へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2022/09/18号
2022/09/19

祝!重賞出走!
セントカメリア あれぐれった さん
ベリーヴィーナス もっこりファーム さん

祝!デビュー!
ルージュアズライト ケンにぃ さん
ロードアストラ ケンにぃ さん

みんな がんばれ!

 4回中山4日 2R 2歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 14頭 10:35
6 10 ウインエタンセル 牡 2
54.0
丹内祐次
[美] 高木登
ビーチパトロール
コスモエルデスト
ひよっこ
7 12 オールデイズ 牝 2
54.0
石川裕紀
[美] 相沢郁
ディーマジェスティ
ピノブラン
8 14 B ジュドー 牡 2
54.0
菅原明良
[美] 手塚貴久
モーリス
パンデイア
わらびもち
 4回中山4日 4R 2歳新馬  芝1200メートル 16頭 11:35
3 5 グランデスパーダ 牡 2
54.0
菅原明良
[美] 本間忍
ダンスディレクター
セイントリースカウト
5 9 ルーラルハピネス 牝 2
54.0
戸崎圭太
[美] 伊藤大士
ファインニードル
ナムラバイオレット
7 14 スピードオブライト 牝 2
54.0
石川裕紀
[美] 相沢郁
ロードカナロア
サイレントソニック
 4回中山4日 5R 2歳新馬 牝 芝1600メートル 16頭 12:25
4 7 スノーファンタジー 牝 2
54.0
大野拓弥
[栗] 安田翔伍
ジャスタウェイ
レジデンス
4 8 マニータ 牝 2
54.0
戸崎圭太
[美] 尾形和幸
ディープブリランテ
フィナリザール
6 12 バークエム 牝 2
54.0
丹内祐次
[美] 田島俊明
マインドユアビスケッツ
ブリオレット
7 14 メインクーン 牝 2
54.0
M.デム
[美] 林徹
ハーツクライ
イマーキュレイトキャット
8 16 ルージュアズライト 牝 2
54.0
三浦皇成
[美] 鹿戸雄一
リオンディーズ
レッドセシリア
ケンにぃ
 4回中山4日 6R 3歳以上1勝クラス  ダート1800メートル 12頭 12:55
1 1 リヴェット 牡 4
57.0
田辺裕信
[美] 田村康仁
ハービンジャー
ヌーベルバーグ
4 4 ロードバルドル 牡 3
54.0
三浦皇成
[美] 稲垣幸雄
トーセンラー
シルクヴァルキリー
 4回中山4日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1200メートル 13頭 13:25
8 13 マイネルシトラス 牡 3
55.0
戸崎圭太
[美] 武市康男
ジョーカプチーノ
マイネオレンジ
 4回中山4日 8R 3歳以上1勝クラス 牝 芝1800メートル 14頭 14:00
3 4 B スウィートブルーム 牝 4
55.0
柴田大知
[美] 和田雄二
ゴールドシップ
コスモバルバラ
5 7 ウインピクシス 牝 3
52.0
松岡正海
[美] 上原博之
ゴールドシップ
コスモアクセス
6 10 エレガントチャーム 牝 5
55.0
菅原明良
[美] 菊沢隆徳
ルーラーシップ
オリエントチャーム
7 12 ローズパルファン 牝 5
53.0
藤田菜七
[美] 田中剛
エイシンフラッシュ
フロイラインローゼ
 4回中山4日 9R 浦安特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1200メートル 16頭 14:35
1 1 ウラカワノキセキ 牝 3
53.0
戸崎圭太
[美] 田島俊明
ヘニーヒューズ
クイーンキセキ
もっこりファーム
7 13 アレクサンドラ 牝 3
53.0
丹内祐次
[美] 矢野英一
エスケンデレヤ
イータカリーナ
 4回中山4日 10R レインボーステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1800メートル 15頭 15:10
2 3 ルヴァン 牡 5
54.0
津村明秀
[栗] 清水久詞
ブラックタイド
ピュアブリーゼ
エアネオ ゴンタカ
3 4 ストゥーティ 牝 4
54.0
石橋脩
[栗] 奥村豊
モーリス
リラヴァティ
ロングヴィル
3 5 B アステロイドベルト セ 5
54.0
菅原明良
[栗] 池江泰寿
ルーラーシップ
サトノジュピター
4 7 ウエストンバート 牡 4
54.0
丸田恭介
[栗] 吉岡辰弥
マジェスティックウォリアー
コウヨウルビー
5 8 グランオフィシエ 牡 4
56.0
田辺裕信
[美] 久保田貴
キングカメハメハ
マーブルカテドラル
5 9 ヴェイルネビュラ 牡 4
55.0
横山武史
[美] 大竹正博
ロードカナロア
リングネブラ
6 10 サンタグラシア 牝 4
52.0
大野拓弥
[美] 鹿戸雄一
オルフェーヴル
サンタエヴィータ
6 11 シンハリング 牝 5
54.0
M.デム
[美] 国枝栄
ダイワメジャー
シンハディーパ
コージー わらびもち
7 13 ウイングレイテスト 牡 5
56.0
松岡正海
[美] 畠山吉宏
スクリーンヒーロー
グレートキャティ
しみずあゆむ
8 14 B パラスアテナ 牝 5
54.0
内田博幸
[美] 高柳瑞樹
ルーラーシップ
ステラリード
たくちゃ牧場
8 15 ソニックベガ 牝 5
52.0
戸崎圭太
[栗] 田中克典
ルーラーシップ
モンローブロンド
ぷりぽん ryuunari UMA太郎 トリリオン
