へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2020/10/25号
2020/10/24

祝!重賞出走!
レクセランス すずさん さん ヨッシー さん
ビターエンダー セキゴン さん

祝!デビュー!
コントゥール コージー さん
アルコディオーサ ひろ さん BestJapan さん
マミリアス コージー さん にがりぃ さん
ソノラメンテ ひろ さん

みんな がんばれ!
 4回新潟6日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 13頭 09:50
1 1 マイネルニゲラ 牡 2
55.0
丹内祐次
[美] 小笠倫弘
ジョーカプチーノ
シーナリー
6 9 ダブルスナッチ 牝 2
54.0
横山武史
[美] 宗像義忠
ルーラーシップ
スナッチマインド
 4回新潟6日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 9頭 10:15
7 7 B マイネルレスペト 牡 2
52.0
▲秋山稔樹
[美] 松山将樹
スマートファルコン
デスピュートロマン
 4回新潟6日 3R 3歳以上1勝クラス 牝 [指定] ダート1800メートル 9頭 10:45
1 1 クォリティタイム 牝 3
53.0
荻野極
[栗] 高橋義忠
Quality Road
ジプシー
 4回新潟6日 4R 障害3歳以上未勝利  芝2850メートル 14頭 11:15
4 5 サーブルオール 牡 7
60.0
五十嵐雄
[美] 萩原清
ハービンジャー
モンローブロンド
みきまちゃ ラッハ ニック もんちー
6 9 ウインストラグル 牡 6
60.0
熊沢重文
[栗] 加用正
ショウナンカンプ
マルモリバニー
8 13 マイティウェイ 牡 4
60.0
上野翔
[美] 粕谷昌央
ジャスタウェイ
アポロティアラ
 4回新潟6日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 18頭 12:05
8 17 コントゥール 牝 2
54.0
西村淳也
[栗] 高柳大輔
ハーツクライ
シェアザストーリー
コージー
 4回新潟6日 6R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1200メートル 11頭 12:35
1 1 B アイムポッシブル 牝 3
53.0
西村淳也
[栗] 小崎憲
ヴァーミリアン
シーズインポッシブル
 4回新潟6日 8R 3歳以上1勝クラス [指定] 芝1800メートル 12頭 13:35
1 1 ノーエクスキューズ 牡 3
55.0
横山武史
[美] 和田正一
エピファネイア
シーディドアラバイ
爽快一家 ゆずき ひよっこ TETZ
7 9 B アリスブルー 牝 4
55.0
宮崎北斗
[美] 松永康利
マンハッタンカフェ
フェルメールブルー
 4回新潟6日 9R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1200メートル 9頭 14:05
5 5 ヴィブラント 牡 3
55.0
西村淳也
[栗] 今野貞一
ルーラーシップ
ヴィクトリーマーチ
コージー
 4回新潟6日 10R 岩船特別 3歳以上1勝クラス(混合)[指定] 芝2200メートル 9頭 14:40
4 4 B クルミネイト 牝 4
55.0
菅原明良
[美] 伊藤大士
ディープインパクト
クルソラ
5 5 ベスビアナイト セ 3
54.0
横山武史
[美] 国枝栄
ルーラーシップ
モルガナイト
6 6 アルセスト 牡 3
54.0
西村淳也
[栗] 清水久詞
スクリーンヒーロー
サダムグランジュテ
ロングヴィル 春巻梅 ryuunari
 4回新潟6日 11R ルミエールオータムダッシュ 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1000メートル 18頭 15:20
4 8 B ウインゼノビア 牝 4
54.0
丹内祐次
[美] 青木孝文
スクリーンヒーロー
ゴシップクイーン
しみずあゆむ
7 14 ファストアズエバー 牝 4
54.0
鮫島良太
[栗] 牧浦充徳
スウェプトオーヴァーボード
ラヴアズギフト
8 17 カッパツハッチ 牝 5
54.0
吉田隼人
[美] 矢野英一
キンシャサノキセキ
メイショウユウゼン
 4回新潟6日 12R 鳥屋野特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 16:00
3 4 B グラマラスライフ 牝 5
52.0
菅原明良
[美] 田中博康
ハーツクライ
プリティカリーナ
すずさん
6 10 オデュッセイア 牝 5
52.0
藤田菜七
[美] 新開幸一
ヴィクトワールピサ
ドライアッド
 4回東京6日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 8頭 10:25
