へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2022/06/19号
2022/06/18

祝!重賞出走!
ヴェルトハイム ゆずき さん たらお さん
リアアメリア わらびもち さん

みんな がんばれ!

 1回函館4日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 13頭 09:50
5 7 ルージュノブレス 牝 3
51.0
▲横山琉人
[美] 手塚貴久
ルーラーシップ
レッドマジュール
6 9 クオーレドーロ 牝 3
54.0
横山武史
[美] 上原博之
ジャスタウェイ
ギャビーズゴールデンギャル
7 10 B オーラライト 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 西村真幸
ルーラーシップ
タンザナイト
7 11 B ベルトゥジュール 牝 3
53.0
☆秋山稔樹
[美] 蛯名利弘
アイルハヴアナザー
テーオーティアラ
 1回函館4日 2R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 10:25
1 2 ダイヤモンドフジ 牡 3
56.0
横山武史
[栗] 宮本博
ミッキーアイル
マウントフジ
3 6 B ラミアヴィータ 牝 3
54.0
柴山雄一
[栗] 昆貢
マツリダゴッホ
イッツマイン
 1回函館4日 4R 3歳未勝利  ダート1700メートル 10頭 11:25
4 4 レディベル 牝 3
50.0
古川奈穂
[栗] 矢作芳人
キズナ
レディインディ
6 6 ミラキュラスライト 牡 3
56.0
横山武史
[美] 萩原清
エイシンフラッシュ
ミラグロッサ
8 9 サクソフォン 牡 3
56.0
菱田裕二
[美] 田村康仁
エイシンフラッシュ
レトロクラシック
あるふらいら
 1回函館4日 6R 3歳未勝利  芝2000メートル 11頭 12:45
3 3 ウィズザタイムズ 牝 3
51.0
▲横山琉人
[美] 竹内正洋
オウケンブルースリ
ウィズザフロウ
7 9 マイネルイージス 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 清水英克
ゴールドシップ
マイネサマンサ
8 10 クトゥネシリカ 牡 3
56.0
岩田康誠
[美] 堀内岳志
ロゴタイプ
ヤマトサクラコ
 1回函館4日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 芝1200メートル 14頭 13:15
2 2 ウェストファリア 牝 3
49.0
▲横山琉人
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
フィオドラ
4 6 フリートオブフット 牝 3
52.0
横山武史
[美] 奥村武
キンシャサノキセキ
シーイズトウショウ
とと
5 8 エターナルハート 牝 5
55.0
斎藤新
[栗] 今野貞一
キングカメハメハ
デアリングハート
コージー
 1回函館4日 8R 3歳以上1勝クラス  ダート1700メートル 12頭 13:45
8 12 イエヴァンポルッカ 牡 3
54.0
横山武史
[美] 伊藤圭三
キズナ
クインポルカ
もっこりファーム
 1回函館4日 9R 八雲特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝1800メートル 11頭 14:15
1 1 ラニュイエトワール セ 3
54.0
鮫島克駿
[美] 尾形和幸
ノヴェリスト
ガラディナー
2 2 マイネルエニグマ 牡 4
57.0
丹内祐次
[栗] 五十嵐忠
グラスワンダー
マイネレーツェル
6 7 レッドカムイ 牡 4
57.0
古川吉洋
[栗] 松永幹夫
エピファネイア
セレブレイションキャット
シャーベット
 1回函館4日 10R 檜山特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1700メートル 14頭 14:50
4 5 B アースライザー セ 5
53.0
丹内祐次
[美] 鈴木慎太
アイルハヴアナザー
ジェルヴェーズ
しみずあゆむ
4 6 B レッドエランドール セ 5
56.0
浜中俊
[栗] 田中克典
Golden Horn
リュポメルー
8 13 ロスコフ 牡 4
56.0
横山和生
[美] 久保田貴
オルフェーヴル
ベルプラージュ
 1回函館4日 11R UHB杯 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 15:25
3 6 ミスビアンカ 牝 5
55.0
角田大和
[栗] 高橋義忠
ロードカナロア
シャトーブランシュ
えいかん トリリオン
4 7 ミニオンペール 牝 6
55.0
黛弘人
[美] 小手川準
マツリダゴッホ
トラックマグナ
 1回函館4日 12R 3歳以上1勝クラス  芝1200メートル 10頭 16:05
