へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2022/07/31号
2022/07/31

祝!重賞出走!
テルツェット わらびもち さん ひろ さん たかぴ さん ぴよぴよ さん
スティクス ケンにぃ さん リプス さん まんぼぅ さん
ロードベイリーフ たぴおか さん
マリアズハート もんちー さん
アヌラーダプラ 齋藤飛鳥馬 さん TETZ さん えいかん さん

祝!デビュー!
ピエドラデルーナ セキゴン さん

みんな がんばれ!

 1回札幌4日 1R 2歳未勝利 (混合) 芝1500メートル 7頭 09:50
6 6 ソアラ 牝 2
54.0
斎藤新
[栗] 高橋康之
ヤマカツエース
マリンブラスト
ケンにぃ
 1回札幌4日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1000メートル 12頭 10:20
8 12 ファンタジックラン 牝 3
52.0
△角田大和
[栗] 飯田祐史
スクリーンヒーロー
ファンタジックアイ
 1回札幌4日 3R 3歳未勝利  ダート1700メートル 14頭 10:50
6 10 ヴェルーリヤ 牝 3
54.0
鮫島克駿
[美] 尾関知人
ルーラーシップ
ランデブー
 1回札幌4日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 13頭 11:20
3 3 ホーリーウェル 牝 3
51.0
▲鷲頭虎太
[栗] 藤原英昭
ハーツクライ
エスユーエフシー
4 4 マイネルキング 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 相沢郁
ゴールドシップ
スーパーウーマン
5 7 B ブルーロワイヤル セ 3
54.0
△角田大和
[栗] 音無秀孝
キングカメハメハ
アナスタシアブルー
6 8 クトゥネシリカ 牡 3
56.0
吉田隼人
[美] 堀内岳志
ロゴタイプ
ヤマトサクラコ
6 9 プラウドオブユー 牝 3
51.0
▲横山琉人
[美] 相沢郁
アドマイヤムーン
ラヴィングプライド
8 12 タイクーン 牡 3
55.0
☆泉谷楓真
[栗] 本田優
ドゥラメンテ
ビューティーコンテスト
 1回札幌4日 5R 2歳新馬 (混合) 芝2000メートル 6頭 12:10
1 1 ウインアイオライト 牝 2
54.0
松岡正海
[美] 手塚貴久
スクリーンヒーロー
コスモクリスタル
3 3 ナチュラルリバー 牡 2
54.0
藤岡佑介
[栗] 武英智
ルーラーシップ
シナノネージュ
6 6 ライツオブキングス 牡 2
54.0
横山武史
[美] 鹿戸雄一
エピファネイア
マキシマムドパリ
 1回札幌4日 6R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1000メートル 12頭 12:40
2 2 シンシアハート 牝 4
54.0
☆秋山稔樹
[美] 蛯名利弘
スウェプトオーヴァーボード
クリアソウル
5 6 スマイルバック 牝 3
52.0
横山和生
[栗] 松永幹夫
リオンディーズ
クロフォード
もっこりファーム
7 10 B クリオズナ 牝 4
52.0
▲鷲頭虎太
[栗] 浜田多実
オルフェーヴル
プロクリス
 1回札幌4日 7R 3歳以上1勝クラス  芝2000メートル 14頭 13:15
3 3 マイネルトルファン 牡 3
54.0
丹内祐次
[美] 高木登
オルフェーヴル
マイネテレジア
5 8 B ウインチェレステ 牡 4
57.0
松岡正海
[美] 畠山吉宏
ドゥラメンテ
コスモチェーロ
7 11 シュルレアリスト 牡 4
57.0
斎藤新
[栗] 清水久詞
オルフェーヴル
アルーリングライフ
 1回札幌4日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) ダート1700メートル 14頭 13:50
3 3 インテグラルシチー 牡 4
54.0
▲鷲頭虎太
[栗] 牧田和弥
カレンブラックヒル
ヒシタイトル
セキゴン
7 12 ミラキュラスライト 牡 3
54.0
横山武史
[美] 萩原清
エイシンフラッシュ
ミラグロッサ
8 14 ベネロングポイント 牡 3
53.0
☆秋山稔樹
[美] 和田正一
ジャスタウェイ
ライカート
 1回札幌4日 9R 積丹特別 3歳以上1勝クラス(混合)(特指) 芝2600メートル 10頭 14:25
1 1 フローレスクイーン 牝 4
55.0
吉田隼人
[栗] 田中克典
Frankel
クイーンカトリーン
2 2 レッドファーロ 牡 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 松永幹夫
ハーツクライ
プラヤデシエルタ
4 4 マイネルメサイア 牡 3
54.0
丹内祐次
[美] 手塚貴久
ゴールドシップ
マイネソルシエール
6 6 エルデスペラード 牡 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 橋口慎介
バゴ
シェリトリンド
8 10 ディナースタ 牡 3