2 2 メイレンシュタイン 牡 2
55.0
北村宏司
[美] 勢司和浩
エピファネイア
ヴァイスゴルト
マロさま
5 5 マイネルグロン 牡 2
55.0
柴田大知
[美] 高橋祥泰
ゴールドシップ
マイネヌーヴェル
 4回東京6日 3R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 10:55
2 3 フロストエッジ 牝 2
54.0
石橋脩
[栗] 西園正都
ヘニーヒューズ
スノーサミット
 4回東京6日 4R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 17頭 11:25
3 6 アルコディオーサ 牝 2
54.0
田辺裕信
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
ナスケンアイリス
ひろ BestJapan
6 11 マミリアス 牡 2
55.0
野中悠太
[美] 根本康広
リオンディーズ
ハニーハント
コージー にがりぃ
8 15 キュンストラー 牝 2
54.0
柴田大知
[美] 鹿戸雄一
ゴールドシップ
マイネグレヴィル
8 16 ウインアガラス 牡 2
55.0
大野拓弥
[美] 高木登
ブラックタイド
アルカイックレディ
 4回東京6日 5R 2歳1勝クラス (混合)(特指) 芝1400メートル 12頭 12:15
3 3 アヴァノス 牡 2
55.0
田辺裕信
[美] 和田正一
ダイワメジャー
エセンテペ
6 7 アンジュマリッシュ 牝 2
54.0
藤岡康太
[栗] 上村洋行
ノヴェリスト
ギーニョ
8 11 テネラメンテ 牝 2
54.0
北村宏司
[美] 木村哲也
ドゥラメンテ
スターアイル
 4回東京6日 6R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1600メートル 13頭 12:45
1 1 アンブローニュ 牡 3
55.0
北村宏司
[美] 根本康広
ヴァンセンヌ
キョウエイアン
ロングヴィル ひろ
6 8 ストラテジーマップ 牡 3
55.0
横山典弘
[美] 菊沢隆徳
ディープインパクト
スウィフトテンパー
8 12 マイネルレンカ 牡 6
57.0
柴田大知
[美] 堀井雅広
スマートファルコン
ラビングトスカーナ
 4回東京6日 7R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1400メートル 12頭 13:15
4 4 ロワデベット セ 5
57.0
嶋田純次
[美] 石毛善彦
ネオユニヴァース
プリンセスネージュ
もっこりファーム
8 11 ディナミーデン 牡 5
57.0
大野拓弥
[美] 田島俊明
ゴールドアリュール
レイナワルツ
もっこりファーム
8 12 ネイビーアッシュ 牝 5
54.0
☆木幡育也
[美] 伊坂重信
キングカメハメハ
ダイヤモンドディーバ
 4回東京6日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 13:45
3 3 イルミナル 牝 3
53.0
大野拓弥
[美] 奥村武
ロードカナロア
クルミナル
3 4 フィリアーノ 牡 4
57.0
藤岡康太
[美] 手塚貴久
ルーラーシップ
パシフィックギャル
4 5 モーベット 牝 3
53.0
北村宏司
[美] 藤沢和雄
オルフェーヴル
アイムユアーズ
5 8 ドラウプニル セ 4
57.0
石橋脩
[美] 黒岩陽一
ルーラーシップ
ヴェルザンディ
6 9 エレガントチャーム 牝 3
53.0
横山典弘
[美] 菊沢隆徳
ルーラーシップ
オリエントチャーム
 4回東京6日 9R tvk賞 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 8頭 14:15
6 6 アーチキング セ 7
57.0
田辺裕信
[美] 木村哲也
Archarcharch
Profitability
もっこりファーム すずさん うまた
7 7 ミトロジー 牡 4
57.0
藤岡康太
[美] 尾関知人
ダイワメジャー
リードストーリー
hidebo しんちゃん! すずさん スーパーケーバ
 4回東京6日 10R 甲斐路ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 12頭 14:50
2 2 グレンガリー セ 5
57.0
藤岡康太
[美] 萩原清
ハービンジャー
エイグレット
3 3 リンディーホップ 牝 5
55.0
大野拓弥
[美] 金成貴史
ハーツクライ
ルンバロッカ
6 7 レッドアステル 牝 4
55.0
北村宏司
[美] 国枝栄
ディープインパクト
レッドエルザ
メーけ
7 9 スパイラルダイブ 牡 6
57.0
田辺裕信
[美] 古賀慎明
マンハッタンカフェ
スパイラルリング
8 11 ミスティックグロウ セ 5
57.0
石橋脩
[美] 武井亮
オルフェーヴル
ミスティックリップス
しんちゃん! すずさん