2 2 マイネルチューダ 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 奥平雅士
マツリダゴッホ
サワヤカスズカ
5 5 ソリッドグロウ 牝 3
52.0
池添謙一
[美] 池上昌和
ダイワメジャー
ムーングロウ
わらびもち
6 6 B ルワンジュ 牡 3
54.0
勝浦正樹
[美] 上原博之
イスラボニータ
フォーハピネス
 3回東京6日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 11頭 10:10
3 3 ギガバッケン セ 7
60.0
伴啓太
[美] 岩戸孝樹
アイルハヴアナザー
ウインディーヒル
しんちゃん!
 3回東京6日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1400メートル 16頭 10:45
3 5 ミニョンルミエール 牝 3
54.0
M.デム
[美] 和田雄二
エイシンヒカリ
ブルーボサノヴァ
6 11 ブロードリーチ 牝 3
54.0
レーン
[美] 宗像義忠
Arrogate
リーチング
 3回東京6日 3R 3歳未勝利  ダート1600メートル 16頭 11:15
5 9 マグマオーシャン 牡 3
56.0
ルメール
[美] 栗田徹
ディープブリランテ
シルクユニバーサル
セキゴン
 3回東京6日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝1400メートル 16頭 11:45
1 2 ネクタリス 牡 3
53.0
▲原優介
[美] 萩原清
ミッキーアイル
ゴールデンムーン
2 3 ディエルメス 牡 3
56.0
武藤雅
[美] 国枝栄
ロードカナロア
サミター
ロングヴィル
5 9 B ウインエイムハイ 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 畠山吉宏
ダノンシャンティ
ウインティアラ
ひよっこ
 3回東京6日 5R 2歳新馬  芝1600メートル 16頭 12:35
4 7 マイネルケレリウス 牡 2
54.0
石川裕紀
[美] 奥村武
ルーラーシップ
マイネカンナ
6 12 モンテイゾラ 牡 2
54.0
レーン
[美] 高柳瑞樹
イスラボニータ
ポルケテスエーニョ
7 14 グラニットピーク 牡 2
54.0
ルメール
[美] 林徹
ダイワメジャー
トレジャーステイト
 3回東京6日 6R 2歳新馬 (混合) ダート1400メートル 16頭 13:05
4 7 マスグラバイト 牡 2
54.0
レーン
[美] 高木登
ヘニーヒューズ
トリプライト
8 16 スクーバー 牡 2
54.0
武藤雅
[美] 武藤善則
ヘニーヒューズ
ソロダンサー
 3回東京6日 7R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) ダート1600メートル 16頭 13:35
1 2 B グレンフィナン セ 7
57.0
江田照男
[美] 小笠倫弘
ヴィクトワールピサ
ベストロケーション
2 3 B ホワイトクロウ セ 4
57.0
団野大成
[美] 矢野英一
ヘニーヒューズ
ピエリーナ
先生
4 7 インヴァリアンス 牡 4
57.0
菅原明良
[美] 尾関知人
ハーツクライ
タマユラ
7 14 B サファル 牡 4
57.0
内田博幸
[美] 木村哲也
キングカメハメハ
アヴェンチュラ
 3回東京6日 8R 3歳以上1勝クラス  芝2000メートル 9頭 14:05
4 4 ロードバルドル 牡 3
54.0
菅原明良
[美] 稲垣幸雄
トーセンラー
シルクヴァルキリー
6 6 ウィズグレイス 牝 3
52.0
戸崎圭太
[美] 国枝栄
ディープインパクト
カラライナ
8 8 パラレルヴィジョン 牡 3
54.0
ルメール
[美] 国枝栄
キズナ
アールブリュット
オズウマ
 3回東京6日 9R 町田特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝2400メートル 10頭 14:35
4 4 レインフロムヘヴン 牡 4
56.0
レーン
[美] 堀宣行
ドゥラメンテ
レディオブヴェニス
8 9 B エルディアブロ 牡 4
54.0
団野大成
[栗] 佐々木晶
キングカメハメハ
アプリコットフィズ
8 10 マイネルステレール 牡 6
54.0
柴田大知
[美] 菊川正達
グラスワンダー
マイネルーチェ
 3回東京6日 10R 多摩川ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1400メートル 10頭 15:10
2 2 B セルフィー 牝 5
52.0
江田照男
[栗] 鮫島一歩
スクリーンヒーロー
セルフプリザヴェーション
徒歩王 ロングヴィル ZUMI牧場 MAXBOX
5 5 ルーカス 牡 7
56.0
レーン
[美] 堀宣行
スクリーンヒーロー
メジロフランシス