54.0
横山和生
[栗] 辻野泰之
ドゥラメンテ
ラヴァリーノ
 1回札幌4日 10R 札幌道新スポーツ賞 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1500メートル 10頭 15:00
4 4 ワザモノ 牡 4
55.0
黛弘人
[美] 尾関知人
マツリダゴッホ
モトヒメ
ひろ シャーベット
6 6 アバンチュリエ 牡 3
53.0
横山和生
[美] 大竹正博
モーリス
パンデイア
わらびもち
7 8 ジネストラ 牝 4
55.0
池添謙一
[美] 鹿戸雄一
ロードカナロア
ハッピーパス
 1回札幌4日 11R 第70回北海道新聞杯クイーンステークス[G3] 3歳以上オープン(国際) 牝 (特指) 芝1800メートル 14頭 15:35
1 1 テルツェット 牝 5
56.0
池添謙一
[美] 和田正一
ディープインパクト
ラッドルチェンド
わらびもち ひろ たかぴ ぴよぴよ
4 5 マジックキャッスル 牝 5
57.0
浜中俊
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ソーマジック
5 7 ファーストフォリオ 牝 5
55.0
丸山元気
[栗] 須貝尚介
キングカメハメハ
シーザリオ
5 8 ラヴユーライヴ 牝 5
55.0
菱田裕二
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ラヴズオンリーミー
7 11 スライリー 牝 4
55.0
丹内祐次
[美] 相沢郁
オルフェーヴル
ビジョナリー
8 14 ゴルトベルク 牝 5
55.0
荻野極
[美] 手塚貴久
キングカメハメハ
グルヴェイグ
 1回札幌4日 12R ポプラ特別 3歳以上2勝クラス牝 ダート1700メートル 12頭 16:15
3 3 ラレイナ 牝 4
55.0
横山武史
[美] 木村哲也
キングカメハメハ
ライラプス
あれぐれった とと
6 8 ラフリッグフェル 牝 5
55.0
吉田隼人
[栗] 寺島良
ゴールドアリュール
アンブルサイド
7 9 フローラルビアンカ 牝 3
52.0
藤岡佑介
[栗] 田中克典
ドレフォン
ビアンカシェボン
もっこりファーム
 2回新潟2日 1R 2歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 13頭 10:05
5 7 ヴァルダリス 牝 2
54.0
幸英明
[栗] 杉山佳明
ヴィクトワールピサ
マチカネハヤテ
6 8 マイネルフォーコン 牡 2
54.0
和田竜二
[栗] 五十嵐忠
アジアエクスプレス
マジックシアター
6 9 ゲッティン 牝 2
50.0
今村聖奈
[美] 加藤征弘
パイロ
エビスオール
7 10 スクーバー 牡 2
54.0
岩田望来
[美] 武藤善則
ヘニーヒューズ
ソロダンサー
7 11 ワクワクルンルン 牝 2
54.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
ウインバリアシオン
スラスラスイスイ
 2回新潟2日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 6頭 10:35
4 4 マロンアルジャン 牝 2
54.0
岩田望来
[栗] 牧田和弥
エピファネイア
シルヴァースプーン
 2回新潟2日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 15頭 11:05
3 4 エスグラシア 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 吉村圭司
ストロングリターン
ワイキューブ
3 5 ブレーヴジャーニー セ 3
56.0
西村淳也
[美] 古賀慎明
ドリームジャーニー
クィーンアマポーラ
4 6 シュヴァーン 牡 3
56.0
木幡巧也
[美] 松山将樹
アルデバラン2
ドリーミングバード
6 10 ソリダリティ 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ハーツクライ
ミュージカルロマンス
 2回新潟2日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝2200メートル 18頭 11:35
3 5 ライトストリーム 牝 3
54.0
西村淳也
[栗] 坂口智康
ヴィクトワールピサ
スターコレクション
4 7 ピエドラデルーナ 牝 3
54.0
ホー
[栗] 清水久詞
キタサンブラック
スイープトウショウ
セキゴン
5 9 ストライクファイア 牡 3
56.0
岩田望来
[栗] 中内田充
ディープインパクト
ストライキングアイ
5 10 ファベル 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
ポウリナズラヴ
ロングヴィル
7 13 ビートザレコード 牡 3
56.0
幸英明
[美] 戸田博文
ジャスタウェイ
ビートリックスキッド
7 14 B ルージュヴェルダ 牝 3
52.0
△松本大輝
[栗] 松下武士
ハービンジャー
