣行
ドゥラメンテ
イプスウィッチ
 1回新潟4日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1800メートル 15頭 13:05
1 1 ジャストマリッジ 牝 5
55.0
森裕太朗
[栗] 羽月友彦
ジャスタウェイ
マリアージュシチー
しみずあゆむ
3 5 キラープレゼンス 牝 5
55.0
鮫島克駿
[栗] 高野友和
ハーツクライ
キラーグレイシス
7 13 B ノワールフレグラン 牝 4
53.0
藤田菜七
[栗] 西村真幸
トーセンホマレボシ
トロピカルブラッサム
 1回新潟4日 8R 4歳以上1勝クラス  ダート2500メートル 12頭 13:35
6 8 アシェットデセール 牡 4
56.0
☆菅原明良
[美] 小島茂之
ルーラーシップ
ドルチェリモーネ
ロングヴィル パイソン
7 9 B レッドラトゥール セ 4
56.0
☆亀田温心
[栗] 庄野靖志
ディープインパクト
ディエンティ
ポニーファーム
 1回新潟4日 9R 4歳以上1勝クラス  ダート1200メートル 14頭 14:05
8 13 グランディール 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 清水英克
ルーラーシップ
タイキポーラ
 1回新潟4日 10R 奥の細道特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2400メートル 10頭 14:40
2 2 ウインベイランダー 牡 4
57.0
武藤雅
[栗] 寺島良
ゴールドシップ
シュフルール
6 6 バルバレスコ 牝 4
55.0
横山和生
[美] 宗像義忠
ロードカナロア
ローマンエンプレス
すずさん
7 7 マイネルコロンブス 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 清水英克
ゴールドシップ
トウホクビジン
 1回新潟4日 11R 福島民報杯 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:20
1 1 マイネルウィルトス 牡 5
54.0
丹内祐次
[栗] 宮徹
スクリーンヒーロー
マイネボヌール
3 6 インビジブルレイズ 牡 7
56.0
富田暁
[栗] 吉村圭司
ハーツクライ
クレバースプリント
血まみれ男爵 春巻梅 アデコ はまちゅう
4 8 ロードマイウェイ 牡 5
57.0
西村淳也
[栗] 杉山晴紀
ジャスタウェイ
フェリス
5 9 ウインイクシード 牡 7
56.0
武藤雅
[美] 鈴木伸尋
マンハッタンカフェ
イクスキューズ
8 16 ドゥオーモ 牡 8
53.0
亀田温心
[栗] 野中賢二
ディープインパクト
アスクコマンダー
 1回新潟4日 12R 角田浜特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1200メートル 15頭 16:00
2 2 B アスカリ セ 5
57.0
富田暁
[栗] 西園正都
キングカメハメハ
フィロンルージュ
6 10 グランマリアージュ 牝 4
55.0
西村淳也
[栗] 牧浦充徳
スウェプトオーヴァーボード
ラヴアズギフト
凡才バカボン
8 14 ラヴノット 牝 6
55.0
小林凌大
[美] 小西一男
ノボジャック
インマイラヴ
 3回中山8日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 10:05
6 10 ロイヤルパフューム 牝 3
54.0
岩田望来
[美] 青木孝文
オルフェーヴル
リリウム
6 11 ルージュブラン 牝 3
54.0
横山武史
[美] 手塚貴久
エピファネイア
グリサージュ
セキゴン ひよっこ
 3回中山8日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 16頭 10:35
6 11 ピュアマジョリック 牝 3
54.0
岩田望来
[美] 矢野英一
ミッキーアイル
クールマジョリック
6 12 ディベルティール 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 田島俊明
サウスヴィグラス
ハッピーヴァリュー
7 13 スターオンステージ 牝 3
54.0
江田照男
[美] 深山雅史
シニスターミニスター
スターアクトレス
 3回中山8日 4R 3歳未勝利  芝2200メートル 17頭 11:35
マイネルグロン 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 高橋祥泰
ゴールドシップ
マイネヌーヴェル
1 1 ギャラクサイト 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 田村康仁
ハーツクライ
レーヴディマン
えいかん
2 3 マイネルヒッツェ 牡 3
56.0
M.デム
[美] 高木登
ゴールドシップ
マイネイディール
3 5 リオアビセオ 牝 3
54.0
岩田望来
[美] 竹内正洋
ハービンジャー
ナスカ
5 10 カーディナル 牡 3
56.0
川田将雅
[美] 林徹
ハービンジャー
エカルラート
ロングヴィル セキゴン もんちー
 3回中山8日 5R 3歳1勝クラス (混合) ダート1800メートル 11頭 12:25
2 2 スクリーンプロセス 牡 3
56.0
横山武史
[美] 中川公成
スクリーンヒーロー
サイレントクロップ
BestJapan
8 11 スカイナイル 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 牧浦充徳
Pioneerof the Nile
Joyful Victory
