へっぽこ軍団 1口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

がんばろ~ど! 2019/02/23号
2019/02/23

祝!デビュー!
スタックオンユー とんちゃん さん Paul さん エアネオ さん 煮っころがし さん
パラダイスリーフ すずさん さん ねこぱんち さん かすみねえさん さん トロット さん

みんな がんばれ!
 2回中山1日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:05
4 8 ムーンアルテミス 牝 3
54.0
菅原隆一
[美] 小野次郎
キングズベスト
フィリラ
コージー
7 13 チャンダナ 牝 3
54.0
田中勝春
[美] 粕谷昌央
スウェプトオーヴァーボード
アデュラリア
 2回中山1日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:35
8 16 ブリッツェンシチー 牡 3
56.0
北村宏司
[美] 古賀慎明
ベルシャザール
ケイティマイヒメ
しみずあゆむ
 2回中山1日 4R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:35
2 3 オルダージュ 牡 3
56.0
北村宏司
[美] 青木孝文
タイキシャトル
カリオンレディ
 2回中山1日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:25
6 11 ライル 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
ライラックスアンドレース
7 13 ブリリアンティーン 牝 3
53.0
☆木幡巧也
[美] 杉浦宏昭
ダイワメジャー
エロージュ
7 14 マイネルカピターノ 牡 3
56.0
宮崎北斗
[美] 高橋祥泰
エイシンフラッシュ
マイネウインク
8 16 ウインメテオーラ セ 3
56.0
伊藤工真
[美] 金成貴史
ロージズインメイ
マイネチリペッパー
先生 ZUMI牧場
 2回中山1日 6R 3歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 12:55
2 4 スタックオンユー 牝 3
52.0
△野中悠太
[美] 伊藤大士
キングカメハメハ
グレースランド
とんちゃん Paul エアネオ 煮っころがし
4 7 パラダイスリーフ 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 木村哲也
ディープインパクト
シルキーラグーン
すずさん ねこぱんち かすみねえさん トロット
4 8 バモサバイラ 牝 3
54.0
ブロンデ
[美] 菊沢隆徳
オルフェーヴル
ダンスザクラシックス
5 9 グリームロータス 牝 3
51.0
▲山田敬士
[美] 根本康広
ストーミングホーム
メイケイソフィア
 2回中山1日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:25
3 6 ロードコメット セ 5
55.0
△菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
サウスヴィグラス
アイノビジン
8 16 メジャーラプソディ 牝 4
55.0
三浦皇成
[美] 田村康仁
ゴールドアリュール
キャッチータイトル
 2回中山1日 8R 春麗ジャンプステークス 障害4歳以上オープン(混合) 芝3200メートル 13頭 14:00
3 3 プリンシパルスター セ 6
59.0
小坂忠士
[栗] 斉藤崇史
ダイワメジャー
シルクプリマドンナ
ニック エスペランサ ヒロ
5 7 ドリームハヤテ 牡 9
60.0
高野和馬
[美] 石毛善彦
メイショウボーラー
トーホウハヤカゼ
6 9 メドウラーク 牡 8
59.0
北沢伸也
[栗] 橋田満
タニノギムレット
アゲヒバリ
 2回中山1日 9R 水仙賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2200メートル 11頭 14:35
4 4 アイスブラスト 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 戸田博文
ゼンノロブロイ
キングダンサー
 2回中山1日 10R 富里特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 15:10
3 6 マイネルスフェーン 牡 5
56.0
柴田大知
[美] 武市康男
ステイゴールド
マイネジャーダ
4 8 ロードプレミアム 牡 6
54.0
田辺裕信
[美] 斎藤誠
ディープインパクト
インディアナギャル
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ
5 9 ケルフロイデ 牡 6
56.0
ミナリク
[美] 加藤征弘
キングカメハメハ
ケルアモーレ
オズウマ
8 16 パルクデラモール 牝 4
53.0
戸崎圭太
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
レディシャツィ
 2回中山1日 11R アクアマリンステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1200メートル 12頭 15:45
4 4 イオラニ セ 8
53.0
木幡巧也
[美] 栗田博憲
キングカメハメハ
オークルーム
がちゃ
5 6 アッラサルーテ 牝 6
54.0
石橋脩
[美] 手塚貴久
ダイワメジャー
ラタフィア
 2回中山1日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 16:25
2 3 ブライトリビング 牝 6
55.0
大野拓弥
[美] 久保田貴
ワイルドラッシュ
アイヴォリーカラー
5 9 B スパイスマジック 牡 4
56.0
松岡正海
[美] 杉浦宏昭
ローエングリン
ホワイトペッパー
6 10 マイネルユキツバキ 牡 4
56.0
内田博幸
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
カメリアビジュ
メーけ
6 11 ボールドアテンプト 牝 6
55.0
北村宏司
[美] 古賀慎明
ゴールドアリュール
タイムトラベリング
 1回阪神1日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 09:55
2 3 ファビュラスギフト 牝 3
53.0
☆富田暁
[栗] 武英智
エイシンフラッシュ
ファビュラスセンス
春巻梅
7 14 ウインガナッシュ 牡 3