レイナソフィア
ケンにぃ
 2回新潟2日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 10頭 12:25
6 6 ウインオーディン 牡 2
54.0
三浦皇成
[美] 鹿戸雄一
エピファネイア
ピエナビーナス
7 8 ラスハンメル 牡 2
54.0
藤岡康太
[栗] 松永幹夫
シルバーステート
ピンクアリエス
8 9 タイキクラージュ 牡 2
54.0
幸英明
[栗] 谷潔
サトノアラジン
フェリーチェ
 2回新潟2日 6R 2歳新馬 (混合) 芝1400メートル 16頭 12:55
2 4 ヴァーナルブルーム 牝 2
54.0
津村明秀
[美] 林徹
ハービンジャー
ベストティアラ
4 7 フルメタルボディー 牡 2
54.0
三浦皇成
[栗] 清水久詞
マインドユアビスケッツ
ザレマ
5 10 ディナトセレーネ 牝 2
54.0
M.デム
[美] 尾関知人
レッドファルクス
ダイワミランダ
6 11 ウィズザドリーム 牡 2
54.0
松山弘平
[栗] 高野友和
マインドユアビスケッツ
ドリームアドリーム
 2回新潟2日 7R 3歳未勝利  ダート1800メートル 15頭 13:25
2 3 アルファカリーナ 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 池添学
ドゥラメンテ
プリティカリーナ
5 9 ミニョンルミエール 牝 3
54.0
M.デム
[美] 和田雄二
エイシンヒカリ
ブルーボサノヴァ
 2回新潟2日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1200メートル 15頭 14:00
3 5 スキャッターシード 牝 4
55.0
石川裕紀
[美] 斎藤誠
Uncle Mo
スキャットレディビーダンシング
みきまちゃ
7 12 キュートヴィラン 牝 3
52.0
岩田望来
[栗] 四位洋文
Arrogate
She Be Wild
7 13 ボレロ 牝 4
55.0
M.デム
[美] 矢野英一
モーリス
スパークルキャット
 2回新潟2日 9R 出雲崎特別 3歳以上1勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 17頭 14:35
3 5 B デコラシオン 牡 3
54.0
菅原明良
[美] 高木登
ロードカナロア
ダリシア
4 8 モンストルシチー 牡 4
57.0
亀田温心
[栗] 北出成人
フェノーメノ
ダイヤモンドギフト
6 12 ロードトランス 牡 4
57.0
ホー
[栗] 安田翔伍
ロードカナロア
レディバラード
7 13 セラフィナイト 牡 4
57.0
戸崎圭太
[美] 宮田敬介
ルーラーシップ
ブロンシェダーム
ロングヴィル セキゴン
 2回新潟2日 10R 佐渡ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 11頭 15:10
2 2 ピュアブレンド 牝 5
55.0
石橋脩
[美] 中川公成
ヴィクトワールピサ
ウルトラブレンド
リプス セキゴン
3 3 ククナ 牝 4
55.0
福永祐一
[美] 栗田徹
キングカメハメハ
クルミナル
シャーベット
4 4 フェアリーグルーヴ 牝 5
55.0
団野大成
[美] 高橋文雅
フェノーメノ
グルーヴィクイーン
6 6 レッドアルマーダ セ 6
57.0
杉原誠人
[美] 蛯名正義
ロードカナロア
レッドシェリール
爽快一家 メーけ arachop
8 11 クロワドフェール 牝 5
55.0
ホー
[栗] 斉藤崇史
ハービンジャー
ジュモー
セキゴン
 2回新潟2日 11R 第22回アイビスサマーダッシュ[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1000メートル 18頭 15:45
2 3 オールアットワンス 牝 4
54.0
石川裕紀
[美] 中舘英二
マクフィ
シュプリームギフト
2 4 スティクス 牝 4
54.0
藤田菜七
[栗] 武幸四郎
ロードカナロア
ペンテシレイア
ケンにぃ リプス まんぼぅ
3 5 ロードベイリーフ 牡 5
56.0
西村淳也
[栗] 森田直行
ヴァンセンヌ
ショウナンアオバ
たぴおか
3 6 マリアズハート 牝 6
55.0
菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
Shanghai Bobby
Maria's Dance
もんちー
6 11 アヌラーダプラ 牝 5
54.0
ホー
[美] 萩原清
キングカメハメハ
ポロンナルワ
齋藤飛鳥馬 TETZ えいかん
 2回新潟2日 12R 3歳以上2勝クラス (混合) ダート1200メートル 15頭 16:30
2 3 アイルビーザワン セ 4
55.0
△松本大輝
[美] 田島俊明
アイルハヴアナザー
シャルマンレーヌ
血まみれ男爵
6 11 クープドクール 牝 4
55.0
坂井瑠星
[栗] 高橋義忠
エイシンヒカリ
ブリーボーンズ
8 15 チャロアイト 牝 5
55.0
戸崎圭太
[美] 池上昌和
Uncle Mo
Taboo

