がんばろ~ど! 2022/05/01号
クレッシェンドラヴ | たくちゃ牧場 さん |
キャンミナーレ | セキゴン さん |
みんな がんばれ! |
1回福島6日 2R 3歳未勝利 芝1800メートル 13頭 10:15 | |||||||
4 | 5 | クトゥネシリカ | 牡 3 53.0 |
▲原優介 [美] 堀内岳志 |
ロゴタイプ ヤマトサクラコ |
||
1回福島6日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 10:45 | |||||||
2 | 2 | ディアマンネージュ | 牝 3 54.0 |
菊沢一樹 [美] 石毛善彦 |
キタサンブラック プリンセスネージュ |
||
4 | 7 | エディッタ | 牝 3 51.0 |
▲佐々木大 [美] 大竹正博 |
フリオーソ エヴェリーナ |
||
5 | 8 | アイズダンシング | 牝 3 54.0 |
勝浦正樹 [美] 小西一男 |
ダンカーク ダンシングハート |
||
7 | 12 | アイスフォーゲル | 牝 3 54.0 |
荻野極 [美] 相沢郁 |
モーリス アイスフォーリス |
||
7 | 13 | ソングオブバラード | 牝 3 53.0 |
☆亀田温心 [美] 辻哲英 |
ブラックタイド グローバルソング |
||
okaraman | |||||||
1回福島6日 4R 障害4歳以上未勝利 芝2770メートル 14頭 11:15 | |||||||
8 | 14 | ロードエクスプレス | 牡 5 60.0 |
森一馬 [栗] 坂口智康 |
キンシャサノキセキ クインズラッシュ |
||
わらびもち ひろ | |||||||
1回福島6日 5R 3歳未勝利 若手騎手 芝1200メートル 16頭 12:05 | |||||||
1 | 1 | B | リゾルテッツァ | 牡 3 54.0 |
△角田大和 [栗] 角田晃一 |
グランデッツァ リベルタンゴ |
|
2 | 3 | ダグザ | セ 3 56.0 |
斎藤新 [栗] 安田隆行 |
Shalaa タリサ |
||
トリリオン | |||||||
6 | 11 | ウムラウト | 牝 3 51.0 |
▲鷲頭虎太 [栗] 吉村圭司 |
モーリス ウミラージ |
||
8 | 15 | ルージュエピス | 牝 3 51.0 |
▲西塚洸二 [美] 小島茂之 |
ロードカナロア ホワイトペッパー |
||
ケンにぃ ひよっこ | |||||||
1回福島6日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝2600メートル 13頭 12:35 | |||||||
5 | 7 | マイネルメサイア | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 手塚貴久 |
ゴールドシップ マイネソルシエール |
||
7 | 11 | フライシュッツ | 牡 3 53.0 |
▲大久保友 [栗] 安田隆行 |
Golden Horn ラクレソニエール |
||
8 | 13 | B | ブレットアーチ | 牡 3 56.0 |
西村淳也 [栗] 松下武士 |
ハーツクライ セットスクエア |
|
1回福島6日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1700メートル 12頭 13:05 | |||||||
1 | 1 | B | ロードインファイト | 牡 5 55.0 |
△角田大和 [栗] 野中賢二 |
キンシャサノキセキ パルテノン |
|
1回福島6日 8R 4歳以上1勝クラス ダート1150メートル 9頭 13:35 | |||||||
6 | 6 | B | ウインラザンツ | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 畠山吉宏 |
アジアエクスプレス マイネカプリース |
|
7 | 7 | ブレーヴトライ | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 小西一男 |
マクフィ オービーレディー |
||
1回福島6日 9R 桑折特別 4歳以上1勝クラス牝 芝2000メートル 15頭 14:05 | |||||||
2 | 2 | ウインローズブーケ | 牝 5 55.0 |
荻野極 [栗] 吉田直弘 |
ロージズインメイ ラヴァーズナット |
||
4 | 6 | B | レットミーアウト | 牝 5 55.0 |
丹内祐次 [美] 水野貴広 |
ディープインパクト マイネシャローナ |
|
4 | 7 | ローズパルファン | 牝 5 55.0 |
勝浦正樹 [美] 田中剛 |
エイシンフラッシュ フロイラインローゼ |
||
5 | 9 | ユーベルント | 牝 4 55.0 |
原優介 [美] 堀内岳志 |
ルーラーシップ ストームイメージ |
||
6 | 10 | タウゼントシェーン | 牝 4 55.0 |
川又賢治 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ターフローズ |
||
1回福島6日 10R 喜多方特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1700メートル 15頭 14:40 | |||||||