56.0
国分恭介
[栗] 西園正都
グランプリボス
プラリネ
ZUMI牧場
 1回阪神1日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:25
5 8 マイネルロッシュ 牡 3
56.0
国分恭介
[栗] 五十嵐忠
クロフネ
ドリームローズ
6 10 B イッツマイウェイ 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 西園正都
ジャスタウェイ
アブソリューション
しんちゃん! ZUMI牧場 MAXBOX
 1回阪神1日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 14頭 11:25
2 2 マイネルモーディグ 牡 3
56.0
国分優作
[美] 宗像義忠
ローズキングダム
ケージーヒトメボレ
hidebo
4 6 モアナアネラ 牝 3
54.0
武豊
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
ジェンティルドンナ
6 9 マルシュロレーヌ 牝 3
53.0
☆坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
オルフェーヴル
ヴィートマルシェ
7 11 レッドアクトレス 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 藤原英昭
スクリーンヒーロー
トゥーピー
Cyber メーけ
 1回阪神1日 5R 3歳500万下 (混合)(特指) ダート1400メートル 12頭 12:15
4 4 パイロテクニクス 牡 3
56.0
ルメール
[美] 武藤善則
パイロ
ショウナンハトバ
すずさん
 1回阪神1日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 9頭 12:45
3 3 シンハラージャ 牡 4
56.0
ルメール
[栗] 石坂正
オルフェーヴル
シンハリーズ
スネーク’ス ryuunari
 1回阪神1日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:15
4 8 B ヴィルデローゼ 牝 5
55.0
浜中俊
[栗] 石坂正
エンパイアメーカー
ブルーメンブラット
akn
5 9 ブライトパス 牝 4
55.0
ルメール
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
ルミナスポイント
凌晃
 1回阪神1日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 13:50
2 2 B グレンフィナン セ 4
56.0
武豊
[美] 鹿戸雄一
ヴィクトワールピサ
ベストロケーション
3 3 ウインラナキラ 牝 4
54.0
松山弘平
[栗] 宮徹
キングカメハメハ
コスモプラチナ
8 12 ソシアルクラブ 牝 4
54.0
岩田康誠
[栗] 池添学
キングカメハメハ
ブエナビスタ
 1回阪神1日 9R 尼崎ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2200メートル 9頭 14:25
2 2 センテリュオ 牝 4
54.0
ルメール
[栗] 高野友和
ディープインパクト
アドマイヤキラメキ
小四郎 煮っころがし
4 4 ギャラッド セ 4
56.0
丸山元気
[美] 田村康仁
ディープインパクト
ガヴィオラ
ポニーファーム 凌晃
6 6 B メールドグラース 牡 4
56.0
川田将雅
[栗] 清水久詞
ルーラーシップ
グレイシアブルー
ロングヴィル
8 9 ビッグスモーキー 牡 4
56.0
浜中俊
[栗] 清水久詞
キングカメハメハ
スモークンフローリック
ヤエノムテキ
 1回阪神1日 10R マーガレットステークス 3歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 6頭 15:00
2 2 ロードワンダー セ 3
56.0
丸山元気
[栗] 庄野靖志
キンシャサノキセキ
バグワイザー
3 3 ブリングイットオン 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 宮徹
キンシャサノキセキ
ゴーファイトウィン
5 5 ディアンドル 牝 3
55.0
ルメール
[栗] 奥村豊
ルーラーシップ
グリューネワルト
ロングヴィル あれぐれった
6 6 シングルアップ 牡 3
57.0
松山弘平
[栗] 寺島良
キンシャサノキセキ
ラフアップ
メーけ セキゴン かすみねえさん シゲルサガ
 1回阪神1日 11R 仁川ステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート2000メートル 16頭 15:35
6 12 B ピオネロ 牡 8
56.0
岩田康誠
[栗] 松永幹夫
ネオユニヴァース
クルソラ
ラッハ しんちゃん! ひろ
 1回阪神1日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 16:10
1 1 ワイプティアーズ 牡 4
57.0
酒井学
[栗] 加用正
ダイワメジャー
ナミダガキラリ
3 3 ステイオンザトップ 牡 5
57.0
福永祐一
[栗] 須貝尚介
ステイゴールド
プチノワール
 1回小倉5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 16頭 09:50
1 2 サルトアトランテ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 西園正都
ゴールドアリュール
サダムグランジュテ
3 6 リップグロス 牝 3
54.0
中井裕二
[栗] 安田隆行
ハーツクライ
レディルージュ
ケンにぃ とんちゃん しみずあゆむ ひろ
 1回小倉5日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 14頭 10:15
7 12 グランツシチー 牡 3
56.0
川須栄彦
[栗] 牧田和弥
トゥザグローリー
ナムラセレナーデ
 1回小倉5日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 10:45
2 3 イノセントミューズ 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 笹田和秀
ヴィクトワールピサ
アイアムラヴィング
セキゴン
3 5 ビーマイステディ 牝 3
54.0
四位洋文
[栗] 武英智
ヴィクトワールピサ
ステディプロスペクト