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2022/08/05クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/08/06号

2022/08/05クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/08/07号

2022/07/29クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/07/30号

2022/07/29クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/07/31号

2022/07/22クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/07/23号

関連情報

2022/07/12馬主にゅーす 新生ゴールドホースクラブが本当に始動!?・・・なのかな スナイチゴールドがデビュー

2022/07/10馬主にゅーす キャロットクラブ ラヴェルが優勝でJRA 55連敗でストップ

2022/06/12馬主にゅーす インゼルサラブレッドクラブが初出走で初勝利

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

へっぽこ軍団
ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイト内検索 サイトマップ 更新情報 寂れた掲示板
一口馬主データベース
募集馬 募集予定馬 募集予想馬 セール購入馬/生産馬 セール売却馬/架空 サラブレッドオークション結果
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒 リーディングサイアー 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
がんばろ~ど!
表示している号
2022/07/31号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2022/08/07号 2022/08/06号 2022/07/31号 2022/07/30号 2022/07/24号 2022/07/23号 2022/07/17号 2022/07/16号 2022/07/10号 2022/07/09号 2022/07/03号 2022/07/02号 2022/06/26号 2022/06/25号 2022/06/19号 2022/06/18号 2022/06/12号 2022/06/11号 2022/06/05号 2022/06/04号 2022/05/29号 2022/05/28号 2022/05/22号 2022/05/21号 2022/05/15号 2022/05/14号 2022/05/08号 2022/05/07号 2022/05/01号 2022/04/30号