 4回中山4日 11R ラジオ日本賞 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1800メートル 16頭 15:45
1 1 B ヴェルテックス 牡 5
57.0
戸崎圭太
[栗] 吉岡辰弥
ジャスタウェイ
シーイズトウショウ
へっぽこ軍団(テスト用)
4 7 ロードエクレール 牡 4
56.0
斎藤新
[美] 斎藤誠
ロードカナロア
タッチアス
4 8 B ペルセウスシチー 牡 5
56.0
石橋脩
[美] 池上昌和
トゥザワールド
ローレルオードリー
5 10 B エブリワンブラック 牡 5
57.0
柴田善臣
[栗] 武幸四郎
ブラックタイド
シュガーハート
 5回中京4日 2R 2歳未勝利  ダート1800メートル 7頭 10:20
6 6 モーメントキャッチ 牡 2
50.0
今村聖奈
[美] 武井亮
モーリス
シュシュブリーズ
 5回中京4日 3R 2歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 8頭 10:50
4 4 グランツベリー 牝 2
54.0
北村友一
[栗] 田中克典
エイシンフラッシュ
ラズベリータイム
 5回中京4日 4R 2歳新馬 (混合) ダート1400メートル 13頭 11:20
1 1 B ロードアストラ 牡 2
54.0
坂井瑠星
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
リラコサージュ
ケンにぃ
 5回中京4日 5R 2歳新馬  芝2000メートル 11頭 12:10
7 8 ハーツコンチェルト 牡 2
54.0
松山弘平
[美] 武井亮
ハーツクライ
ナスノシベリウス
8 11 ギャラン 牡 2
54.0
鮫島克駿
[栗] 松下武士
ハービンジャー
アグレアーブル
 5回中京4日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 芝2000メートル 15頭 13:15
2 3 パンドレア 牝 3
52.0
和田竜二
[栗] 斉藤崇史
ロードカナロア
ショウナンパンドラ
ケンにぃ
4 6 ワイドアウェイク 牝 4
51.0
今村聖奈
[栗] 加用正
ローエングリン
オープンユアアイズ
凡才バカボン
7 12 アーダレイ 牝 4
55.0
加藤祥太
[栗] 庄野靖志
オルフェーヴル
シャーラレイ
8 14 ロマンシングブルー 牝 3
52.0
鮫島克駿
[栗] 渡辺薫彦
ハーツクライ
テーブルロンド
 5回中京4日 8R 3歳以上1勝クラス  ダート1200メートル 15頭 13:50
7 12 ロードオルデン 牡 3
55.0
坂井瑠星
[栗] 辻野泰之
リオンディーズ
エイシンバーサス
ケンにぃ たらお たぴおか
 5回中京4日 9R 木曽川特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2200メートル 11頭 14:25
8 10 B レベランス 牡 4
57.0
吉田隼人
[栗] 須貝尚介
ハービンジャー
アンレール
 5回中京4日 10R 納屋橋ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1600メートル 13頭 15:00
2 2 エルカスティージョ 牝 4
55.0
団野大成
[栗] 斉藤崇史
ロードカナロア
エルミラドール
セキゴン
5 7 アヴェラーレ 牝 4
55.0
ルメール
[美] 木村哲也
ドゥラメンテ
アルビアーノ
8 12 ヴィルヘルム 牡 4
57.0
荻野極
[栗] 池江泰寿
エピファネイア
カイゼリン
8 13 ヴィアルークス 牡 4
57.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
リズムオブライト
ロングヴィル
 5回中京4日 11R 第40回関西テレビ放送賞ローズステークス[G2] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝2000メートル 14頭 15:35
1 1 セントカメリア 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 高野友和
ドゥラメンテ
アドマイヤテレサ
あれぐれった
3 4 パーソナルハイ 牝 3
54.0
吉田豊
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
パーソナルダイアリー
4 5 ラリュエル 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
カウアイレーン
4 6 サリエラ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 国枝栄
ディープインパクト
サロミナ
8 13 ベリーヴィーナス 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 鈴木孝志
キズナ
ティーエスベリー
もっこりファーム
8 14 ルージュリナージュ 牝 3
54.0
松山弘平
[美] 宗像義忠
スピルバーグ
パンツァネッラ
 5回中京4日 12R 3歳以上2勝クラス (混合) ダート1400メートル 16頭 16:10
2 3 レディステディゴー 牡 4
57.0
鮫島克駿
[栗] 中村直也
ダイワメジャー
レディトゥプリーズ
4 8 タイムモーメント セ 5
55.0
△永野猛蔵
[美] 小笠倫弘
タイムパラドックス
マルクプレンヌ

