がんばろ~ど! 2022/07/24号
ベレヌス | ロングヴィル さん |
ディオファントス | たぴおか さん |
みんな がんばれ! |
1回札幌2日 1R 2歳未勝利 芝1200メートル 11頭 09:50 | |||||||
5 | 5 | イティネラートル | 牝 2 54.0 |
横山和生 [栗] 長谷川浩 |
キズナ ジプシーハイウェイ |
||
1回札幌2日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 14頭 10:25 | |||||||
5 | 8 | プレミアムベリー | 牝 3 54.0 |
水口優也 [栗] 羽月友彦 |
ヘニーヒューズ ミラクルベリー |
||
8 | 14 | カルヴァドス | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 加藤和宏 |
バトルプラン エターナルサーガ |
||
1回札幌2日 3R 3歳未勝利 ダート1000メートル 12頭 10:55 | |||||||
4 | 4 | ジュエルシティー | 牝 3 51.0 |
▲鷲頭虎太 [栗] 松永昌博 |
エピファネイア エアラホーヤ |
||
7 | 10 | ウインオワーズ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 高木登 |
ダノンシャンティ シュフルール |
||
1回札幌2日 4R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 14頭 11:25 | |||||||
3 | 4 | カイザーレオン | 牡 3 56.0 |
横山和生 [美] 伊坂重信 |
マクフィ スフィンクス |
||
6 | 9 | デュードメール | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [栗] 須貝尚介 |
ロードカナロア プチノワール |
||
6 | 10 | サルサディーバ | 牝 3 53.0 |
☆秋山稔樹 [栗] 森田直行 |
マジェスティックウォリアー サルサドゥーラ |
||
8 | 13 | ノーティアス | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [美] 宗像義忠 |
ハービンジャー ホーカーハリケーン |
||
1回札幌2日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 9頭 12:15 | |||||||
1 | 1 | ジェモロジー | 牝 2 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 橋口慎介 |
ハービンジャー ファシネートダイア |
||
2 | 2 | シュバルツガイスト | 牡 2 54.0 |
武豊 [美] 国枝栄 |
キタサンブラック フリーティングスピリット |
||
3 | 3 | ドゥアイズ | 牝 2 54.0 |
吉田隼人 [栗] 庄野靖志 |
ルーラーシップ ローズマンブリッジ |
||
1回札幌2日 6R 3歳未勝利 芝2000メートル 15頭 12:45 | |||||||
1 | 1 | マイネルユヌスール | 牡 3 53.0 |
▲横山琉人 [栗] 五十嵐忠 |
エイシンフラッシュ メモリアルサマー |
||
4 | 7 | ブレッシングクライ | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 奥村豊 |
ドゥラメンテ ナミダガキラリ |
||
6 | 10 | マイネルイージス | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 清水英克 |
ゴールドシップ マイネサマンサ |
||
1回札幌2日 7R 3歳以上1勝クラス ダート1700メートル 12頭 13:15 | |||||||
2 | 2 | ウインバリオス | 牡 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 加用正 |
ドゥラメンテ ウインアキレア |
||
3 | 3 | B | エヴィダンシア | 牡 3 54.0 |
横山武史 [栗] 藤原英昭 |
ドゥラメンテ ギエム |
|
8 | 11 | ジルバーン | 牡 3 54.0 |
武豊 [栗] 武英智 |
ハーツクライ シルヴァーカップ |
||
1回札幌2日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1800メートル 10頭 13:45 | |||||||
2 | 2 | エクラノーブル | 牝 3 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 中村直也 |
キズナ ノーブルステラ |
||
6 | 6 | プリペアード | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [栗] 宮徹 |
ディープインパクト サークリング2 |
||
1回札幌2日 9R HTB賞 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 15頭 14:15 | |||||||
2 | 3 | グレースオブナイル | 牝 5 55.0 |
藤岡佑介 [美] 小笠倫弘 |
タートルボウル ジュエルオブナイル |
||
4 | 7 | ジャミールフエルテ | セ 6 57.0 |
