へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2021/09/04号
2021/09/04

祝!デビュー!
インテグリフォリア みきまちゃ さん
ロードエヴァイユ わらびもち さん
メルヴィル ひよっこ さん

みんな がんばれ!

 2回札幌7日 1R 2歳未勝利  芝1200メートル 9頭 09:50
2 2 カルネアサーダ 牝 2
51.0
▲西谷凜
[栗] 加用正
ドレフォン
ハラペーニョペパー
 2回札幌7日 2R 2歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 12頭 10:25
5 5 スマイルバック 牝 2
54.0
横山和生
[栗] 松永幹夫
リオンディーズ
クロフォード
もっこりファーム
 2回札幌7日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 16頭 10:55
2 4 ピアチェーレ 牝 3
54.0
菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
ルーラーシップ
ヴィータアレグリア
ロングヴィル
5 10 ヒアーズトゥライフ 牡 3
56.0
横山武史
[美] 菊沢隆徳
Frankel
Sound of Freedom
7 13 B アンフィニ 牝 3
54.0
古川吉洋
[栗] 武英智
ジャスタウェイ
ラーナック
7 14 B ラヴィエント 牝 3
54.0
池添謙一
[栗] 池添学
ドゥラメンテ
ラフィエスタ
 2回札幌7日 4R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 14頭 11:25
4 6 サンベリーナ 牝 3
53.0
☆亀田温心
[栗] 羽月友彦
ヘニーヒューズ
オリジナルスピン
ひろ
5 8 ファンタジーライツ セ 3
53.0
▲小沢大仁
[栗] 四位洋文
ロードカナロア
カラフルデイズ
 2回札幌7日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1500メートル 12頭 12:15
5 5 リーセフィヨルド 牝 2
54.0
ルメール
[美] 菊沢隆徳
ハービンジャー
エルノルテ
5 6 レッドベスティア 牡 2
54.0
横山和生
[栗] 昆貢
ダイワメジャー
フィルバート
 2回札幌7日 6R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1700メートル 14頭 12:45
3 3 レッドエステーラ 牝 5
55.0
藤岡佑介
[栗] 田中克典
ロードカナロア
メテオーリカ
ケンにぃ Cyber パープル
4 5 アンジュマリッシュ 牝 3
52.0
古川吉洋
[栗] 上村洋行
ノヴェリスト
ギーニョ
 2回札幌7日 7R 3歳以上1勝クラス  ダート1000メートル 12頭 13:15
1 1 カテドラルロック 牝 4
53.0
△山田敬士
[美] 石毛善彦
ダノンシャンティ
グランドパトラ
もっこりファーム
3 3 クリオズナ 牝 3
52.0
☆泉谷楓真
[栗] 浜田多実
オルフェーヴル
プロクリス
7 10 ルーリング 牡 3
52.0
▲小沢大仁
[栗] 浅見秀一
ルーラーシップ
リープオブフェイス
 2回札幌7日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝2000メートル 16頭 13:45
1 2 アイスジェイド 牡 4
57.0
大野拓弥
[栗] 牧田和弥
ルーラーシップ
プリンセスカメリア
ロングヴィル リプス ポニーファーム ムーサ
2 4 マイネルデステリョ 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
エイシンフラッシュ
クインズメンテ
3 6 B アルファウェーブ セ 4
57.0
団野大成
[美] 藤沢和雄
Gleneagles
Waveband
5 9 ペルソナデザイン セ 5
55.0
△秋山稔樹
[美] 大竹正博
ハーツクライ
コマーサント
7 14 マイネルエキサイト 牡 5
57.0
柴田大知
[美] 加藤士津
ブラックタイド
アインライツ
 2回札幌7日 9R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1700メートル 14頭 14:15
1 1 モンキャドー セ 3
52.0
△秋山稔樹
[栗] 音無秀孝
ロードカナロア
モンシュシュ
3 4 ブリエヴェール 牡 3
54.0
池添謙一
[美] 小笠倫弘
エイシンフラッシュ
レイヨンヴェール
5 7 マイネルエンカント 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 天間昭一
ロージズインメイ
マイネチャーム
6 10 ブライドグルーム セ 4
57.0
大野拓弥
[美] 和田勇介
ロードカナロア
フーラブライド
 2回札幌7日 10R 札幌スポニチ賞 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 16頭 14:50
1 1 ヴォイスオブジョイ 牝 5
55.0
国分恭介
[美] 水野貴広
Magician
Sisheba
1 2 モンファボリ 牝 3
53.0
横山武史
[栗] 須貝尚介