8 12 マイネルラフレシア 牡 7
57.0
柴田大知
[美] 高橋裕
ジャングルポケット
フライングメリッサ
 4回東京6日 11R ブラジルカップ 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート2100メートル 11頭 15:30
2 2 マイネルユキツバキ 牡 5
56.0
柴田大知
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
カメリアビジュ
メーけ
6 6 ウェルカムゴールド 牡 5
52.0
武藤雅
[栗] 西村真幸
ゴールドアリュール
マチカネチコウヨレ
7 9 ロードゴラッソ 牡 5
57.0
石橋脩
[栗] 藤岡健一
ハーツクライ
サッカーマム
徒歩王 ふるふる サスケクン
 4回東京6日 12R 3歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 16:10
2 3 クーリュ 牝 6
54.0
☆木幡育也
[美] 石毛善彦
ゴールドアリュール
クールグレース
3 6 レヴァンテライオン セ 6
57.0
野中悠太
[美] 加藤士津
Pioneerof the Nile
Ghostly Darkness
もっこりファーム
 4回京都6日 2R 2歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 10:35
1 2 バールベック 牝 2
54.0
国分優作
[栗] 吉田直弘
ダノンシャンティ
シーギリヤガール
3 5 ライトニングホーク 牝 2
54.0
福永祐一
[栗] 吉村圭司
ディープインパクト
ノヴァホーク
 4回京都6日 3R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 10頭 11:05
3 3 シルヴェスター 牡 2
55.0
坂井瑠星
[栗] 松下武士
スクリーンヒーロー
ヴィクトリーマーチ
 4回京都6日 4R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 18頭 11:35
2 3 ソノラメンテ 牝 2
54.0
川須栄彦
[栗] 松下武士
ドゥラメンテ
レディルージュ
ひろ
3 6 ヴィッカース 牝 2
54.0
池添謙一
[栗] 飯田祐史
キングカメハメハ
キラリダイヤモンド
4 8 ブールアネージュ 牝 2
54.0
中井裕二
[栗] 加用正
モーリス
フェイブルネージュ
6 11 デイジームーン 牝 2
54.0
秋山真一
[栗] 谷潔
ヘニーハウンド
ファストムーン
 4回京都6日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 18頭 12:25
1 1 アンセーニュ 牝 2
54.0
ルメール
[栗] 奥村豊
オルフェーヴル
ユーロシャーリーン
3 5 ウインヴァカンス 牝 2
54.0
川又賢治
[栗] 寺島良
ダノンシャンティ
フリーヴァケイション
5 10 マイネルクハージュ 牡 2
55.0
国分優作
[栗] 五十嵐忠
カレンブラックヒル
タイセイボニータ
7 13 シャフリヤール 牡 2
55.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ドバイマジェスティ
 4回京都6日 6R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1600メートル 15頭 12:55
2 3 グレースオブナイル 牝 3
53.0
松若風馬
[栗] 杉山晴紀
タートルボウル
ジュエルオブナイル
4 6 サンディレクション 牡 4
57.0
酒井学
[栗] 千田輝彦
ジャスタウェイ
ヴンダーゾンネ
5 9 アトリビュート 牝 3
53.0
北村友一
[栗] 高野友和
ディープインパクト
ブラックエンブレム
ポニーファーム パイソン
6 10 ムーンオブバローダ 牡 4
57.0
津村明秀
[栗] 坂口智康
スクリーンヒーロー
テイラーバートン
7 12 B レッドラトゥール セ 3
55.0
松山弘平
[栗] 庄野靖志
ディープインパクト
ディエンティ
ポニーファーム
7 13 ウェイヴァリー 牡 3
55.0
藤懸貴志
[栗] 平田修
ノヴェリスト
イストワール
 4回京都6日 7R 3歳以上2勝クラス [指定] ダート1900メートル 11頭 13:25
1 1 グレンマクナス 牡 6
57.0
和田竜二
[美] 牧光二
ディープインパクト
ララア
 4回京都6日 8R なでしこ賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) ダート1400メートル 11頭 13:55
5 5 レディステディゴー 牡 2
55.0
北村友一
[栗] 浅見秀一
ダイワメジャー
レディトゥプリーズ
7 9 レッドソルダード 牡 2
55.0
川田将雅
[栗] 須貝尚介