古川吉洋 [栗] 大久保龍 |
オルフェーヴル プリティカリーナ |
||
6 | 11 | B | エルディアブロ | 牡 4 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 佐々木晶 |
キングカメハメハ アプリコットフィズ |
|
7 | 12 | スワヤンブナート | セ 3 54.0 |
武豊 [栗] 須貝尚介 |
ジャスタウェイ カトマンドゥ |
||
7 | 13 | マイネルエニグマ | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [栗] 五十嵐忠 |
グラスワンダー マイネレーツェル |
||
1回札幌2日 10R 知床特別 3歳以上2勝クラス牝 芝1200メートル 9頭 14:50 | |||||||
3 | 3 | ラキエータ | 牝 3 52.0 |
武豊 [栗] 音無秀孝 |
キンシャサノキセキ ウィルパワー |
||
へっぽこ軍団(テスト用) シャーベット kekemami トリリオン | |||||||
5 | 5 | カルネアサーダ | 牝 3 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 加用正 |
ドレフォン ハラペーニョペパー |
||
7 | 7 | セリノーフォス | 牝 3 52.0 |
吉田隼人 [栗] 本田優 |
ダイワメジャー スキア |
||
8 | 9 | ロフティーピーク | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [栗] 武幸四郎 |
ヘニーヒューズ ロフティーエイム |
||
1回札幌2日 11R 報知杯大雪ハンデキャップ 3歳以上3勝クラス(混合) ダート1700メートル 10頭 15:25 | |||||||
2 | 2 | スペロデア | 牝 5 52.0 |
黛弘人 [美] 伊藤圭三 |
エスポワールシチー サクラフォルトゥナ |
||
しみずあゆむ | |||||||
1回札幌2日 12R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝1500メートル 11頭 16:05 | |||||||
1 | 1 | B | レシャバール | 牡 4 56.0 |
☆泉谷楓真 [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー オリエントチャーム |
|
2 | 2 | ジャンドゥーヤ | 牝 4 55.0 |
荻野琢真 [栗] 小林真也 |
リオンディーズ ツルマルオトメ |
||
凡才バカボン | |||||||
4 | 4 | レッドルピナス | 牝 5 55.0 |
吉田隼人 [栗] 辻野泰之 |
ディープインパクト ビジュアルショック |
||
5 | 5 | ユヌエトワール | 牝 5 53.0 |
△角田大和 [美] 小手川準 |
スピルバーグ ノーブルステラ |
||
7 | 9 | キトゥンズマーチ | 牝 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 吉岡辰弥 |
ディスクリートキャット マイディアソング |
||
2回福島8日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 11頭 10:10 | |||||||
3 | 3 | アルーフクライ | セ 8 60.0 |
大江原圭 [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ シダクティヴリー |
||
2回福島8日 3R 2歳未勝利 芝1800メートル 13頭 11:15 | |||||||
7 | 11 | マイネルビジョン | 牡 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 高木登 |
Oscar Performance ソングオブアイスアンドファイア |
||
2回福島8日 4R 3歳未勝利 ダート1150メートル 16頭 11:45 | |||||||
1 | 2 | ミッテルライン | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 和田正一 |
ヘニーヒューズ グリューヴァイン |
||
ロングヴィル | |||||||
2回福島8日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 12頭 12:35 | |||||||
3 | 3 | ラパンラピッド | 牡 2 54.0 |
菅原明良 [美] 武井亮 |
ルーラーシップ クードラパン |
||
7 | 10 | コマチザクラ | 牝 2 54.0 |
松岡正海 [美] 菊沢隆徳 |
リアルスティール ソラコマチ |
||
2回福島8日 7R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 16頭 13:35 | |||||||
1 | 1 | チャレンジャー | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 中川公成 |
ジャスタウェイ シロインジャー |
||
たらお | |||||||
6 | 12 | ディセンシー | 牝 3 52.0 |
△小林脩斗 [美] 菊沢隆徳 |
ハービンジャー クィーンチャーム |
||