Frankel
フォエヴァーダーリング
3 6 B ジュビリーヘッド 牡 4
57.0
横山和生
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
ローズノーブル
オズウマ ポニーファーム
4 7 ホーリーライン 牝 5
55.0
丹内祐次
[美] 矢野英一
エイシンフラッシュ
レイライン
7 13 ヴァクストゥーム 牡 4
57.0
松田大作
[栗] 吉田直弘
プリサイスエンド
ガーネットスター
7 14 ロフティーピーク 牝 4
55.0
小沢大仁
[栗] 武幸四郎
ヘニーヒューズ
ロフティーエイム
 2回札幌7日 11R 第56回札幌2歳ステークス[G3] 2歳オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 10頭 15:25
2 2 トップキャスト 牝 2
54.0
団野大成
[栗] 高橋康之
ダイワメジャー
トップライナー2
6 6 オンリーオピニオン 牝 2
54.0
柴田大知
[美] 伊藤大士
キズナ
オピニオン
8 9 ジオグリフ 牡 2
54.0
ルメール
[美] 岩戸孝樹
ドレフォン
アロマティコ
 2回札幌7日 12R 日高ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1500メートル 14頭 16:05
3 4 マイエンフェルト 牝 5
55.0
川又賢治
[栗] 杉山佳明
ハービンジャー
アーデルハイト
あれぐれった
4 5 ファーストフォリオ 牝 4
55.0
ルメール
[栗] 須貝尚介
キングカメハメハ
シーザリオ
6 9 B セルフィー 牝 4
55.0
団野大成
[美] 藤沢和雄
スクリーンヒーロー
セルフプリザヴェーション
徒歩王 ロングヴィル ZUMI牧場 MAXBOX
 4回新潟7日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 13頭 10:10
5 6 モノポリーアイズ 牝 4
58.0
石神深一
[美] 武井亮
Le Havre
エメラルドスター
5 7 アナンダライト セ 4
60.0
五十嵐雄
[美] 田村康仁
ジャスタウェイ
レインボークォーツ
セキゴン
 4回新潟7日 3R 3歳未勝利  ダート1800メートル 15頭 11:15
2 3 イモータルソウル 牡 3
56.0
丸田恭介
[美] 畠山吉宏
ルーラーシップ
アステュート
6 10 B プラズマウェーク 牡 3
56.0
嶋田純次
[美] 戸田博文
フェノーメノ
サンダーカップ
6 11 ルムロン 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 林徹
ホッコータルマエ
ボンジュールメロン
 4回新潟7日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3250メートル 11頭 11:45
6 6 マイネルパラディ セ 7
60.0
熊沢重文
[栗] 吉田直弘
スクリーンヒーロー
ロワージ
7 8 カポラヴォーロ セ 6
60.0
草野太郎
[美] 堀井雅広
Munnings
My Anguilla
あおけん
8 10 バイオレントブロー セ 6
60.0
白浜雄造
[栗] 佐々木晶
バゴ
バイオレントハート
しんちゃん! ヒロ
 4回新潟7日 5R 2歳新馬 (混合) 芝2000メートル 10頭 12:35
3 3 ローシャムパーク 牡 2
54.0
菅原明良
[美] 田中博康
ハービンジャー
レネットグルーヴ
6 6 キャンデセント 牡 2
54.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
トータルヒート
 4回新潟7日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 18頭 13:05
3 5 レッドヴィエント 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 小島茂之
モーリス
レッドヴァージン
3 6 B ブラウシュヴァルツ 牡 3
56.0
石川裕紀
[美] 黒岩陽一
ブラックタイド
マンドゥラ
シャーベット
4 8 インテグリフォリア 牝 3
54.0
福永祐一
[美] 藤沢和雄
ロードカナロア
パストフォリア
みきまちゃ
6 11 ナインストーリーズ 牝 3
51.0
▲永野猛蔵
[美] 大和田成
ドゥラメンテ
ディープストーリー
 4回新潟7日 7R 3歳未勝利  芝1800メートル 18頭 13:35
1 1 エンプレスソウル 牝 3
54.0
M.デム
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
ローマンエンプレス
1 2 エレガンスルブラ 牝 3
51.0
▲横山琉人
[美] 相沢郁
キングカメハメハ
アイスフォーリス
3 5 ギャラクシーエッジ 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 萩原清
エピファネイア
ランズエッジ
7 15 マイネルダンク 牡 3
53.0
▲永野猛蔵
[美] 青木孝文
ゴールドシップ
ビラゴーティアラ
 4回新潟7日 8R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1200メートル 15頭 14:05