3 | 5 | アイスシェルフ | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [美] 稲垣幸雄 |
ルーラーシップ アイスドール |
||
5 | 8 | B | ブリッツェンシチー | セ 6 57.0 |
菊沢一樹 [美] 古賀慎明 |
ベルシャザール ケイティマイヒメ |
|
しみずあゆむ | |||||||
1回福島6日 12R 4歳以上1勝クラス 芝1200メートル 10頭 16:00 | |||||||
4 | 4 | マイネルホイッスル | 牡 5 54.0 |
▲原優介 [栗] 西園正都 |
ゴールドシップ コスモベル |
||
6 | 6 | アランチオーネ | 牝 6 52.0 |
▲西塚洸二 [美] 高橋裕 |
ヘニーヒューズ アラフネ |
||
7 | 8 | フロスティクォーツ | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 加藤和宏 |
ロードカナロア カレンシェリーメイ |
||
2回東京4日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1600メートル 16頭 09:55 | |||||||
3 | 5 | アーレンダール | 牝 3 54.0 |
レーン [美] 宮田敬介 |
ドゥラメンテ アートプリンセス |
||
3 | 6 | エクセレントジェム | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 畠山吉宏 |
エピファネイア ロマンシングジェム |
||
5 | 9 | マルアズール | 牝 3 54.0 |
木幡巧也 [美] 牧光二 |
ハービンジャー セウアズール |
||
2回東京4日 2R 3歳未勝利 ダート1400メートル 16頭 10:25 | |||||||
6 | 12 | ロードシャマール | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 新開幸一 |
コパノリッキー ハタノアデール |
||
7 | 13 | フレイムジョーカー | 牡 3 54.0 |
△松本大輝 [美] 中川公成 |
ロージズインメイ オヒア |
||
2回東京4日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート2100メートル 16頭 10:55 | |||||||
1 | 2 | B | インペリアルライン | セ 3 56.0 |
木幡巧也 [美] 中舘英二 |
ドゥラメンテ ルーヴインペリアル |
|
3 | 6 | フロールシュタット | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 戸田博文 |
クロフネ フロールデセレッソ |
||
4 | 8 | アコークロー | 牝 3 54.0 |
丸田恭介 [美] 大竹正博 |
フェノーメノ ヌチバナ |
||
5 | 10 | ロードマグマ | 牡 3 56.0 |
石川裕紀 [美] 菊川正達 |
ホッコータルマエ インクルーシブ |
||
6 | 11 | エフジーノット | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 黒岩陽一 |
ドゥラメンテ コケレール |
||
2回東京4日 4R 3歳未勝利 芝1400メートル 18頭 11:25 | |||||||
2 | 3 | ルネッタ | 牝 3 50.0 |
古川奈穂 [美] 田島俊明 |
エイシンフラッシュ ルーシーショー |
||
ロングヴィル シャーベット | |||||||
3 | 6 | ルージュライゼ | 牝 3 54.0 |
菅原明良 [美] 栗田徹 |
キズナ ヘヴンリークルーズ |
||
5 | 10 | フロスティグレイ | セ 3 56.0 |
野中悠太 [美] 宮田敬介 |
ジャスタウェイ ラトーナ |
||
へっぽこ軍団(テスト用) セキゴン | |||||||
7 | 13 | ベロア | 牝 3 54.0 |
横山武史 [美] 国枝栄 |
ルーラーシップ ディープジュエリー |
||
7 | 14 | ヴェールアンレーヴ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 宮田敬介 |
リオンディーズ レーヴルシード |
||
とと トリリオン | |||||||
7 | 15 | ジェットグリッター | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 栗田徹 |
イスラボニータ ジェットスパークル |
||
8 | 18 | ジェリービーンロウ | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 田中博康 |
キタサンブラック レディフォグホーン |
||
2回東京4日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 16頭 12:15 | |||||||
2 | 3 | キャンミナーレ | 牝 3 54.0 |
城戸義政 [栗] 清水久詞 |
スクリーンヒーロー アスペンアベニュー |