8 | 16 | ルージュレイア | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 尾関知人 |
ハーツクライ ドリーフォンテイン |
||
2回福島8日 8R 3歳以上1勝クラス ダート1700メートル 15頭 14:05 | |||||||
2 | 3 | マイネルエンカント | 牡 5 57.0 |
宮崎北斗 [美] 天間昭一 |
ロージズインメイ マイネチャーム |
||
3 | 4 | ネイリッカ | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 和田勇介 |
メイショウボーラー ケージーナデシコ |
||
ロングヴィル | |||||||
3 | 5 | キアヌマウナ | 牝 4 52.0 |
▲佐々木大 [美] 和田雄二 |
ホッコータルマエ ルヴァンクレール |
||
4 | 7 | リヴェット | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [美] 田村康仁 |
ハービンジャー ヌーベルバーグ |
||
7 | 13 | B | マイネルサハラ | 牡 3 54.0 |
石橋脩 [美] 和田雄二 |
シンボリクリスエス マイネフェリックス |
|
8 | 14 | ヴィブラフォン | 牝 3 52.0 |
菅原明良 [美] 高木登 |
ドレフォン ヴィンテージローズ |
||
2回福島8日 9R 米沢特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1150メートル 16頭 14:35 | |||||||
4 | 8 | ディベルティール | 牡 4 57.0 |
伊藤工真 [美] 田島俊明 |
サウスヴィグラス ハッピーヴァリュー |
||
2回福島8日 10R 白河特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 15:10 | |||||||
1 | 1 | バルバレスコ | 牝 5 55.0 |
石川裕紀 [美] 宗像義忠 |
ロードカナロア ローマンエンプレス |
||
すずさん | |||||||
3 | 3 | エリオトローピオ | 牝 3 52.0 |
松岡正海 [美] 深山雅史 |
ゴールドシップ マイネジャーダ |
||
7 | 7 | セナリスト | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 金成貴史 |
ブラックタイド リアリサトリス |
||
picato | |||||||
2回福島8日 11R ジュライステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1700メートル 15頭 15:45 | |||||||
8 | 14 | B | バレッティ | セ 8 57.0 |
野中悠太 [美] 久保田貴 |
キングカメハメハ ザレマ |
|
2回福島8日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 16頭 16:30 | |||||||
6 | 11 | ミーハディビーナ | 牝 5 52.0 |
▲佐々木大 [美] 和田雄二 |
スクリーンヒーロー マイネホコモモラ |
||
3回小倉8日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 16頭 10:35 | |||||||
2 | 3 | B | エルザストラウム | 牝 3 50.0 |
今村聖奈 [栗] 武幸四郎 |
ローエングリン オメガセニョリーナ |
|
2 | 4 | ハーディネス | 牝 3 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 吉岡辰弥 |
ドゥラメンテ ハリケーンフラッグ |
||
リプス わらびもち | |||||||
3 | 6 | B | リゴレット | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 羽月友彦 |
ドレフォン プリンセスカメリア |
|
ロングヴィル | |||||||
4 | 7 | フェルンマンボ | 牝 3 53.0 |
☆亀田温心 [栗] 辻野泰之 |
ヘニーヒューズ スズカエルマンボ |
||
7 | 13 | ワイルドベティ | 牝 3 52.0 |
△小沢大仁 [栗] 今野貞一 |
ドゥラメンテ インクルードベティ |
||
3回小倉8日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 16頭 11:05 | |||||||
2 | 3 | マリーナドンナ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア ジェンティルドンナ |
||
3 | 5 | コトル | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 河内洋 |
ドゥラメンテ ショーコ |
||
8 | 15 | クリオミニーズ | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 藤岡健一 |
リオンディーズ クレアドール |
||
3回小倉8日 4R 3歳未勝利 芝1200メートル 18頭 11:35 | |||||||
6 | 12 | プリモカリーナ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