1 1 エレガンテレイナ 牝 4
55.0
武藤雅
[美] 高柳瑞樹
キンシャサノキセキ
ガヴィオラ
BestJapan
2 2 スイーツビュッフェ 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 中川公成
ゴールドアリュール
サイモンドルチェ
3 5 シーオブドリームス 牝 3
53.0
津村明秀
[美] 矢野英一
ホッコータルマエ
タイキラナキラ
7 12 セレンゲティ 牝 3
53.0
菅原明良
[美] 萩原清
ダイワメジャー
ザズー
7 13 ディアコニア 牝 4
54.0
☆木幡育也
[美] 古賀慎明
キングカメハメハ
デグラーティア
爽快一家
 4回新潟7日 9R 瓢湖特別 3歳以上1勝クラス(特指) 芝2200メートル 12頭 14:35
1 1 B レットミーアウト 牝 4
55.0
嘉藤貴行
[美] 水野貴広
ディープインパクト
マイネシャローナ
2 2 マイネルマーティン 牡 3
54.0
石橋脩
[美] 菊沢隆徳
ハーツクライ
マイネヒメル
3 3 マイネルクロンヌ 牡 4
57.0
宮崎北斗
[美] 青木孝文
オルフェーヴル
ナナヨーティアラ
5 6 B ラヴィアンレーヴ セ 5
57.0
石川裕紀
[美] 田村康仁
ディープインパクト
レーヴディマン
7 9 セルヴァン 牡 3
54.0
菅原明良
[美] 大竹正博
ハービンジャー
メルヴェイユドール
8 11 ハーツシンフォニー 牡 4
57.0
木幡巧也
[美] 辻哲英
ハーツクライ
クラリネット
コージー
8 12 パーディシャー 牡 4
57.0
田辺裕信
[美] 久保田貴
キングカメハメハ
エバーブロッサム
 4回新潟7日 10R 赤倉特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝2000メートル 13頭 15:10
2 2 B エクセレントタイム 牡 3
53.0
武藤雅
[美] 中川公成
ハーツクライ
タイムウィルテル
3 3 フェアリーグルーヴ 牝 4
52.0
戸崎圭太
[美] 高橋文雅
フェノーメノ
グルーヴィクイーン
4 5 グラナタス セ 5
53.0
柴田善臣
[美] 鹿戸雄一
ロードカナロア
ガーネットチャーム
6 8 ガロシェ 牝 5
53.0
吉田豊
[美] 戸田博文
ルーラーシップ
キストゥヘヴン
6 9 トゥルーヴィル 牡 4
56.0
福永祐一
[栗] 斉藤崇史
ディープインパクト
レディドーヴィル
ナナ
 4回新潟7日 11R 古町ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1800メートル 15頭 15:45
7 13 トランスナショナル セ 5
57.0
田辺裕信
[美] 田村康仁
ジャスタウェイ
ショーコ
8 14 ゴールドパラディン 牡 4
57.0
石橋脩
[栗] 吉岡辰弥
スクリーンヒーロー
シュヴァリエ
 4回新潟7日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1600メートル 18頭 16:30
1 2 ラッシュアップ 牡 4
57.0
田辺裕信
[美] 金成貴史
ヴィクトワールピサ
ノーブルジュエリー
2 3 B グラヴィル 牝 3
53.0
M.デム
[美] 国枝栄
Le Havre
アブソリュートレディ
2 4 ラヴォルタ 牝 3
53.0
戸崎圭太
[美] 田村康仁
ロードカナロア
フロアクラフト
みきまちゃ
3 5 B トライフォーリアル セ 4
57.0
木幡巧也
[美] 萩原清
リアルインパクト
エンプレスティアラ
えいかん
4 7 トゥルーアート 牝 3
53.0
三浦皇成
[美] 大竹正博
ダイワメジャー
イグジビットワン
オズウマ TETZ
6 11 グランスエーニョ セ 3
55.0
野中悠太
[美] 宮田敬介
キズナ
ポルケテスエーニョ
あれぐれった コージー BestJapan
6 12 シベール 牝 4
55.0
武藤雅
[美] 久保田貴
ルーラーシップ
ヴィーヴル
爽快一家 SO&KO リプス すぎやま
7 15 アイワナビリーヴ 牝 5
55.0
福永祐一
[美] 戸田博文
ジャスタウェイ
ワナダンス
とと
 4回小倉7日 1R 2歳未勝利  芝1800メートル 14頭 10:00
7 12 ベガエクスプレス 牝 2
54.0
中井裕二
[栗] 鈴木孝志
ジャスタウェイ
ムーンエクスプレス
 4回小倉7日 3R 3歳未勝利  芝1200メートル 18頭 11:05
2 4 ソナトリーチェ 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 奥村豊
ルーラーシップ
ソムニア
あれぐれった BestJapan
3 6 テオリス 牡 3
53.0
▲角田大和
[栗] 池添学
モーリス
トピカ2
5 10 オラクトゥール 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 武英智
スクリーンヒーロー
ステイアライヴ
8 17 オクタヴィアン セ 3
56.0
岩田康誠
[栗] 寺島良
エピファネイア
ローザボニータ
らるふ
 4回小倉7日 4R 3歳未勝利  芝2000メートル 18頭 11:35
6 12 レッドアストラム 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 大久保龍