||
セキゴン | |||||||
2回東京4日 6R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝1600メートル 10頭 12:45 | |||||||
7 | 8 | ライラスター | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 木村哲也 |
ロードカナロア ハープスター |
||
2回東京4日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1400メートル 16頭 13:15 | |||||||
1 | 2 | シーオブドリームス | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 矢野英一 |
ホッコータルマエ タイキラナキラ |
||
2 | 4 | スキャッターシード | 牝 4 55.0 |
横山武史 [美] 斎藤誠 |
Uncle Mo スキャットレディビーダンシング |
||
みきまちゃ | |||||||
5 | 9 | ラヴォルタ | 牝 4 55.0 |
レーン [美] 田村康仁 |
ロードカナロア フロアクラフト |
||
みきまちゃ | |||||||
6 | 11 | ユールファーナ | 牝 5 52.0 |
▲横山琉人 [美] 和田勇介 |
ジャスタウェイ ユールフェスト |
||
ロングヴィル TETZ bogey | |||||||
2回東京4日 8R 4歳以上2勝クラス (混合)(特指) 芝1600メートル 10頭 13:45 | |||||||
2 | 2 | ワザモノ | 牡 4 57.0 |
石川裕紀 [美] 尾関知人 |
マツリダゴッホ モトヒメ |
||
ひろ シャーベット | |||||||
2回東京4日 9R 陣馬特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝2400メートル 12頭 14:15 | |||||||
1 | 1 | レインフロムヘヴン | 牡 4 56.0 |
レーン [美] 堀宣行 |
ドゥラメンテ レディオブヴェニス |
||
2 | 2 | B | レッドヴェロシティ | 牡 4 57.0 |
M.デム [美] 木村哲也 |
ワールドエース トップモーション |
|
みきまちゃ ひろ | |||||||
4 | 4 | B | エクランドール | 牝 4 53.0 |
横山武史 [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト リュヌドール |
|
5 | 5 | ポレンティア | 牝 5 53.0 |
津村明秀 [美] 田中博康 |
ハーツクライ ポーレン |
||
ロングヴィル | |||||||
7 | 10 | レッドクーゲル | 牡 6 53.0 |
吉田豊 [美] 尾関知人 |
ハーツクライ アルレシャ |
||
2回東京4日 10R ブリリアントステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) ダート2100メートル 16頭 14:50 | |||||||
2 | 4 | ロードリバーサル | 牡 6 54.0 |
津村明秀 [栗] 藤岡健一 |
ハーツクライ エルテアトロ |
||
リプス しみずあゆむ ひろ | |||||||
3 | 5 | ロードマイウェイ | 牡 6 56.0 |
永野猛蔵 [栗] 杉山晴紀 |
ジャスタウェイ フェリス |
||
4 | 8 | ヒロイックテイル | 牡 5 56.0 |
M.デム [栗] 本田優 |
スクリーンヒーロー パーソナルレジェンド |
||
2回東京4日 11R スイートピーステークス 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝1800メートル 10頭 15:30 | |||||||
4 | 4 | ウインエクレール | 牝 3 54.0 |
M.デム [美] 畠山吉宏 |
ディープインパクト サマーエタニティ |
||
7 | 8 | ローブエリタージュ | 牝 3 54.0 |
横山武史 [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト ローブティサージュ |
||
2回東京4日 12R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1300メートル 16頭 16:10 | |||||||
1 | 1 | ロードミッドナイト | 牡 4 57.0 |
木幡巧也 [美] 田中博康 |
カレンブラックヒル コンフォータブル |
||
たらお ものや BestJapan | |||||||
5 | 9 | ロコポルティ | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 西園正都 |
ヘニーヒューズ サダムグランジュテ |
||
ロングヴィル ひろ とと | |||||||
6 | 12 | プレフェリータ | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 萩原清 |
モーリス レジネッタ |
||