サトノアラジン ベットーレ |
||
3回小倉8日 5R 2歳新馬 芝1800メートル 10頭 12:25 | |||||||
1 | 1 | ヘラクレスノット | 牡 2 54.0 |
西村淳也 [栗] 奥村豊 |
マインドユアビスケッツ ブリシンガメン |
||
2 | 2 | サザンショア | 牝 2 54.0 |
M.デム [栗] 吉村圭司 |
キタサンブラック サザンフェアリー |
||
3 | 3 | レッドソリッド | 牡 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 音無秀孝 |
ドレフォン ステレオグラム |
||
7 | 7 | オーロイプラータ | 牡 2 54.0 |
幸英明 [栗] 宮本博 |
リアルインパクト カリスペル |
||
7 | 8 | ディオファントス | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 斉藤崇史 |
モーリス ディオジェーヌ |
||
たぴおか | |||||||
3回小倉8日 6R 3歳未勝利 ダート1700メートル 16頭 12:55 | |||||||
2 | 3 | レッドマグノリア | 牡 3 54.0 |
△松本大輝 [栗] 寺島良 |
ディーマジェスティ レッドアマビリス |
||
3回小倉8日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝2000メートル 12頭 13:25 | |||||||
5 | 5 | セルケト | 牝 3 52.0 |
松山弘平 [栗] 斉藤崇史 |
ディープブリランテ セルキス |
||
6 | 7 | ブリングトゥライフ | 牝 4 55.0 |
幸英明 [栗] 畑端省吾 |
ハービンジャー アニマトゥール |
||
7 | 9 | ロードラプソディ | 牡 3 54.0 |
岩田望来 [栗] 松下武士 |
モーリス ティアーモ |
||
okaraman | |||||||
3回小倉8日 8R 3歳以上1勝クラス (特指) 芝1800メートル 14頭 13:55 | |||||||
1 | 1 | グラティトゥー | 牡 4 57.0 |
福永祐一 [栗] 橋口慎介 |
エピファネイア ペブルガーデン |
||
3 | 4 | マンクスホップ | 牝 3 52.0 |
松山弘平 [栗] 松永幹夫 |
ハービンジャー キャットコイン |
||
4 | 5 | グルーヴビート | 牡 4 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ディープブリランテ グルーヴァー |
||
7 | 11 | ラストアプローズ | 牝 4 53.0 |
△松本大輝 [美] 堀内岳志 |
スピルバーグ タニノエクセレント |
||
徒歩王 | |||||||
3回小倉8日 9R 雲仙特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 11頭 14:25 | |||||||
6 | 7 | カイカノキセキ | 牝 3 52.0 |
坂井瑠星 [栗] 池添学 |
キンシャサノキセキ カイカヨソウ |
||
オズウマ | |||||||
8 | 10 | アルトシュタット | 牡 3 54.0 |
岩田望来 [栗] 安田翔伍 |
ロードカナロア マルティンスターク |
||
3回小倉8日 10R 岩国特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1700メートル 16頭 15:00 | |||||||
1 | 1 | キングズソード | 牡 3 54.0 |
今村聖奈 [栗] 寺島良 |
シニスターミニスター キングスベリー |
||
2 | 4 | レッドロムルス | 牡 4 57.0 |
荻野極 [栗] 辻野泰之 |
キングカメハメハ レッドクラウディア |
||
3回小倉8日 11R 第70回トヨタ賞中京記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 16頭 15:35 | |||||||
4 | 7 | スーパーフェザー | セ 7 54.0 |
川須栄彦 [栗] 渡辺薫彦 |
ディープインパクト オーサムフェザー |
||
5 | 10 | シャーレイポピー | 牝 4 52.0 |
福永祐一 [栗] 石坂公一 |
ミッキーアイル オリエンタルポピー |
||
6 | 11 | カテドラル | 牡 6 57.0 |
団野大成 [栗] 池添学 |
ハーツクライ アビラ |
||
6 | 12 | ヴァリアメンテ | 牡 4 54.0 |
岩田望来 [栗] 中内田充 |
ドゥラメンテ ヴァリディオル |
||
7 | 14 | ベレヌス | 牡 5 55.0 |
西村淳也 [栗] 杉山晴紀 |
タートルボウル カフヴァール |
||
ロングヴィル | |||||||
8 | 15 | ファルコニア | 牡 5 56.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト カンビーナ |
||
8 | 16 | レインボーフラッグ | 牡 9 52.0 |
小牧太 [栗] 小崎憲 |
ジャングルポケット レインボーシーカー |
||
3回小倉8日 12R 3歳以上1勝クラス ダート1000メートル 12頭 16:15 | |||||||
2 | 2 | ムーンオブバローダ | 牡 6 57.0 |
横山典弘 [栗] 坂口智康 |
スクリーンヒーロー テイラーバートン |
||