オルフェーヴル
オリオンムーン
BestJapan
7 15 ウインガヴァナー 牡 3
56.0
松山弘平
[栗] 西園正都
ルーラーシップ
セキサンキセキ
8 16 マンハッタンガデス 牝 3
50.0
永島まな
[栗] 高橋康之
ノヴェリスト
マンハッタンフィズ
BestJapan
 4回小倉7日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1200メートル 13頭 12:25
1 1 ロードアライアンス 牡 2
54.0
藤岡康太
[栗] 野中賢二
キズナ
ラパージュ
2 2 ロードエヴァイユ 牡 2
54.0
酒井学
[栗] 田中克典
ハクサンムーン
ナリタシークレット
わらびもち
6 9 メルヴィル 牝 2
54.0
松山弘平
[栗] 音無秀孝
ミッキーアイル
アブソルートリー
ひよっこ
 4回小倉7日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 芝1200メートル 15頭 13:25
8 14 ローレルアイリス 牝 4
55.0
松山弘平
[栗] 杉山佳明
アドマイヤムーン
アドマイヤカグラ
ふるふる
 4回小倉7日 9R 別府特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 18頭 14:25
2 3 グラウクス セ 5
57.0
酒井学
[栗] 西園正都
ヴィクトワールピサ
マサノミネルバ
3 6 ファイアーボーラー セ 5
57.0
浜中俊
[栗] 武幸四郎
メイショウボーラー
ユメノハコブネ
ひよっこ ryuunari パイソン
6 11 マイネルジェロディ 牡 3
55.0
幸英明
[栗] 西園正都
スクリーンヒーロー
マイネエレーナ
8 16 ウインスピリタス 牡 5
57.0
松若風馬
[栗] 長谷川浩
タニノギムレット
イルドロール
8 18 メメントモリ 牝 4
55.0
松山弘平
[栗] 池添学
ダイワメジャー
フリーティングスピリット
 4回小倉7日 10R 天草特別 3歳以上2勝クラス(特指) ダート1700メートル 16頭 15:00
2 4 レッドゼノン 牡 7
57.0
西村淳也
[栗] 茶木太樹
ルーラーシップ
ハートスプリンクル
ケンにぃ ヨッシー
6 12 B マイネルブロッケン 牡 7
57.0
国分優作
[栗] 五十嵐忠
アイルハヴアナザー
マイネレーツェル
8 16 B スラッシュメタル セ 6
57.0
斎藤新
[栗] 小林真也
ワークフォース
ゼマティス
 4回小倉7日 11R テレQ杯 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1200メートル 12頭 15:35
8 11 ロードベイリーフ 牡 4
55.0
幸英明
[栗] 森田直行
ヴァンセンヌ
ショウナンアオバ
たぴおか
 4回小倉7日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1700メートル 16頭 16:15
2 3 キトゥンズマーチ 牝 3
52.0
鮫島克駿
[栗] 吉岡辰弥
ディスクリートキャット
マイディアソング
6 12 B ロードインファイト 牡 4
57.0
小崎綾也
[栗] 野中賢二
キンシャサノキセキ
パルテノン

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/09/17クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/09/18号

2021/09/17クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/09/19号

2021/09/17クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/09/20号

2021/09/10クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/09/11号

2021/09/10クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2021/09/12号

関連情報

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
がんばろ~ど!
表示している号
2021/09/04号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2021/09/26号 2021/09/25号 2021/09/20号 2021/09/19号 2021/09/18号 2021/09/12号 2021/09/11号 2021/09/05号 2021/09/04号 2021/08/29号 2021/08/28号 2021/08/22号 2021/08/21号 2021/08/15号 2021/08/14号 2021/08/08号 2021/08/07号 2021/08/01号 2021/07/31号 2021/07/25号 2021/07/24号 2021/07/18号 2021/07/17号 2021/07/11号 2021/07/10号 2021/07/04号 2021/07/03号 2021/06/27号 2021/06/26号 2021/06/20号