2回阪神12日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 12頭 10:05 | |||||||
3 | 3 | ライトストリーム | 牝 3 54.0 |
松田大作 [栗] 坂口智康 |
ヴィクトワールピサ スターコレクション |
||
5 | 6 | ルールザウイングス | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 宮徹 |
ルーラーシップ ウイングレット |
||
2回阪神12日 2R 3歳未勝利 ダート1200メートル 16頭 10:35 | |||||||
5 | 10 | ミーナティエルナ | 牝 3 50.0 |
今村聖奈 [栗] 寺島良 |
ドゥラメンテ プレインズウーマン |
||
2回阪神12日 4R 3歳未勝利 芝2400メートル 12頭 11:35 | |||||||
3 | 3 | ファベル | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ポウリナズラヴ |
||
ロングヴィル | |||||||
6 | 7 | ロードブライト | 牡 3 56.0 |
松田大作 [栗] 安田翔伍 |
ドゥラメンテ デルフィーノ |
||
7 | 9 | ウインシュプリーム | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 加用正 |
モーリス ウインプリメーラ |
||
8 | 12 | フォートウィリアム | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 松下武士 |
モーリス シーリーコート |
||
2回阪神12日 7R 4歳以上1勝クラス ダート1400メートル 11頭 13:25 | |||||||
2 | 2 | プライムライン | 牡 5 57.0 |
川田将雅 [栗] 田中克典 |
ハーツクライ バートラムガーデン |
||
4 | 4 | セカンドエフォート | 牡 9 57.0 |
三浦皇成 [栗] 村山明 |
ワイルドラッシュ ディフィカルト |
||
サンデーサイレンス トロット | |||||||
7 | 8 | ロードドレイク | 牡 4 57.0 |
川須栄彦 [栗] 松下武士 |
ロードカナロア デルフィーノ |
||
へっぽこ軍団(テスト用) | |||||||
8 | 11 | B | ヴィレーヌ | 牝 4 55.0 |
池添謙一 [栗] 小林真也 |
リアルインパクト アシュレイリバー |
|
2回阪神12日 8R 蓬莱峡特別 4歳以上2勝クラス牝 芝1800メートル 8頭 13:55 | |||||||
6 | 6 | アトリビュート | 牝 5 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト ブラックエンブレム |
||
ポニーファーム パイソン | |||||||
2回阪神12日 9R 山陽特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1400メートル 10頭 14:25 | |||||||
5 | 5 | ウインスピリタス | 牡 6 55.0 |
国分優作 [栗] 長谷川浩 |
タニノギムレット イルドロール |
||
2回阪神12日 10R 端午ステークス 3歳オープン(国際)(特指) ダート1400メートル 11頭 15:00 | |||||||
5 | 5 | ジレトール | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 松永幹夫 |
ロードカナロア サンビスタ |
||
スネーク’ス | |||||||
2回阪神12日 11R 第165回天皇賞(春)[G1] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝3200メートル 18頭 15:40 | |||||||
4 | 8 | クレッシェンドラヴ | 牡 8 58.0 |
内田博幸 [美] 林徹 |
ステイゴールド ハイアーラヴ |
||
たくちゃ牧場 | |||||||
5 | 9 | ヒートオンビート | 牡 5 58.0 |
池添謙一 [栗] 友道康夫 |
キングカメハメハ マルセリーナ |
||
6 | 11 | マイネルファンロン | 牡 7 58.0 |
松岡正海 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド マイネテレジア |
||
8 | 17 | シルヴァーソニック | 牡 6 58.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
オルフェーヴル エアトゥーレ |
||
2回阪神12日 12R 陽春ステークス 4歳以上3勝クラス(混合) ダート1200メートル 16頭 16:25 | |||||||
4 | 8 | B | ダンケシェーン | セ 7 54.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
ヘニーヒューズ ゼフィランサス |
|
6 | 12 | ドラグーンシチー | 牡 7 53.0 |
松岡正海 [栗] 北出成人 |
ロードカナロア メイショウアンデス |
||
きよみち しみずあゆむ |