6 11 エッセンツァ 牝 3
54.0
秋山真一
[栗] 荒川義之
ヴィクトワールピサ
ディメンティカタ
7 13 シェルメール 牝 3
53.0
☆川又賢治
[栗] 渡辺薫彦
ジャスタウェイ
ディアマイベイビー
8 15 ブランシェット 牝 3
51.0
▲西村淳也
[栗] 岡田稲男
オルフェーヴル
ケイト
 1回小倉5日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 18頭 11:15
1 1 マイネルカゲツ 牡 3
53.0
▲西村淳也
[栗] 中村均
アドマイヤムーン
ニシノムーンライト
7 15 ルバクオーリ 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 吉田直弘
ヴァーミリアン
マチカネホレルナヨ
 1回小倉5日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 18頭 12:05
3 5 メテオスウォーム 牡 3
55.0
☆藤田菜七
[栗] 矢作芳人
ロードカナロア
プリモスター
セキゴン かすみねえさん 班長
3 6 エスカルラータ 牝 3
54.0
中井裕二
[栗] 浜田多実
ルーラーシップ
ダイワレーヌ
7 14 レッドアウローラ 牝 3
54.0
中谷雄太
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
レジュールダムール
7 15 アルディテッツァ 牡 3
56.0
荻野極
[栗] 池江泰寿
オルフェーヴル
スキッフル
8 17 ラバーズケープ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 安田隆行
ダイワメジャー
ヒカルアモーレ
スネーク’ス エアネオ
 1回小倉5日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 14頭 12:35
6 10 タイキラメール 牡 6
57.0
中谷雄太
[栗] 大久保龍
ゴールドアリュール
タイキアンジェリカ
7 11 B セグレートシチー 牡 4
57.0
丸田恭介
[美] 伊藤圭三
サウスヴィグラス
アイシークレット
誤答 きよみち しみずあゆむ
7 12 シュバルツブリッツ セ 4
57.0
西田雄一
[美] 伊藤正徳
エイシンフラッシュ
ハイファンタジー
 1回小倉5日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 11頭 13:05
5 5 レッドアルディ セ 4
56.0
北村友一
[栗] 松永幹夫
アイルハヴアナザー
ライブリーチューン
ヨコハマハヤシ
 1回小倉5日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] 芝1800メートル 12頭 13:40
2 2 アリストライン 牝 4
54.0
北村友一
[栗] 高野友和
ハーツクライ
アディクティド
5 6 エレクトロニカ 牝 5
55.0
吉田隼人
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
エレクトラレーン
6 7 エリンズロマーネ 牝 4
54.0
秋山真一
[栗] 笹田和秀
ノヴェリスト
エリンコート
7 9 シャイントレイル 牝 5
54.0
☆川又賢治
[栗] 吉田直弘
ヴィクトワールピサ
ラフィントレイル
8 12 アントルシャ 牝 4
51.0
▲西村淳也
[栗] 池添学
ノヴェリスト
アソルータ
爽快一家 しんちゃん!
 1回小倉5日 9R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2600メートル 10頭 14:15
1 1 クローディオ セ 7
57.0
菱田裕二
[栗] 石坂正
ハービンジャー
シーザリオ
2 2 ブロウユアマインド セ 7
57.0
北村友一
[栗] 斉藤崇史
ホワイトマズル
シンプルザベスト
James 血まみれ男爵 スーパーケーバ はまちゅう
8 9 コロンバスデイ 牝 4
53.0
☆川又賢治
[美] 小笠倫弘
ノヴェリスト
コロンバスサークル
8 10 ウインレーヴドール 牡 4
55.0
☆横山武史
[美] 高橋祥泰
ステイゴールド
フラワーウィンド
 1回小倉5日 10R くすのき賞 3歳500万下(混合)(特指) ダート1700メートル 16頭 14:50
4 7 グレートバニヤン 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 牧田和弥
ダイワメジャー
フェアリーバニヤン
 1回小倉5日 11R 周防灘特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 15:25
1 1 トワイライトライフ 牝 5
55.0
横山武史
[美] 黒岩陽一
ゴールドアリュール
ラプターセイハート
1 2 B シュエットヌーベル 牝 5
55.0
西田雄一
[栗] 羽月友彦
スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス シャーベット
2 4 B メジャーレート 牡 4
57.0
中谷雄太
[栗] 斉藤崇史
ダイワメジャー
スルーレート
すずさん ヨコハマハヤシ なおさん
3 6 アリンナ 牝 5
55.0
丸田恭介
[美] 上原博之
マツリダゴッホ
ヴンダーゾンネ
徒歩王
6 11 ピナクルズ セ 6
57.0
小崎綾也
[美] 大江原哲
ブラックタイド
ダンゼロゴールド
6 12 B ブリクスト 牡 7
57.0
四位洋文
[栗] 武英智
チチカステナンゴ
プロミストスパーク
7 14 アルモニカ 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 西村真幸
ロードカナロア
アフリカンピアノ
らるふ スカーレット スーパーケーバ
 1回小倉5日 12R 合馬特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 16:00
1 2 ゴールドケープ 牝 5
55.0
柴山雄一
[栗] 荒川義之
ワークフォース
ジュエルオブナイル
4 8 バーミーブリーズ 牝 5
55.0
藤田菜七
[美] 栗田博憲
キンシャサノキセキ
ウィンドハック
6 12 コンピレーション セ 5
57.0
嶋田純次
[美] 手塚貴久
ファルブラヴ
アンソロジー
血まみれ男爵 すずさん
8 17 シンシアズブレス 牝 6
55.0
秋山真一
[栗] 武幸四郎
ダイワメジャー
クラウンピース
hidebo
8 18 マイネルアムニス 牡 5
57.0
木幡初也
[美] 畠山吉宏
Mizzen Mast
Patineuse