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2022/09/09クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/09/10号

2022/09/09クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/09/11号

2022/09/02クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/09/03号

2022/09/02クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/09/04号

2022/08/12クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2022/08/13号

関連情報

2022/07/12馬主にゅーす 新生ゴールドホースクラブが本当に始動!?・・・なのかな スナイチゴールドがデビュー

2022/07/10馬主にゅーす キャロットクラブ ラヴェルが優勝でJRA 55連敗でストップ

2022/06/12馬主にゅーす インゼルサラブレッドクラブが初出走で初勝利

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

へっぽこ軍団
ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイト内検索 サイトマップ 更新情報 寂れた掲示板
一口馬主データベース
募集馬 募集予定馬 募集予想馬 セール購入馬/生産馬 セール売却馬/架空 サラブレッドオークション結果
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒 リーディングサイアー 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
がんばろ~ど!
表示している号
2022/09/18号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2022/09/19号 2022/09/18号 2022/09/17号 2022/09/11号 2022/09/10号 2022/09/04号 2022/09/03号 2022/08/28号 2022/08/27号 2022/08/21号 2022/08/20号 2022/08/14号 2022/08/13号 2022/08/07号 2022/08/06号 2022/07/31号 2022/07/30号 2022/07/24号 2022/07/23号 2022/07/17号 2022/07/16号 2022/07/10号 2022/07/09号 2022/07/03号 2022/07/02号 2022/06/26号 2022/06/25号 2022/06/19号 2022/06/18号 2022/06/12号