7 7 ウインシャーロット 牝 4
55.0
石川裕紀
[美] 和田正一
スクリーンヒーロー
マリアヴェロニカ
 3回東京6日 11R 第27回ユニコーンステークス[G3] 3歳オープン(国際)(指定) ダート1600メートル 15頭 15:45
5 8 B ロードジャスティス 牡 3
56.0
石川裕紀
[栗] 安田隆行
Fort Larned
フラーティングアウェイ
6 10 インダストリア 牡 3
56.0
レーン
[美] 宮田敬介
リオンディーズ
インダクティ
7 13 ティーガーデン 牡 3
56.0
ルメール
[美] 萩原清
ドゥラメンテ
ルミナスパレード
 3回東京6日 12R 3歳以上1勝クラス  ダート1400メートル 16頭 16:30
2 4 マイネルシトラス 牡 3
54.0
M.デム
[美] 武市康男
ジョーカプチーノ
マイネオレンジ
3 5 レイデルマール セ 4
57.0
菊沢一樹
[美] 高柳瑞樹
ヘニーヒューズ
アルボランシー
8 15 ベネロングポイント 牡 3
54.0
石橋脩
[美] 和田正一
ジャスタウェイ
ライカート
 3回阪神2日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1400メートル 16頭 10:00
1 1 ラブリアージェ 牝 3
53.0
☆亀田温心
[栗] 北出成人
アグネスデジタル
ラブユー
2 4 ルージュラピュセル 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 大久保龍
ルーラーシップ
ミオリチャン
8 15 ワイルドベティ 牝 3
52.0
△松本大輝
[栗] 今野貞一
ドゥラメンテ
インクルードベティ
 3回阪神2日 2R 3歳未勝利 (混合) 芝1400メートル 18頭 10:35
1 2 クリオミニーズ 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 藤岡健一
リオンディーズ
クレアドール
 3回阪神2日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 16頭 11:05
1 2 レインボーミスト 牝 3
50.0
永島まな
[栗] 高橋康之
ハービンジャー
パセンジャーシップ
3 5 チェルノボーグ 牡 3
56.0
岩田望来
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
コンテスティッド
 3回阪神2日 5R 2歳新馬 (混合) ダート1200メートル 14頭 12:25
1 1 クロニオス 牡 2
54.0
岩田望来
[栗] 西村真幸
ヘニーヒューズ
オーシャンビーナス
3 3 アンプレッセシチー 牡 2
54.0
松山弘平
[美] 伊藤圭三
アジアエクスプレス
トゥービーハッピー
5 8 エクロジャイト 牡 2
54.0
北村友一
[栗] 安田隆行
ヘニーヒューズ
オージャイト
7 11 マイネルフォーコン 牡 2
54.0
和田竜二
[栗] 五十嵐忠
アジアエクスプレス
マジックシアター
8 13 ナイトキャッスル 牡 2
51.0
▲角田大河
[栗] 音無秀孝
シルバーステート
サダムグランジュテ
 3回阪神2日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1600メートル 11頭 13:25
1 1 B クワイエット 牝 6
52.0
▲服部寿希
[栗] 服部利之
ローレルゲレイロ
スパイクラベンダー
3 3 ゴルトファルベン 牡 5
55.0
△松本大輝
[栗] 吉村圭司
オルフェーヴル
バシマー
7 8 ヴィジャーヤ セ 4
57.0
城戸義政
[栗] 奥村豊
オルフェーヴル
デプロマトウショウ
コージー あるふらいら たくちゃ牧場 BestJapan
8 10 ヴィオマージュ 牡 4
57.0
岩田望来
[栗] 石坂公一
マツリダゴッホ
エロージュ
 3回阪神2日 8R 3歳以上1勝クラス 牝 芝1400メートル 13頭 13:55
2 2 ドリアード 牝 4
52.0
▲角田大河
[栗] 佐々木晶
キズナ
ナイアード
3 3 ヴィースバーデン 牝 5
55.0
北村友一
[栗] 四位洋文
ディープインパクト
ワイルドココ
へっぽこ軍団(テスト用) ゆずき わらびもち ひよっこ ひろ
4 4 スプリットザシー 牝 3
52.0
藤岡康太
[栗] 西村真幸
ディープインパクト
ランドオーバーシー
5 7 ミエリ 牝 4
53.0
△松本大輝
[栗] 藤岡健一
ハーツクライ
サミター
まんぼぅ
6 8 ルパルテール 牝 3
49.0
今村聖奈
[栗] 新谷功一
モーリス
モエレフルール
6 9 ピュアカラー 牝 5
55.0
幸英明
[栗] 橋口慎介
ワールドエース
ヴィヴィッドカラー
 3回阪神2日 10R オークランドサラブレッドレーシングトロフィー 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1800メートル 16頭 15:00