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

がんばろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

愛馬応援 みんながんばれ! (掲示板)

オーナーの一覧

更新情報

2019/02/15クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/02/16号

2019/02/15クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/02/17号

2019/02/08クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/02/09号

2019/02/08クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/02/10号

2019/02/01クラブ馬出走情報 がんばろ~ど! 2019/02/02号

関連情報

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

2018/05/08馬主にゅーす 2018年5月5日、6日のクラブ馬出走結果

2018/05/01馬主にゅーす 2018年4月28日、29日のクラブ馬出走結果

へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
がんばろ~ど!
表示している号
2019/02/23号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
愛馬応援 みんながんばれ! (掲示板) がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のがんばろ~ど!
2019/02/24号 2019/02/23号 2019/02/17号 2019/02/16号 2019/02/11号 2019/02/10号 2019/02/09号 2019/02/03号 2019/02/02号 2019/01/27号 2019/01/26号 2019/01/20号 2019/01/19号 2019/01/14号 2019/01/13号 2019/01/12号 2019/01/06号 2019/01/05号 2018/12/23号 2018/12/22号 2018/12/16号 2018/12/15号 2018/12/09号 2018/12/08号 2018/12/02号 2018/12/01号 2018/11/25号 2018/11/24号 2018/11/18号 2018/11/17号