マジェスティックウォリアー
レッドソンブレロ
 4回京都6日 9R 鳴滝特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2200メートル 13頭 14:25
4 5 エンデュミオン 牡 3
54.0
秋山真一
[栗] 清水久詞
ヴィクトワールピサ
ヒラボクビジン
5 7 ヒートオンビート 牡 3
54.0
ルメール
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
マルセリーナ
8 12 ラインハイト 牡 3
54.0
北村友一
[栗] 石坂正
ハーツクライ
ピューリティー
へっぽこ軍団 ロングヴィル 齋藤飛鳥馬 けいぴろ
8 13 ルリアン 牡 3
54.0
川田将雅
[栗] 佐々木晶
キズナ
フレンチバレリーナ
 4回京都6日 10R 桂川ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 15:00
1 2 B シュエットヌーベル 牝 6
51.0
藤懸貴志
[美] 小西一男
スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス シャーベット
6 12 サラドリーム 牝 5
51.0
泉谷楓真
[美] 手塚貴久
ロードカナロア
サイレントソニック
ヴィス
7 14 ファーストフォリオ 牝 3
52.0
北村友一
[栗] 須貝尚介
キングカメハメハ
シーザリオ
 4回京都6日 11R 第81回菊花賞[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝3000メートル 18頭 15:40
3 6 ヴェルトライゼンデ 牡 3
57.0
池添謙一
[栗] 池江泰寿
ドリームジャーニー
マンデラ
6 12 レクセランス 牡 3
57.0
松山弘平
[栗] 池添学
ディープインパクト
エクセレンス2
すずさん ヨッシー
8 18 ビターエンダー 牡 3
57.0
津村明秀
[美] 相沢郁
オルフェーヴル
ビタースウィート
セキゴン
 4回京都6日 12R 貴船ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 16:25
4 7 タイキサターン 牡 5
57.0
丸山元気
[美] 伊藤大士
タイキシャトル
マロノヴィーナス
5 9 ブルーメンクローネ 牝 5
55.0
ルメール
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
ブルーメンブラット
パイソン
7 13 マイネルラック 牡 7
57.0
幸英明
[栗] 梅田智之
オレハマッテルゼ
トーワフォーチュン

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

data-full-width-responsive="true">

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2020/10/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/10/17号

2020/10/16クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/10/18号

2020/10/02クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/10/03号

2020/10/02クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/10/04号

2020/09/25クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2020/09/26号

関連情報

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2020/10/25号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2020/10/25号 2020/10/24号 2020/10/18号 2020/10/17号 2020/10/11号 2020/10/10号 2020/10/04号 2020/10/03号 2020/09/27号 2020/09/26号 2020/09/21号 2020/09/20号 2020/09/19号 2020/09/13号 2020/09/12号 2020/09/06号 2020/09/05号 2020/08/30号 2020/08/29号 2020/08/23号 2020/08/22号 2020/08/16号 2020/08/15号 2020/08/09号 2020/08/08号 2020/08/02号 2020/08/01号 2020/07/26号 2020/07/25号 2020/07/19号