2 3 セイクリッドゲイズ 牡 4
57.0
荻野極
[栗] 佐々木晶
エピファネイア
ファンタジックアイ
2 4 フィロロッソ 牡 5
57.0
藤岡康太
[栗] 中竹和也
ハービンジャー
アルティメイトラブ
3 5 ジュディッタ 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 石坂公一
ダノンレジェンド
メリーウィドウ
3 6 B ゴールドティア 牝 5
55.0
岩田望来
[栗] 池添学
キングカメハメハ
ヒストリックスター
5 10 エマージングロール 牡 4
57.0
松山弘平
[栗] 橋口慎介
ネオユニヴァース
フィーリングトーン
 3回阪神2日 11R 第27回マーメイドステークス[G3] 3歳以上オープン(国際) 牝 (特指) 芝2000メートル 16頭 15:35
1 1 スルーセブンシーズ 牝 4
52.0
秋山真一
[美] 尾関知人
ドリームジャーニー
マイティースルー
1 2 ゴルトベルク 牝 5
53.0
荻野極
[美] 手塚貴久
キングカメハメハ
グルヴェイグ
3 6 ヴェルトハイム 牝 4
51.0
西村淳也
[栗] 友道康夫
ロードカナロア
ワイルドココ
ゆずき たらお
4 7 B ウインマイティー 牝 5
54.0
和田竜二
[栗] 五十嵐忠
ゴールドシップ
アオバコリン
6 11 クラヴェル 牝 5
55.0
北村友一
[栗] 安田翔伍
エピファネイア
ディアデラマドレ
7 14 ラヴユーライヴ 牝 5
53.0
川須栄彦
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ラヴズオンリーミー
8 16 リアアメリア 牝 5
55.5
幸英明
[栗] 中内田充
ディープインパクト
リアアントニア
わらびもち
 3回阪神2日 12R 3歳以上2勝クラス (混合) ダート1800メートル 10頭 16:15
1 1 マイネルレンカ 牡 8
57.0
和田竜二
[美] 鈴木慎太
スマートファルコン
ラビングトスカーナ
8 10 オノリス 牡 7
57.0
坂井瑠星
[栗] 吉田直弘
トーセンホマレボシ
フェリスタス

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2022/07/01クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/07/02号

2022/07/01クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/07/03号

2022/06/24クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/06/25号

2022/06/24クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/06/26号

2022/06/17クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/06/18号

関連情報

2022/06/12馬主にゅーす インゼルサラブレッドクラブが初出走で初勝利

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

へっぽこ軍団
ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイト内検索 サイトマップ 更新情報 寂れた掲示板
一口馬主データベース
募集馬 募集予定馬 募集予想馬 セール購入馬/生産馬 セール売却馬/架空 サラブレッドオークション結果
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒 リーディングサイアー 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
がんばろ~ど!
表示している号
2022/06/19号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2022/07/03号 2022/07/02号 2022/06/26号 2022/06/25号 2022/06/19号 2022/06/18号 2022/06/12号 2022/06/11号 2022/06/05号 2022/06/04号 2022/05/29号 2022/05/28号 2022/05/22号 2022/05/21号 2022/05/15号 2022/05/14号 2022/05/08号 2022/05/07号 2022/05/01号 2022/04/30号 2022/04/24号 2022/04/23号 2022/04/17号 2022/04/16号 2022/04/10号 2022/04/09号 2022/04/03号 2022/04/02号 2022/03/27号 2022/03/26号