 3回中山8日 6R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1200メートル 16頭 12:55
3 6 セレンディピア 牡 4
56.0
☆木幡育也
[美] 尾形和幸
フレンチデピュティ
キシュウグラシア
4 8 ウインアクティーボ 牡 4
57.0
横山武史
[美] 高木登
キンシャサノキセキ
アクティビューティ
へっぽこ軍団(テスト用) hidebo 先生 ZUMI牧場
7 13 B ジャックオレンジ セ 4
57.0
木幡巧也
[美] 武井亮
ノボジャック
デルマオコマ
にがりぃ
 3回中山8日 7R 4歳以上1勝クラス  ダート1800メートル 12頭 13:25
2 2 アイスブラスト 牡 5
57.0
福永祐一
[美] 戸田博文
ゼンノロブロイ
キングダンサー
 3回中山8日 8R 隅田川特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1600メートル 8頭 13:55
1 1 グルアーブ 牝 4
55.0
福永祐一
[美] 林徹
トーセンラー
タニノジュレップ
血まみれ男爵
3 3 B ストームリッパー セ 5
57.0
池添謙一
[美] 鹿戸雄一
ハービンジャー
スピードリッパー
 3回中山8日 9R 鹿野山特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝2000メートル 11頭 14:25
6 7 マイネルミュトス 牡 5
54.0
柴田大知
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
マイネヌーヴェル
8 11 セントオブゴールド 牡 4
56.0
福永祐一
[美] 木村哲也
ディープインパクト
キューティゴールド
へっぽこ軍団(テスト用)
 3回中山8日 10R 京葉ステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) ダート1200メートル 15頭 15:00
7 12 ロードラズライト セ 6
56.0
田辺裕信
[栗] 浅見秀一
ロードカナロア
レディルージュ
ケンにぃ Lord Kanaloa ヒロ
 3回中山8日 11R 第81回皐月賞[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝2000メートル 16頭 15:40
3 5 ヴィクティファルス 牡 3
57.0
池添謙一
[栗] 池添学
ハーツクライ
ヴィルジニア
4 7 エフフォーリア 牡 3
57.0
横山武史
[美] 鹿戸雄一
エピファネイア
ケイティーズハート
もんちー
5 10 シュヴァリエローズ 牡 3
57.0
三浦皇成
[栗] 清水久詞
ディープインパクト
ヴィアンローズ
ロングヴィル あれぐれった
6 11 ディープモンスター 牡 3
57.0
戸崎圭太
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
シスタリーラヴ
8 16 レッドベルオーブ 牡 3
57.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
レッドファンタジア
 3回中山8日 12R サンシャインステークス 4歳以上3勝クラス(混合) 芝2500メートル 12頭 16:25
4 4 バイマイサイド 牡 6
56.0
横山武史
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
マンティスハント
凌晃
8 11 エフェクトオン 牡 5
54.0
吉田隼人
[美] 久保田貴
ディープインパクト
オヴァンボクイーン
 2回阪神8日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 16頭 09:55
7 14 ロードサージュ 牡 3
56.0
石川裕紀
[栗] 庄野靖志
ダイワメジャー
リラコサージュ
血まみれ男爵 ケンにぃ
8 16 ミラコロヴェルデ 牝 3
54.0
小崎綾也
[栗] 西村真幸
キンシャサノキセキ
スルーレート
 2回阪神8日 2R 3歳未勝利  ダート1400メートル 16頭 10:25
1 1 ルーリング 牡 3
56.0
柴山雄一
[栗] 浅見秀一
ルーラーシップ
リープオブフェイス
4 8 サドルロード セ 3
56.0
小崎綾也
[栗] 池江泰寿
オルフェーヴル
コナブリュワーズ
8 16 ブートニエール 牡 3
55.0
☆斎藤新
[栗] 橋口慎介
ハーツクライ
ローズキャサリン
 2回阪神8日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 18頭 10:55
1 1 マイネルエニグマ 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 五十嵐忠
グラスワンダー
マイネレーツェル
1 2 アラハバキ 牡 3
56.0
古川吉洋
[栗] 田中克典
ドリームジャーニー
ミラクルキャンデー
4 7 トレデマンド 牝 3
54.0
石橋脩
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
コンドコマンド
6 12 セラヴィー 牝 3
54.0
丸山元気
[栗] 鮫島一歩
キズナ
セルフプリザヴェーション
ロングヴィル ZUMI牧場
8 16 デスティノアーラ 牝 3
54.0
内田博幸
[栗] 池添学
ディープインパクト
ウイングステルス
 2回阪神8日 4R 障害4歳以上未勝利  芝2970メートル 7頭 11:25
4 4 マグニフィクス セ 4
59.0
黒岩悠
[栗] 茶木太樹
オルフェーヴル
ピリカ
 2回阪神8日 5R 3歳1勝クラス 牝 ダート1800メートル 16頭 12:15
2 4 フラーズダルム 牝 3
54.0
石橋脩
[栗] 松永昌博
キズナ
クーデグレイス
7 14 ベルヴォーグ 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 藤原英昭
ジャスタウェイ
ベルスリーブ
 2回阪神8日 6R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝2000メートル 7頭 12:45
3 3 ブラックラテ 牡 3
56.0
内田博幸
[栗] 梅田智之
ブラックタイド
ラテアート
7 7 ヴァリアメンテ 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 中内田充
ドゥラメンテ
ヴァリディオル
 2回阪神8日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1200メートル 12頭 13:15
2 2 ロードエクスプレス 牡 4
57.0
川須栄彦
[栗] 坂口智康
キンシャサノキセキ
クインズラッシュ
わらびもち ひろ
5 6 B シュアゲイト 牡 4
57.0
国分恭介
[栗] 宮本博
キズナ
デフィニット
6 8 スペースクラフト セ 5
54.0
▲角田大和
[栗] 松永幹夫
Tapit
スターシップトラッフルズ
 2回阪神8日 9R 須磨特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1800メートル 7頭 14:15
B ルヴァン 牡 4
57.0
石橋脩
[栗] 清水久詞
ブラックタイド
ピュアブリーゼ
エアネオ ゴンタカ
6 6 ラインオブダンス 牝 4
55.0
団野大成
[栗] 矢作芳人
ハーツクライ
アドマイヤダンサー
 2回阪神8日 10R 心斎橋ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1400メートル 15頭 14:50
2 3 エングレーバー 牡 5
57.0
浜中俊
[栗] 中内田充
オルフェーヴル
マルティンスターク
3 4 ルガーサント 牝 4
55.0
小崎綾也
[栗] 西村真幸
ヴィクトワールピサ
アワーオアシス
4 6 レッドクレオス 牡 5
57.0
団野大成
[美] 藤沢和雄
ハーツクライ
サセッティ
みきまちゃ ズィッコ hot man dog パープル シゲルサガ ひよっこ シャーベット
8 14 ドラグーンシチー 牡 6
57.0
幸英明
[栗] 北出成人
ロードカナロア
メイショウアンデス
きよみち しみずあゆむ
 2回阪神8日 11R 第26回アンタレスステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1800メートル 16頭 15:30
4 7 B アナザートゥルース セ 7
57.0
藤岡佑介
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
キョウエイトルース
6 12 ロードゴラッソ 牡 6
56.0
岩田康誠
[栗] 藤岡健一
ハーツクライ
サッカーマム
徒歩王 ふるふる サスケクン
7 14 ロードブレス 牡 5
58.0
幸英明
[栗] 奥村豊
ダノンバラード
ミステリューズ
とんちゃん サスケクン
 2回阪神8日 12R 4歳以上2勝クラス  ダート1400メートル 16頭 16:10
2 3 B ダンケシェーン セ 6
57.0
横山典弘
[栗] 昆貢
ヘニーヒューズ
ゼフィランサス
3 5 B スラッシュメタル セ 6
57.0
小崎綾也
[栗] 西村真幸
ワークフォース
ゼマティス
4 7 サンビースト 牡 4
56.0
☆斎藤新
[栗] 森田直行
クロフネ
ランブルジャンヌ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/04/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/04/17号

2021/04/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/04/18号

2021/03/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/03/13号

2021/03/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/03/14号

2021/03/05クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/03/06号

関連情報

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
がんばろ~ど!
表示している号
2021/04/18号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2021/05/02号 2021/05/01号 2021/04/25号 2021/04/24号 2021/04/18号 2021/04/17号 2021/04/11号 2021/04/10号 2021/04/04号 2021/04/03号 2021/03/28号 2021/03/27号 2021/03/21号 2021/03/20号 2021/03/14号 2021/03/13号 2021/03/07号 2021/03/06号 2021/02/28号 2021/02/27号 2021/02/21号 2021/02/20号 2021/02/14号 2021/02/13号 2021/02/07号 2021/02/06号 2021/01/31号 2021/01/30号 2021/01/24号 2021/01/23号